Перейти к содержанию

знакомьтесь мой жако


olgaxx8

Рекомендуемые сообщения


чтобы заснять ее в полете весь вечер за ней гоняемся :nest:

Представляю гоняемся :dog::rofl:
А у меня терпения не хватает :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • olgaxx8

    101

  • жаконя и к

    80

  • Патриция

    32

  • Стерлиция

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


А у меня терпения не хватает

1255396[/snapback]



У нас лучше получается у сына,он успевает ее заснять,а так она как только увидит фотоаппарат так сидит как чурка,не шелохнется.
Учим ее говорить свое имя,так никак не хочет,болтает только что самой нравится :shout:
Таня,я хотела спросить ,скоро весна,так наверное какие нибудь витамины нужно давать жакошам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас лучше получается у сына,он успевает ее заснять,а так она как только увидит фотоаппарат так сидит как чурка,не шелохнется.
Учим ее говорить свое имя,так никак не хочет,болтает только что самой нравится :shout:
Таня,я хотела спросить ,скоро весна,так наверное какие нибудь витамины нужно давать жакошам?

Ни чего скоро разболтается сами не рады будете.Я ваших родителей в другую комнату перевезла,домик поставила, вчера подошла к Жаконе спрашиваю- как дела она-Кушать давай Я-что будешь в ответ-Черт знает.Откуда взяла :idontno:
Витамины конечно нужно.Я покупаю OROPHARMA Muta-Vit Liquid Витаминная добавка во время линьки, а также
OROPHARMA Omni-Vit Liquid Витаминная добавка и Orlux Calci-lux растворимый кальций для птиц все это сейчас есть на Иванко http://zoo812.ru/catalog/bird_vitamin/
Может кто в Питер поедет могу на свой адрес заказать , или Нинулю попроси она вроде с ними связывалась может поедет к ним.Мне нравится, что можно в воду, а можно и на кашку. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чего скоро разболтается сами не рады будете

1259911[/snapback]


 

Таня,спасибо за советы,подумаем как приобрести,а цамакс можно давать?
мы его заказывали в vetek и нам прислали 2 коробочки,так еще есть,мы добавляем понемногу в кашку.Сегодня у Жуля потеряла 1 серенькое и 1 красненькое перышки,наверное :uzhas2: это линька у нее началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня,спасибо за советы,подумаем как приобрести,а цамакс можно давать?
мы его заказывали в vetek и нам прислали 2 коробочки,так еще есть,мы добавляем понемногу в кашку.Сегодня у Жуля потеряла 1 серенькое и 1 красненькое перышки,наверное :uzhas2: это линька у нее началась

Цамакс давайте конечно.На форуме по моему, видела положительные отзывы.Там в состав входит сера ,а она как раз для роста пера.И не забывайте опрыскивать желательно каждый день. Как она к мытью относится не улетает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как она к мытью относится не улетает?

1261316[/snapback]



Опрыскиваем каждый день и купаем 2 раза в неделю,сначала боялась воды как огня и улетала с диким криком,а теперь придумали по другому,набираем в ванну немного воды,она шлепает по воде и сверху из душа поливаем потихоньку,после душа такая вся довольнешенькая :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опрыскиваем каждый день и купаем 2 раза в неделю,сначала боялась воды как огня и улетала с диким криком,а теперь придумали по другому,набираем в ванну немного воды,она шлепает по воде и сверху из душа поливаем потихоньку,после душа такая вся довольнешенькая :wow:

Молодцы главное с любовью, по потихоньку, без напряга и все будет хорошо .Цамакс для перьев хорошо, а вот кальций тоже нужен. Или закажите или может у вас сепия-панцирь каракатицы продается.Можно так повесить ,а можно на мягкие каши сверху присыпать. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно так повесить ,а можно на мягкие каши сверху присыпать.

1261826[/snapback]



Панцирь каракатицы у нас постоянно висит,она иногда погрызывает его,ты права,можно и на кашу подсыпать.
А тем временем будем искать витамины в интернет-аптеках,может с доставкой в регионы найдем,если нет так летом можно и в Питер наведаться.
Как ваша парочка в домике поживает,они выходят :friends: погулять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем будем искать витамины в интернет-аптеках,может с доставкой в регионы найдем,если нет так летом можно и в Питер наведаться.
Как ваша парочка в домике поживает,они выходят :friends: погулять?


Так вроде Иванко -Доставка посылает в регионы.
Парочка тьфу сто раз на них,глядишь опять мене подарок готовят,но пока тссссссссс, что б не сглазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вроде Иванко -Доставка посылает в регионы.

1262419[/snapback]



Тьфу,тьфу,чтобы не сглазить,а наша парочка гусь да гагарочка никак не подружатся,все таки опять думаем искать ему новых хозяев,может для пары кто купит недорого.
В выходные посмотрю по витаминам,позвоню в Иванко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а наша парочка гусь да гагарочка никак не подружатся,все таки опять думаем искать ему новых хозяев,может для пары кто купит недорого.


Олечка,опиши как они себя ведут кто задирается первый,за что воюют, территорию делят или ваше внимание.Продать конечно всегда можно ,я думаю на форуме в продаже тему заведешь и найдешь Кеше родителей .Но пролетит еще годик и наступит у Жульки половая зрелость ,вот тогда то и Кеша пригодится.
Что людям что птицам нужна любофф :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что людям что птицам нужна любофф

1263292[/snapback]



Таня,я за ними наблюдаю,так когда он садится на свой шесток на клетке,то она увидев его летит и тоже на его клетку приземляется,только пониже сидит,он этого не может перенести и склонив голову старается схватить ее клювом,она конечно незамедлительно улетает,значит он не желает делить с ней свою территорию :sport_boxing: .А когда он к ее территории приближается,так она его гонит,летит со страшным криком :diablo:
Правда один раз была хохма,он заперся в ее комнату и уселся на ее клетку на самую верхушку,она увидела ,подлетела,а он на нее расщеперился,крыльями захлопал,так она видно испугалась и деру на канат,ходит и бурчит :idontno: ,мне ее жалко стало и я его отправила на свое место.Им как говорится врозь скучно,а вместе тесно,когда они сидят в разных комнатах,так ой как пересвистываются,в ушах звенит
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те случаи, что описываешь ты это территориальные притязания.Разговаривала с Лизой у нее моя Зося с ее дикарем Кузей тоже пол года вели борьбу за территорию на свои клетки друг друга не пускали,а на нейтральной (кухни,ванной)не обращали друг на друга внимание.Но вдруг, неожиданно они начали друг другу оказывать знаки внимания,чесать друг другу головку ,танцы брачные танцевать ,курлыкать.Она им сделала анализы-оказались два самца. :newconfus: Елизавета в шоке или анализы перепутаны,или попугайки неправильной половой ориентации попались :shok: .А у вас как на нейтралке они тоже задираются и кто к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те случаи, что описываешь ты это территориальные притязания.Разговаривала с Лизой у нее моя Зося с ее дикарем Кузей тоже пол года вели борьбу за территорию на свои клетки друг друга не пускали,а на нейтральной (кухни,ванной)не обращали друг на друга внимание.Но вдруг, неожиданно они начали друг другу оказывать знаки внимания,чесать друг другу головку ,танцы брачные танцевать ,курлыкать.Она им сделала анализы-оказались два самца. :newconfus: Елизавета в шоке или анализы перепутаны,или попугайки неправильной половой ориентации попались :shok: .А у вас как на нейтралке они тоже задираются и кто к кому?

И как теперь Зосю величают???? :dribble: Славо богу мы уже девочкой были :flowers1:

 

Оля а что Жуля говорит уже??? Хочется с братиком сравнить их развитие??? У моего новая фишка...два дня уже твердит......"Чай пить будешь? Пойдем пить чай!!! Всё я пошла..."" я теперь слежу за своим и языком....матом ни ни :nono: завтра же это услышу в его исполнении :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А у вас как на нейтралке они тоже задираются и кто к кому?

 


--------------------

1263728[/snapback]



Таня,в субботу я наблюдала такую картину :secret: я выпустила Кешу из клетки,он пулей забрался на верхнюю жердочку,а Жуля сидела на присаде,оба чистили свои перышки,я отлучилась на кухню минут на 5 и что вижу когда возвращаюсь...Жулька сидит с Кешей рядышком :hug: и Жуля пытается почесать ему шейку,грудку,а он глупый боится,клювом ее отталкивает,а потом и совсем выгнал,вот дурень бестолковый :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня,в субботу я наблюдала такую картину :secret: я выпустила Кешу из клетки,он пулей забрался на верхнюю жердочку,а Жуля сидела на присаде,оба чистили свои перышки,я отлучилась на кухню минут на 5 и что вижу когда возвращаюсь...Жулька сидит с Кешей рядышком :hug: и Жуля пытается почесать ему шейку,грудку,а он глупый боится,клювом ее отталкивает,а потом и совсем выгнал,вот дурень бестолковый :Woodpecker:

Ну вот :wub: а ты переживала,это она перед тобой его гоняет, к тебе ревнует показывает кто тут хозяин.У птиц матриархат правит ,Ничего подрастет природа свое возьмет, готовься еще бабушкой будешь :P
Патриция, Зося так и осталась Зосей,с Кузей дружат ,а вот говорун видимо только твой такой
одаренный ребенок :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется с братиком сравнить их развитие

Нина,я очень рада что наш братишка такой говорун,это и твоя заслуга,
наверное много времени с ним проводишь. А Жуля больше балаболит на своем языке,не сразу повторяет то,чему ее учим,так что говорит только отдельные слова,а чтобы предложениями...так пока и не мечтаем.
Может было бы лучше,если бы она была у нас одна,а так они с Кешей пересвистываются,щебечут ,не до нас :pardon:
Мне кажется что она одни слова учит,а другие уже забывает.Мы целыми днями на работе и она сидит бедолага в своей комнате одна,правда на свободе,не в клетке,так как только услышит что пришли,так столько радости у нее что весь вечер то на плече,то на голове как липучка и так трещит на ухо что оглохнуть можно,такая лапуся :fly: ,даже не представляем уже себя без нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего подрастет природа свое возьмет, готовься еще бабушкой будешь

 

Таня,насчет бабушки это хорошо,но мы еще не уверены что Кеша это мальчик,правда по форме головы похоже все таки что мальчик :grin:
А что это за Зося ,это мальчик оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Татьяна.поздравляем с праздником весны! Счастья,здоровья вам и всем дамам вашего семейства :flowers1:

post-37687-1331205160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура весна наступила

1277558[/snapback]


 

Таня,поздравляем вас с пополнением :flours: растите здоровенькими и радуйте жакомаму Таню,привет всем от Джульетты,нам уже 11 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня,поздравляем вас с пополнением :flours: растите здоровенькими и радуйте жакомаму Таню,привет всем от Джульетты,нам уже 11 месяцев

Поздравляем Джульетту с прошедшим днем рожденья. :kiss: Семен семеныч :pray: опять проворонили ,как ваши успехи ,как весна действует на вашу пернатую братию?.
Со вчерашнего дня стала кормящей мамой :beby::beby::beby: Язык мой, враг мой-только в дневнике отписала что родители кормят исправно,как на тебе ,получай'' фашист гранату"вылезла мамка из гнезда :huh1: C одной стороны физически тяжело через каждые два часа детишек кормить :zip_zip: ,а с другой такой кайф :man_in_love:
тепленькие комочки на груди держать. :chick:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как весна действует на вашу пернатую братию?.

1287284[/snapback]



Спасибо за поздравление,Жуля такая шкода что только смотри за ней,по моему с котом они нашли общий язык,а вот с Кешей так и не сошлись пока:slap: Как ты управляешься с таким взводом,в этот раз 3 цыпы,вот родители лентяи,не хотят крошек кормить,тебе тяжеловато конечно,ну ничего до лета подрастут немного и все на дачууу...на свежий воздух :wow:

 

Таня,наши во всю линяют,пух и перья только летят :idontno: ,у Жули как то быстро новые отрастают,а у Кеши маховые долговато растут,прочитала что надо пивные дрожжи давать,завтра зайду в аптеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ничего до лета подрастут немного и все на дачууу...на свежий воздух :wow:

 

Таня,наши во всю линяют,пух и перья только летят :idontno: ,у Жули как то быстро новые отрастают,а у Кеши маховые долговато растут,прочитала что надо пивные дрожжи давать,завтра зайду в аптеку


Дааааааааа хочу на воздух :pray::pray::pray:
Оля про пивные дрожжи не читала у гуру,может кто то и дает но на мой взгляд,пивные дрожжи могут вызвать дисбактериоз,оно тебе надо :huh1: Дрожжи богаты витамином В,а он есть в пророщенном зерне-пшенице.Клади ему побольше проростков .И ты же своим цамакс вроде даешь?А разница в быстроте роста пера наверное заключается в том ,что Жуля у тебя ест более разнообразную пищу,или Кешка тоже каши и овощи начал есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня это при мне Жаконя вышла из клетки и так больше не вернулась? Ну терпения тебе!!! А ночью тоже надо кормить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня это при мне Жаконя вышла из клетки и так больше не вернулась? Ну терпения тебе!!! А ночью тоже надо кормить???

ПатрицияНет это вчера было. :( И ночью конечно тоже есть хотят.Вчера покормила в 2 ночи и поставила будильник на 5, но не тут то было ,ровно в 4 запищали :bash: ,но у меня сон чуткий ,встала пошла кормить.И так через 2-2,5 часа :zip_zip:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПатрицияНет это вчера было. :( И ночью конечно тоже есть хотят.Вчера покормила в 2 ночи и поставила будильник на 5, но не тут то было ,ровно в 4 запищали :bash: ,но у меня сон чуткий ,встала пошла кормить.И так через 2-2,5 часа :zip_zip:

Так тебе теперь из дома не выйти...ты кормишь детишек, а твои домочатцы должны кормить тебя))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так тебе теперь из дома не выйти...ты кормишь детишек, а твои домочатцы должны кормить тебя))))

Ну да,такова се ля ви.Но зато можно от другой какой домашней работы закосить(магазин,родительское собрание и т.п.) :grin: ,я же теперь птичья кормилица имею право. :coffee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка тоже каши и овощи начал есть?

1287553[/snapback]



К нашему великому удивлению Кеша глядя на Жулю тоже стал кашу есть из ложки,проростки не очень,а вот престиж любит и сухие веточки малины трескает :dribble: .это для него как деликатес.
Про пивные дрожжи ,Таня все ясно,не будем давать.
А перья вырастут,куда они денутся,лишь бы не щипал , замечаем что перышки выпадают объеденные немного.
Я же подавала объявление на авито,приходил мужчина смотрел нашего Кешу,но как только увидел Джульетту :shok: так влюбился в птаху и стал просить продать ее а не его,ну мы естественно отказали,такую радость да кому то отдать,мы ее любим как ребенка :angel:
Таня-мама,малышам наверное скоро месяц исполнится, имена не придумала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К нашему великому удивлению Кеша глядя на Жулю тоже стал кашу есть из ложки,проростки не очень,а вот престиж любит и сухие веточки малины трескает :dribble: .это для него как деликатес.

А перья вырастут,куда они денутся,лишь бы не щипал , замечаем что перышки выпадают объеденные немного.

Таня-мама,малышам наверное скоро месяц исполнится, имена не придумала :)

Ольга,так это же отлично,что Кешка тоже приучается к правильному питанию,у кого-то в теме на форуме видела очень хороший способ, как проращивать зерно-в двух пластиковых ведерках,но что -то сходу не могу найти.Очень хороший способ ,пользуюсь им.Может кто-то скинет ссылку.
Перышки которые не нравятся сфоткай, выложи посмотрим.
Вашими новыми родственничками, :chick: тему Жулькину,забивать не будем :friends: заходите к нам,будем рады вопросам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...40#entry1289012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитата "Таня,конечно нам Жульку жалко было оставлять в клетке,ведь еще маленькая была,а теперь уже скоро годик

 

и такая хулиганка,что пусть привыкает

 

Чтобы посадить ее в клетку,ты бы знала как мы ее ловим,она же чувствует что сейчас ее лишат свободы и

 

прячется то на люстре,то на шкафу ,а когда оказывается в клетке,то начинает лазить то вверх,то

 

вниз,то копать дно клетки,так что нас хватает на пол-часа,потом приходится открыть дверцу и выпустить ее

 

Вечером,после 9 часов видим что уже дремлет и тут уже попроще,садим ее в клетку и она уже не брыкается

 

сидит как миленькая,а в 7 утра будит свистом и опять мечется по клетке и ищет выход ,клетка для нее как

 

тюрьма "
Оля ,это конечно плохо что к клетке не приучили,хотя у меня они в клетке с Гугушкой сидели,а гулять я их выпускала по паре часов с утра и часа 3 вечером.Потолки у меня высокие ,по этому приучала, и на палку они садились .Да конечно копалась снизу,когда в ясельках были c наполнителем на дне,но потом на даче она у меня месяц без Гугушки еще жила одна в клетке и ни чего сидела,копалась в еде,играла в игрушки,ягодки кушала.
Ну ты меня просто ошарашила.
Перво на перво конечно есть надо давать только в клетке.У меня зеленые тоже иногда вечером на шкаф залетят ,и никак не хотят спускаться,так утром как миленькие идут ,голод не тетка есть хотят и спускаются.
Давай прекращай на свободе кормить.Только в клетке ,игрушек повесь там . Первое время пусть она там ест, а клетку оставляй открытой,что бы она не считала клетку тюрьмой и могла в любой момент туда зайти и выйти ,но всю еду и даже вкусняшки только в клетке.Первое время пусть даже взяла в клетке и вылезла это не чего .Со временем, она поймет ,что только в клетке она ест и это не тюрьма а крепость и дом .А что когда она на свободе она ни чего не шкодит?Вот что значит любовь матери ребенка портит :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что когда она на свободе она ни чего не шкодит?

 


Шкодит ,но терпимо, на занавесках висит,грызет их,комп ковыряет,а так она на мне висит как липучка,то на голову ,то на плечо приземлится и не оторвать и так старается все со мной быть рядышком,головку наклонит
почеши.
Мы ее на присаде кормили,но очень много мусору и мы решили кормить ее в клетке,но не тут то было,боюсь не похудела бы,а так попробуем приучить,я эту неделю в отпуске,так попроще будет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaxx8, Приучайте ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ есть.Не переживай она девочка не дурочка ,и очень очень хитренькая если вон как вас на жалость берет,денек не поест к вечеру проголодается, и как миленькая за обе щеки уплетать будет.И даже если и денек другой поголодает ни чего не случится.Не иди у нее на поводу.А то комп съест, как будешь писать про нее проказницу :artist:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата"Таня,спасибо тебе за советы,начнем с завтрашнего дня перевоспитывать наше чудо

 

Купили маленькие кормушки,удобные тем что можно прикрутить в любое место в клетке,завтра наполним

 

всяким разным кормом,фруктами и пусть бастует на здоровье

 

Игрушек в клетке много всяких,оборудована неплохо,так что пусть ума набирается.

 

Завтра вечером напишу как мы провели день"

 

 

 

Ольга ,так и действуйте кушать - только в клетке и пока клетку , и ее в ней на день не закрывайте .только на ночь,что бы в любой момент могла выйти и зайти поесть.И только через несколько дней ,когда у нее пропадет ассоциация клетка-тюрьма запирают ,только после этого начните закрывать.И попутно убирай семечки из корма и давай только с рук на прилет.Выпустила -показала семку позвала -прилетела -дала и похвалила ,И так по занимайся с ней все время ,что бы не по шкафам за ней лазить ,а позвала она прилетела на руку. :friends:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата"Таня,спасибо тебе за советы,начнем с завтрашнего дня перевоспитывать наше чудо

 

Купили маленькие кормушки,удобные тем что можно прикрутить в любое место в клетке,завтра наполним

 

всяким разным кормом,фруктами и пусть бастует на здоровье

 

Игрушек в клетке много всяких,оборудована неплохо,так что пусть ума набирается.

 

Завтра вечером напишу как мы провели день"
Ольга ,так и действуйте кушать - только в клетке и пока клетку , и ее в ней на день не закрывайте .только на ночь,что бы в любой момент могла выйти и зайти поесть.И только через несколько дней ,когда у нее пропадет ассоциация клетка-тюрьма запирают ,только после этого начните закрывать.И попутно убирай семечки из корма и давай только с рук на прилет.Выпустила -показала семку позвала -прилетела -дала и похвалила ,И так по занимайся с ней все время ,что бы не по шкафам за ней лазить ,а позвала она прилетела на руку. :friends:


А мы по утрам кушаем кашку сидя на ручке корзинки(корзинка стоит на обеденном столе), так как кашку любит есть с ложечки, а вечером кушает в клетке. Но сам он в клетку тоже не ходит. Но в клетке сидит спокойно играет и разговаривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы по утрам кушаем кашку сидя на ручке корзинки(корзинка стоит на обеденном столе), так как кашку любит есть с ложечки, а вечером кушает в клетке. Но сам он в клетку тоже не ходит. Но в клетке сидит спокойно играет и разговаривает.

Нина,ну конечно любимое дитя кашку с ложки ,где же еще есть?- за столом :clap:
Оля,если ты тоже кашей кормишь , с ложки, то конечно в клетке не надо ,но все остальное овощи,фрукты только дома .
Нина ,а как Гугуша на руку прилетает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.
Нина ,а как Гугуша на руку прилетает?

Да он на плечо все больше....знает что в клетку понесу и сразу прячется у меня на спине.Но я тоже хитрая...вкуснятину предлагаю он сразу на ручку корзинки садится, тут я его цап царап и в клетку.Он знает что еду я ему даю только когда он сидит на корзинке, и где бы я не дала еду, он сразу летит на корзинку и там ест. Надо тоже как то занятся и научить чтоб сам в клетку заходил. Плохо что дверцы нет на верху, это бы ускорило процесс выхода и входа в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начали приучать Жулю есть в клетке,пришлось сначала сунуть ей мисочку с кормом под нос,а потом за мисочкой ее туда посадили,но не тут то было,она схватила корм и бегом обратно,так проделывали несколько раз,а вечером накормили кашей с ложечки как обычно и бай-бай.
Она привыкла есть на присаде,где подвешены 2 кормушки с кормом и фруктами,так ей непривычно что кушать надо идти в клетку,тем более что клетка находится в другой комнате .Сегодня утром кашку специально не варила,думала поест то,что лежит в клетке,но она и не притронулась,вот упрямая :beee:
жалко стало ее :cray: ,поставили опять корм на присаду,так она ела,ела и чуть уже лежа не уснула в кормушке :popcorn: Вобщемнадо приучать постепенно,не будем травмировать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера начали приучать Жулю есть в клетке,пришлось сначала сунуть ей мисочку с кормом под нос,а потом за мисочкой ее туда посадили,но не тут то было,она схватила корм и бегом обратно,так проделывали несколько раз,а вечером накормили кашей с ложечки как обычно и бай-бай.
Она привыкла есть на присаде,где подвешены 2 кормушки с кормом и фруктами,так ей непривычно что кушать надо идти в клетку,тем более что клетка находится в другой комнате .Сегодня утром кашку специально не варила,думала поест то,что лежит в клетке,но она и не притронулась,вот упрямая :beee:
жалко стало ее :cray: ,поставили опять корм на присаду,так она ела,ела и чуть уже лежа не уснула в кормушке :popcorn: Вобщемнадо приучать постепенно,не будем травмировать птицу.

Оля ,ни чего не поняла ты посадила ее в клетку она схватила корм и куда обратно?Если присада и клетка находятся в разных комнатах, как птица должна лететь в клетку? :bang: Ну надо же было поставить клетку и присаду в одну комнату ,что бы Жуля видела где лежит ее еда.Я так понимаю ,что она целый день у тебя на присаде в комнате на вольном выпасе,и за 9 месяцев она уже воспринимает своим домом именно эту комнату.Особого желания за это время у тебя приучать ее к клетке не было.Тебе ее все время жалко :pray: Ну и зачем тебе тогда травмировать ее.И зачем ты хочешь тогда ее ломать? Оля,как сказала разбойница в Снежной королеве-"Надо баловать своих детей,и тогда из них вырастут настоящие разбойники".Постепенно можно приучать дикаря к правильному питанию ,а выкормыша надо воспитывать как ребенка- постоянно,целенаправленно, и не давать слабину,если не хочешь вырастить монстра. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как сурово!!! Я Гугушке пригрозила. не будешь слушатся...родителям твоим пожалуюсь :dribble: Но вечером он ест только в клетке. На выгул выпускаю утром, когда кашку ест и вкчкром перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как сурово!!! Я Гугушке пригрозила. не будешь слушатся...родителям твоим пожалуюсь :dribble:

Патриция, да не сурово,а любя, сурово это я про себя по матери вас вдоль и поперек)))И чего Гугушка боится и сразу слушаться начинает как мамкой Таней пугаешь ?Ну правильно конечно так и надо действовать не на поводу у них ,а подстраиваясь под них делать то что надо тебе,где хитростью-вкусняшкой заманить,У меня Амазоны тоже Машка идет на руку за орешком,а Штирлиц ни в какую ко мне не идет,только мужиков признает,так я Машку посажу в клетку ,а его орешек в кормушку и он сам залезает.А где просто силой это с Перчиком -взяла на руку,другой рукой чуть придерживаешь сверху крылья ,поцеловала в клювасик и в клетку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рукой чуть придерживаешь сверху крылья ,поцеловала в клювасик и в клетку.

1300453[/snapback]



Таня,я тоже так Жульку в клетку тащу,если не придерживать крылья,то и не донесешь ее до клетки,улетит :fly:А присада у нас стоит рядом с клеткой когда нас
дома нет,она на ней кушает,а на клетку летит попить и веточки погрызть,а когда приходим то конечно где мы там и она, радости нет предела,уж и поет и болтает без умолку.
Мы первое время приучали ее к клетке,но она так билась и царапалась,да еще и летать в ней выдумала,так побоялись что переломает себе крылья,а тут присаду изготовили и она стала весь день проводить на ней,а только спать в клетке.Может Кешину клетку поставить к ней в комнату,она с него пример возьмет :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы первое время приучали ее к клетке,но она так билась и царапалась,да еще и летать в ней выдумала,так побоялись что переломает себе крылья,а тут присаду изготовили и она стала весь день проводить на ней,а только спать в клетке.Может Кешину клетку поставить к ней в комнату,она с него пример возьмет :friends:


На счет Кешиной клетки пример из жизни я работала , а напротив у нас Питерская тюрьма -кресты.Ты думаешь, что глядя на нее в окно мы все хотели туда попасть?

 

Оля единственный вариант у тебя это пока ты на работе запирать ее в клетке,Ну поверь если у нее не будет зрителей перед кем концерты устраивать-успокоится ,вариантов у нее все равно не будет -вылезти.А вечером придешь выпустишь ну по обижается немного .А то ,ну если у тебя сердце не выдерживает жалко ее и безопасность ей обеспечена оно тебе надо ее днем в клетке держать?У меня Жаконя практически много лет жила на вольном выпасе,но она у меня ни чего не портила .И нас это не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Жаконя практически много лет жила на вольном выпасе

1301034[/snapback]



Тань,так это Жулина маман? вот от кого вольные гены просочились :grin:
Усадила ее на ночлег,полазила немного и угомонилась,спит уже красавица,все таки уже намного спокойнее стала ,тьфу тьфу,в течении дня садим ее,а дверка открыта ,поняла что это не тюрьма.
Таня,у нее такие острые коготки стали,как слетает на руку так царапины остаются,может подточить ей цап-царапки :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань,так это Жулина маман? вот от кого вольные гены просочились :grin:
Усадила ее на ночлег,полазила немного и угомонилась,спит уже красавица,все таки уже намного спокойнее стала ,тьфу тьфу,в течении дня садим ее,а дверка открыта ,поняла что это не тюрьма.
Таня,у нее такие острые коготки стали,как слетает на руку так царапины остаются,может подточить ей цап-царапки :cry:

Да ,Вам вольнолюбивый характер передала,а Гугушке болтательные гены. :pardon:
Коготки конечно подпилите.У меня Витя держит Перчика в руках ,а я пилочкой подпиливаю. Тут недавно и дикарям маникюр делали :huh1: ,В полотенце завернули и кусачками ,так чуть не лишилась руки :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.