Перейти к содержанию

Савушка


Рекомендуемые сообщения

Zosia

 

Стальной слишком гибкий,и зафиксировать его с безопасностью для стеклянных стен- будет сложно

 

Я тут вас не понял объясните плиз?

 

а поддон стоит не только для того чтобы купать Саву но еще и чтобы можно было зайти и спакойно его вымыть не думаю о том куда вода стекает.

 

Андрей Л.

 

Спасибо за решётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Klim_Sochi

    68

  • Стерлиция

    16

  • denis romanov

    15

  • натл

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дверки все из сетки или ???

Если вторая стена сплошная то лучше да. В крайнем случае низ двери сетка/ верх стекло, но в этом случае критически необходим потолок из решетки для вентиляции. (Опять же при условии что пудру будете отмывать регулярно).

 

Скажите каленое стекло также крепко если грызть торец или куски так же будут крошится?

Закаленное стекло намного тверже обычного (поэтому есть реальный риск, что незакаленое стекло какаду сможет отколоть/расколоть), кроме того оно травмобезопасней обычного, так как в случае удара раскалывается на мелкие безопасные осколки целиком (боковые стекла автомобилей). Представьте если у Вас будет скол и поедет часть большого стекла? А если в вольер ТТТ ударится ребенок и на него упадет большой осколок?

 

ну во первых я не встречал таких решёток если есть возможность дайте фотку этой сетки.

Фотки дать не могу - в любом строительно магазине есть много видов решеток для опалубки - из нее и сделан потолок нашего вольера. Выбирать Вам толщину проволоки и размер ячеи. Для какаду толщину проволоки из чего сварена решетка я бы посоветовал ну никак не меньше 1-2 мм.

 

Вот даже не знаю, Aikc, правы ли вы тут. У меня зеленокрыл и желтохохлик. Дело в строении клювов этих птиц вследствие ориентации по питанию. Ары, конечно, колют орехи, но глядя на своего, то это больше соковыжималка. Укус производит нижней острой поверхностью клюва. Может вообще не "укусить", а сжать палец: никаких видимых повреждений нет, даже синяка нет, а палец дней 5 болит сильно, "выжатый".

У меня нет какаду, я сужу только
- ары реально могут сломать кость пальца у человека при укусе (про желтохохликов я это не слышал)
- клетки в которых живет много какаду крупная ара разобрала бы за пару дней. У меня Ярик у Омеги 3 пару прутьев выломал, думаю какадухе такое слабо
- клюв какадух правильно напоминает кусачки, но сила их гораздо меньше "щипцов" ар - я не видел что бы желтохолики также легко грызли 2.5 см спилы сухих берез.
Все это мое ИМХО...

 


Клим, я бы еще возразила против поддона,если он стальной или акриловый.Стальной слишком гибкий,и зафиксировать его с безопасностью для стеклянных стен- будет сложно.Акрил сожрут.

Полностью согласен - стекло трескается при малейшем изменении геометрии крепления. ТТТ поддон "сыграет" или поднимется вверх?

 

Zosia

 

Стальной слишком гибкий,и зафиксировать его с безопасностью для стеклянных стен- будет сложно

 

Я тут вас не понял объясните плиз?


То о чем писал выше - стальная ванна гибкая, есть риск что может повредить стекло изгибаясь или недостаточно прикрепленная к стене.

 


а поддон стоит не только для того чтобы купать Саву но еще и чтобы можно было зайти и спакойно его вымыть не думаю о том куда вода стекает.

 

Как я писал выше - керамическая плитка на полу с успехом решает эту задачу. Я в вольере ежедневно мою пол, что бы было меньше пыли. Ну не будет у Вас столько воды от одного какаду, что бы она ручьями стекала, а вот убирать мусор из ванны и ходить в ней будет очень неудобно. Об этом я уже писал раньше.

 

И если не сложно напишите у Вас стены керамической плиткой отделаны? Если это пластиковые панели, то жить им пару дней не более. Что ары, что какадухи с успехом цемент из кирпичной кладки выковыривают (сам видел в Атоле), поэтому мы плитку на самый мощный клей в вольере клеили, и то регулярно пробуют поковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте,Klim_Sochi не спешил бы расстраиваться!Поскольку вольер очень красив.Ну а раз уж он не подходит для птицы,может стоит переоборудовать его под террариум?Х) :search: Дабы не рушить задуманное Вами. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rigidangel, вполне подойдет, только оно царапается и довольно быстро потеряет вид.

 

У меня 3мм-этого мало или хватит для какаду? Я правильно поняла,что кусочки по краям не откусит?А то я испугалась,что менять придеться на закаленное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 3мм-этого мало или хватит для какаду? Я правильно поняла,что кусочки по краям не откусит?А то я испугалась,что менять придеться на закаленное стекло.

Я думаю что откусят без проблем, хотя это индивидуально конечно. 3 мм оргстекло можно по моему пассатижами сломать, плюс очень острые края когда ломаешь - птица может пораниться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какаду 4мм оргстекло погрыз очень быстро.Я бы не стал ставить ни стекло.ни тем более оргстекло.придётся протирать несколько раз в день.всё будет белое от пудры и сетку оцинковку.Я делал вольер из 4мм нержавеющего прутка.как сделана обычная клетка.верх только был накрыт 6мм простым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :( .Я тож смотрю,что вроде мало 3 ,дай думаю спрошу,делали на скорую руку.

 

victor27,а Вы отдельно брали прутья и варили их к уголкам метал. или ....?
Ну хорошо,а если рассматреть вариант с оргстеклом,то мах.какой размер брать,или дело не в размере,а в любопытном клюве,который будет добираться до края? И наверно еще будет пытаться перемещаться по кромке,если зазор позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И наверно еще будет пытаться перемещаться по кромке,если зазор позволит?

1211175[/snapback]



Обязательно будет, не сомневайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,а Вы отдельно брали прутья и варили их к уголкам метал. или ....?
Ну хорошо,а если рассматреть вариант с оргстеклом,то мах.какой размер брать,или дело не в размере,а в любопытном клюве,который будет добираться до края? И наверно еще будет пытаться перемещаться по кромке,если зазор позволит?

 

Я брал ровные нержавеющие полированные прутки.брал квадратную трубу 15мм*15мм.сверлил в ней отверстия с расчётом,чтоб шаг между отверстиями был одинаков и пропускал через них прутки.чем больше будет перекладин.тем жёстче будет конструкция.также делал и дверки.получалось очень красиво.пол делал из дуба были такие в наличие доски покрытые лаком.были 2 поддона из оцинковки крашеные и сушёные в печке.краска чем красят барокамеры.мне очень понравился ваш вольер.но для птиц,УВЫ,Я б на вашем месте оставил остов,а стёкла убрал.прикрепил к нему просверлённые трубки и вставил бы прутья.диаметром 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,


Я брал ровные нержавеющие полированные прутки.брал квадратную трубу 15мм*15мм.сверлил в ней отверстия с расчётом,чтоб шаг между отверстиями был одинаков и пропускал через них прутки.чем больше будет перекладин.тем жёстче будет конструкция.также делал и дверки.получалось очень красиво.пол делал из дуба были такие в наличие доски покрытые лаком.были 2 поддона из оцинковки крашеные и сушёные в печке.краска чем красят барокамеры

1211533[/snapback]



Есть возможность выложить фотографии Вашего вольера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был перерыв в содержании попугаев.Пришлось разобрать.ведь размером он был длинна около 2м высота 2.5 метра почти под потолок.на стекле сверху лежал светильник.,шириной 60см.больше ширину не позволяла сделать площадь квартиры.Пол был сделан из дуба как писал раньше, толщиной 20мм.Его я делал для развода.но никак не для содержания одной птицы.Птица,если она одна должна быть членом семьи.то есть гулять по дому,общаться с вами не через клетку.Затем снова завёл попугая.купил клетку супер экзотика. не много переделал её,не понравился верх.да и крепление у неё было слабое.её как переделал можно посмотреть в топике Возвращение блудного попугая.Она меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица,если она одна должна быть членом семьи.то есть гулять по дому,общаться с вами не через клетку

1211615[/snapback]


И уж точно не через стекло.
Вот. Да. +1. Птица будет гораздо ближе к Вам, если между вами не будет стекла. Вы же хотите ручную, контактную птицу. Даже если нет возможности выпустить - проходя, просто почесать маковку. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И уж точно не через стекло.
Вот. Да. +1. Птица будет гораздо ближе к Вам, если между вами не будет стекла. Вы же хотите ручную, контактную птицу. Даже если нет возможности выпустить - проходя, просто почесать маковку.

 

Ну,да.Будет ближе. :) Как же я не люблю мыть эти прутья,все в каканях. :( Птичка погуляла,сразу не уберешь,а потом ....Какани везде и в кормушке,и в воде. А так пароочистителем по стеклу шух и все чисто,а запах такой свежий.Да и мусора кругом меньше,и бревнышко и пенек можно поставит.На время не общения места больше.Движения ,качели,канаты,лесенки...Да-все стекло плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица будет гораздо ближе к Вам, если между вами не будет стекла. Вы же хотите ручную, контактную птицу. Даже если нет возможности выпустить - проходя, просто почесать маковку.

+ очень много, особенно для какаду, с его неуемной страстью к общению и нежной психикой.
А насчет мусора и перхоти... По первому - так птицу вообще лучше не заводить, по второму - ну хоть не какаду...
Птичка погуляла,сразу не уберешь,

rigidangel, почему бы не приучить птичку делать свои дела в одном месте? Это я насчет помета...
А когда птица со мной общается,то как-то не грызет\мусорит - другим занята. Мусорить то же научить в одном месте: на стенде, например. Для всего - свое место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Все нормально, Савелий чувствует себя хорошо, дается гладиться везде правда только мне остальным по настроению. На руки пока не идет, да и я не заставляю. Вечером гуляет на своем стенде периодически зовёшь его он прилетает на кровать почесаться :) или что нить вкусненькое стянуть :) ) нет нет на чай подрезает :) ) окунет свой клев в кружки и все нет чая все белым бело. Пытается уже говорить свое имя Сава. Так что все у нас хорошо вольер достроили, живет в нем.

 

Единственная проблема сейчас возникла ногти ему подрезать надо, но не знаю, как в руки он не дается, а ловить когда он сидит на сетке не охота не дай бог дернется, да и в руку, когда палец берёшь он нервничает и убирает лапу, так что сейчас думаем над этой проблемой, может в Сочи съездим там вроде клиника есть на Туапсинской, в общем, посмотрим сейчас потеплеет немного и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим подпиливаю ногти пилкой для ногтей. Превратил эту процедуру в игру. Поначалу птицы тоже не охотно давали лапку, но потом привыкли. За каждый удачный шаг и прикосновение пилкой поощряйте птицу, и он поймет что за маникюр он еще и лакомство получит.

 

А врач скорее всего будет подрезать ногти насильно, вряд ли птице это очень понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот хотим поделится новыми фотками Савелия :)

 

:)

post-37105-1333469784_thumb.jpg

post-37105-1333469928_thumb.jpg

post-37105-1333470050_thumb.jpg

post-37105-1333470345_thumb.jpg

post-37105-1333470440_thumb.jpg

post-37105-1333470500_thumb.jpg

post-37105-1333470539_thumb.jpg

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, красавец он у тебя! Прямо перышко к перышку. :)

 

В вольере все же получилась одна сторона там где двери полностью решетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после долгий обсуждений с Aikc (ему огромное спасибо :) ) решено было ставить решётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такое вот попалось :)

 

Е Французова

 

Пусть в народе говорится-
Попугай- смешная птица,
Может щёлкать и свистеть,
И лихие песни петь!
Есть в тропическом саду
Попугаи какаду,
Так орут, что ты не знаешь,
Ты в раю или в аду!
Все слова, что люди знают,
Попугаи повторяют
И болтают налегке
На китайском языке!
И прописан на Канарах
Попугай породы ара,
Не выносит он молчать,
Всё б ему стихи читать!
Это просто загляденье-
Попугаев оперенье:
Ходишь будто- бы во сне
В экзотической стране…
Как изящна и проста
Попугаев красота!
Украшают даму перья
Попугайского хвоста!
Попугай всегда философ,
И частенько лезет носом
В не свои дела совсем,
И тогда мешает всем.
Любят больше всех на свете
Попугая Кешу дети,
Раз по двести смотрят с ним
Замечательный мультфильм.
Мамы- папы Кешу знают,
Кеше шалости прощают,
Даже бабушки порой
За него стоят горой!
Коль у вас собаки нету,
Или кошки, может быть,
То последуйте совету
Попугайчика купить!
Будет вам тогда, ребята,
Пёс и кошка вместе взяты,
Стоит только лишь начать-
Не придётся вам скучать!

 

 

 

Э. Каш

 

У меня большое горе –
Я увидел – на заборе –
Объявление висит,
Объявление гласит:
"Продаётся говорящий,
Самый-самый настоящий
Расчудесный попугай -
Приходи и покупай!".
Ничего теперь не надо –
Никакого мармелада,
Никакого шоколада –
Нужен только попугай!
Может, папу попросить,
Чтоб помог его купить?
Может, к маме обратиться –
Завести мне чудо-птицу?
Буду я его учить говорить,
Буду я его конфетой кормить…
Больше всяческих игрушек
Попугай мне этот нужен!
У меня большое горе…
Я учусь на тройки в школе…
И пока не будет пять –
Попугая - не видать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в тропическом саду
Попугаи какаду,
Так орут, что ты не знаешь,
Ты в раю или в аду!

 

В Точку! Автор явно слышал песни какаду :vertag:

 

Klim_Sochi, Спасибо за стихи, читала с удовольствием :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.