Перейти к содержанию

Ястреб-перепелятник


ol-kharlamo

Рекомендуемые сообщения

25 августа 2011 года ,вечером собаки загнали птицу в канаву,при осмотре не нашла видимых повреждений.К ветеринару нет возможности показать птицу,первые дни не ела ничего,приходилось насильно заталкивать мясо от куриных шеек,но вот уже три дня ест самостоятельно,подвязала еду на проволоку и птица сама ее кушает,сидит она у меня в сарае,на жердочке,когда я захожу и подхожу поближе начинает метаться и взлетать,а так сидит все время на одном месте,стараюсь не беспокоить птицу,только захожу что б привязать мясо,на растоянии она меня не боится ,сидит и внимательно на меня смотрит.У меня вопрос отпустить или не отпустить ее в лес,так на вид она маленькая совсем и мне кажется ,что вдруг в лесу погибнет,но возникают мысли о том ,что может ей нужна свобода и полеты,а не сарай и готовая пища,жду ответа.Перелеты у нее не большие,может просто в сарае нет возможности летать,когда сидит на жердочке то одна лапка приподнята то другая ,киль на ощупь показался мне тощим.

 

post-29095-1314974482_thumb.jpg

 


post-29095-1314974525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подвязала еду на проволоку и птица сама ее кушает

1178087[/snapback]



а зачем на проволоку-то?
:sp: укажите город
и кстати здоровая птица без боя не подпустила бы вас!тем более перепелятник...
а-помёт у неё пустой,голодный :( сколько вы ей даёте еды? Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепелятника поймали собаки - значит с ним не всё в порядке. Но всё же, содержать его имеет смысл, только если есть возможность кормить мелкими птицами. Иначе ему всё равно не выжить. Больше всего шансов выжить у ястребка будет если отпустить его где-нибудь в долине реки, или у фермы, где много воробьёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем на проволоку-то?
:sp: укажите город
и кстати здоровая птица без боя не подпустила бы вас!тем более перепелятник...
а-помёт у неё пустой,голодный :( сколько вы ей даёте еды?

 

 

 

На проволоку привязала потому ,что так на подоконник ложила пищу ,она не ела,а на проволоке всю косточку с мясом обклевывает,ест совсем мало всего три куриных шейки,больше ничего не ест.Живу я в деревне ,город Череповец самый ближайщий и до него 250 км.Я так и думала ,что птица голодная ,она первые дни вообще не ела ,несколько кусочков я еле ей затолкала в клюв!

 


Если перепелятника поймали собаки - значит с ним не всё в порядке. Но всё же, содержать его имеет смысл, только если есть возможность кормить мелкими птицами. Иначе ему всё равно не выжить. Больше всего шансов выжить у ястребка будет если отпустить его где-нибудь в долине реки, или у фермы, где много воробьёв.

 


Вот птиц мелких я не смогу ловить что б его выкормить,мне их просто жаль,получается спасая ястребка я уничтожаю других здоровых птичек,река у нас протекает рядом.Скажите ,а мясом от кролика и курицы его нельзя прокормить?Нужны именно мелкие птицы для корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На проволоку привязала потому ,что так на подоконник ложила пищу ,она не ела,а на проволоке всю косточку с мясом обклевывает,ест совсем мало всего три куриных шейки,больше ничего не ест.Живу я в деревне ,город Череповец самый ближайщий и до него 250 км.Я так и думала ,что птица голодная ,она первые дни вообще не ела ,несколько кусочков я еле ей затолкала в клюв!
Вот птиц мелких я не смогу ловить что б его выкормить,мне их просто жаль,получается спасая ястребка я уничтожаю других здоровых птичек,река у нас протекает рядом.Скажите ,а мясом от кролика и курицы его нельзя прокормить?Нужны именно мелкие птицы для корма?

Добрый Вечер!
Завтра с утра я поеду из Ярославля через Череповец в Санкт-Петербург. Если есть возможность вынести птицу на трассу Череповец Питер будет супер, или если Вы живете от нее недалеко смогу заехать и забрать птицу.
Поясняю сразу, птица мне не нужна, смогу сразу передать ее Ксюндель В "птичий приют" Сирин - у нее есть опыт общения с такими "зверями". в сети буду ближайший час не более, дальше пишите смс на тел 8 910 978 41 10, смогу Вам перезвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый Вечер!
Завтра с утра я поеду из Ярославля через Череповец в Санкт-Петербург. Если есть возможность вынести птицу на трассу Череповец Питер будет супер, или если Вы живете от нее недалеко смогу заехать и забрать птицу.
Поясняю сразу, птица мне не нужна, смогу сразу передать ее Ксюндель В "птичий приют" Сирин - у нее есть опыт общения с такими "зверями". в сети буду ближайший час не более, дальше пишите смс на тел 8 910 978 41 10, смогу Вам перезвонить.

 


Спасибо вам,но от трассы живу далеко и нет возможности поехать,у меня дома живет ворона Варя без лапки и не летает,держу хозяйство и поэтому не на кого оставить,постараюсь своими силами выходить птицу и может в дальнейшем выпущу на волю,главное что бы она стала нормально кушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело состоит в том, чтобы откормить птицу... Когда она наберет вес, можно будет выпустить, если по сараю мечется и летает, но сделать это чем быстрее тем лучше.
собаки могли загонять птичку изза истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все дело состоит в том, чтобы откормить птицу... Когда она наберет вес, можно будет выпустить, если по сараю мечется и летает, но сделать это чем быстрее тем лучше.
собаки могли загонять птичку изза истощения.

 


Мне подсказали ,что нужно кормить цельными кормовыми животными с костями и шкурой,но у меня нет такой еды для птицы,если не будет нормального для нее питания то она погибнет у меня,думаю ее все же отпустить в лес,может там у нее будет шанс выжить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне подсказали ,что нужно кормить цельными кормовыми животными с костями и шкурой,но у меня нет такой еды для птицы,если не будет нормального для нее питания то она погибнет у меня,думаю ее все же отпустить в лес,может там у нее будет шанс выжить .

 

Если птица будет ослаблена - она не сможет сама добыть себе корм.
Так же ослабленную птицу могут задрать собаки, или поймать другие хищники..
Надо хотябы восстановить немного птицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне подсказали ,что нужно кормить цельными кормовыми животными с костями и шкурой,но у меня нет такой еды для птицы,если не будет нормального для нее питания то она погибнет у меня,думаю ее все же отпустить в лес,может там у нее будет шанс выжить .

Что у вас в городе не продаются перепела? На худой конец голубями кормите..
У ослабленной ХП нет шанса выжить в природе. Лучше сразу ему голову сверните, чтобы он не умирал долго и мучительно от голода в лесу. Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала ,что живу в деревне,и кроме куриных шеек у нас ничего не купить,а голубей совсем нет !Вот мне посоветовали так попробовать."С кормом думаю можно сделать так,обваливать кусочки мяса в перьях,пуху и костной муке,что бы погадка скидывалась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача - откормить (восстановить силы) и выпустить побыстрей.
Сильно больших критериев к пище нет, т.к. птица не будет сидеть на этой диете постоянно, а лишь восстановит силы.

 

Я думаю можно чередовать обычное мясо и "необычным"..
Можно еще попробовать фарш с добавлением меленьких косточек (прям перемолоть их вместе с мясом, чтоб были небольшие и не острые.. чтобы не порвать зоб) и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastr, Не надо забывать что это перепелятник, а не канюк или тетеря. Эти птицы очень чувствительны к качеству корма, им нужны мелкие птички иначе птиц загнется очень быстро. Жаль что не удалось его к нам переправить(((
Обваливать в пере не совсем верно, то есть возможно на где вы это перо возьмете? Подушечное протравлено, его использовать нельзя. Если вы в деревне найдите домашнюю куру, её в отличие от магазинной можно давать. Плюс может получиться договорится с теми у кого яйца оплодотворенные на цыплят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.