Перейти к содержанию

2 Кореллы+ 2 кореллы


Рекомендуемые сообщения

Уже практически год у ас отдельно живут 2 пары корелл. Однажды, когда самец одной пары сел на клетку второй пары, то самец на самца начал нападать (кричать, расставил крылья и прогнулся). Тот не прореагировал и "хозяин" клетки успокоился, а "гость" так и сидел наверху. Кагда летают вместе проблем не было.
Вопрос: 1. Можно ли их вместе поселить??
Вопрос 2: Если ответ на первый вопрос "да", то одна пара ручная (выкормыши), вторая нет, но семечки из рук могут взять, самец может преземлиться на голову, смка боится. Если будут совместно проживать, то станет ли вторая пара ручной или первая одичает? какие варианты развития таких отношений?
И как их лчше переселить? сразу или постепенно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши птицы гуляют вместе и у них нет драк,то думаю можно попробовать поселить их в одну клетку,но с несколькими "но"
--новый дом не должен до переселения принадлежать не одной из пар.
--клетка(а лучше вольер) должны быть очень свободными для четырех птиц,чтобы у птиц не было необходимости борьбы за территорию.
--кормушек на первое время тоже должно быть большое колличество.
--на первые дни кто-то должен быть дома на случай разборок.
--ну и конечно иметь в виду что если одна из пар начнет нестись,другую отсаживать в обязательном порядке.
Хотя я думаю что все эти предосторожности и не понадобятся ведь корелки очень дружелюбные птички.
Переселять думаю надо как и в любой другой ситуации т.е. на несколько дней на время прогулки поставить новый домик для изучения,а потом просто убрать обе старые клетки,оставив лишь новые апартаменты.
На счет дикости,думаю что если вы будете общаться с птицами как и раньше то в худшую сторону вряд ли что изменится..а в лучшую -- зависит от характера диких птиц.
Например мои волнушки:ручным был только первый птиц,остальные покупались просто от заводчиков.Так вот из трех,один буквально за неделю стал липучкой,вторая птичка шла лишь за вкусняшками,а третья считала ниже своего достоинства даже смотреть в мою сторону.Так что все будет зависить лишь от характера.

 

Но это лишь мое мнение,пусть скажут свое мнение более опытные.

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.