Перейти к содержанию

помогите советом


Ариша999

Рекомендуемые сообщения

Опытные голубеводы, помогите советом.
У меня есть пара узбекских турманов. Живет уже 3 года.
Были птенцы. Удачно вырастали. Одного ,правда, тоже выкармливала ,но где -то до месяца. Дальше сам стал есть.
А последний год происходит вот что- обычно вылупляются два птена. Одного они "выбрасывают" почти сразу.
Второго кормят..... до 2-х недель( уже 3 раза). И нахожу ( как правило уже утром) трупик этого птена. Почему???.
Одного птена где-то в 14 дней я успела подобрать. Был ещё жив. Кормила с рук.

 

Вопрос такой- птенцу скоро будет 2 месяца. Сам не ЕСТ. Только мое кормление.
Посадила его к взрослым голубям. (Они его не обижают.) Думала будет их пример- начнет есть сам. Ничего подобного.
Как только захожу - с" разбегу" летит на меня , крыльями машет, пищит, требует еду. А так сидит голодный.Я могу сейчас его кормить только утром и вечером. Работаю.
Как его приучить есть самостоятельно?
"Не до пенсии" мне же его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!


пара узбекских турманов

1180502[/snapback]



Нет такой породы. Либо узбекские (относятся к бойной группе пород). Либо турманы.
Вероятнее всего у Вас всё же узбеки. (захотите определить точнее - выкладывайте фотки, помогу с определением)))
Узбекам кормить обоих птенцов достаточно проблематично в силу того, что эта порода обычно средненосая, либо малоносая.
В принципе, это можно в некоторой степени назвать "нормой", что короткоклювая птица (любой породы) выкармливает только одного птенца.

Вопрос такой- птенцу скоро будет 2 месяца. Сам не ЕСТ.

1180502[/snapback]



Это нормально для выкормыша.
У них развитие слегка отстает от голубят, растущих с родителями.

Посадила его к взрослым голубям.

1180502[/snapback]




с" разбегу" летит на меня , крыльями машет, пищит, требует еду.

1180502[/snapback]




Я могу сейчас его кормить только утром и вечером.

1180502[/snapback]



Вот и продолжайте в том же духе. Рано или поздно начнёт есть сам. А пока пусть сидит со взрослыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая,
я сам был удивлен созданием этой породы. Но она есть, читал недавно в журнале
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D1...46510&lr=56

 

Вообще выкормыши, как упомянула Мария, медленнее учатся кушать. А некоторые короткоклювые могут и 4 месяца просить кушать. У знакомого так и было: 4 мес почтари выкармливали малоносого, потом бросили. Голубенок умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, порода уже принята? На нее стандарт есть утвержденный?
По мне, так "евроазиат" опять какой-то... не страшный, но и не красивый и уже порядком поднадоевший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, привет! Ну принят он или нет, не знаю. Не углублялся. Но по виду очень даже неплохие (все равно не по мне, правда). И с устойчивыми породными признаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие, не спорю. Устойчивые признаки, не спорю.
От евроазиатов чем только отличаются?
От декоративных узбеков курносых чем? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, головой (глазами что ли?), лапами (как у ташкентских, большие), и размерами (опять же, большие).
Вообще, мне кажется, они и есть прототип евроазиатов. Только последние совсем сыроваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно, головой (глазами что ли?), лапами (как у ташкентских, большие), и размерами (опять же, большие).
Вообще, мне кажется, они и есть прототип евроазиатов. Только последние совсем сыроваты

 

Всем спасибо.

post-31992-1315662259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый обычный узбекский бойный голубь, среднего качества.
НЕ турман.
Конкретно на фото: среднеклювый двухчубый орехового окраса.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.