Перейти к содержанию

В обСЧем! Здравствуйте всем. мы тоже постепенно опопугаиваемся!


Рекомендуемые сообщения

пару дней назад мы весьма успешно обкакарИлись!
Теперь наша веселая семья помимо меня и мужа состоит из хамской кошки Маркизы, степенного амазона Мюллера Ричарда (Рихарда) и предпреимчивой пары зеленых какариков: дона Карлеоне и доньи Клариты.
Ребята бойкие, из клетки читают нотации кошке, амазону и собственно, нам.
Фотки выложим позднее.

 

Пы.Сы. Мы вчетвером безумно рады знакомству с это колоритной парой.

Изменено пользователем Швабретти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, наши возмутители спокойствия и блюстители беспорядков

 

Фотки делались на телефон, посему за качество прошу помидорами не закидавать )))

 

Суровый дон

 

post-37817-1315037480_thumb.jpg
post-37817-1315037610_thumb.jpg
post-37817-1315037704_thumb.jpg

 


и трепетная донья

 

post-37817-1315037916_thumb.jpg
post-37817-1315037957_thumb.jpg
post-37817-1315038004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Швабретти, красивые, гладенькие :dribble::flowers1:

 

Спасибо! Но это не наша заслуга, птички живут у нас всего неделю от силы, а до этого они около четырех месяцев в зоомагазине провели. И меня очень порадовало отношение работников магазина к питомцам: их там балуют, холят, лелеют. У них все зверушки холеные, довольные и радостные. Причем я заходила на днях в этот магазин, и меня сразу стали расспрашиваать, как поживают "их любимцы". Было безумно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабретти, хорошие у Вас зоомагазины... даже удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да птички в отличном состоянии, здорово что есть такие зоомагазины! )) Для нас это, увы, так удивительно...
Как идет адаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление легко! Рук в клетке не шугаются, как и шубуршения по чистке клетки. за всеми действиями наблюдают с любопытством. Страха нет ни перед чем. Ах, да! Активно спариваются)))) Вот как-то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще что порадовало, нет проблем с поеданием растительных кормов, мы прекрасно кушаем фрукты, овощи, треплем молоденькие ветокчи фруктовых деревьев. А еще виноградинами мы играем в футбол! :clap:

 

Малыши просто умнички, с амазоном в этом плане проблем куда больше, новую пощи отказывается пробывать вплоть до мордобоя. :bang: Из фруктов-овощей признает только яблоки, персики, виноград (белый) и морковку. Ну еще веточки фруктовых деревьев осторожненько жуем. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще что порадовало, нет проблем с поеданием растительных кормов, мы прекрасно кушаем фрукты, овощи, треплем молоденькие ветокчи фруктовых деревьев. А еще виноградинами мы играем в футбол!

1178859[/snapback]



не всем так везет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик , откровенно говоря, я и сама удивляюсь, но привиредливость амазона Риччи все уравновешивает: я его месяц заставляла персик попробовать, три недели - виноград, а до банана мы снизошли только через два месяца, и то неудачно. Про мешанки я вообще молчу - вплоть до мордобоя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабретти, да даже пара месяцев - это еще нормально... Люди годами приучить не могут (я в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик , может я и не права, но мне почему-то кажется, что фруктами все равно проще соблазнить, чем мешанками. Наш Ричард вообще влажным кормом брезгует (кроме фруктов ессесно), видимо прошлые хозяева не пытались приучать...
В общем играем в интересную игру "кто кого переупрямит" :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик , может я и не права, но мне почему-то кажется, что фруктами все равно проще соблазнить, чем мешанками. Наш Ричард вообще влажным кормом брезгует (кроме фруктов ессесно), видимо прошлые хозяева не пытались приучать...
В общем играем в интересную игру "кто кого переупрямит"

1180630[/snapback]



у кого как... мне оказалось проще приучить к каше. А те фрукты и овощи, что изначально есть не стали, до сих пор не переубедить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик , ну чтож век живи, век учись. Ну чтож, будем попробывать, все равно мы с Ричем молодцы, нам удалось слезть с корма в котором подсолнечные семечки! Мы теперь даже не истерим и не обижаемся, когда их в коррме не видим)))

 


И возвращаясь к моей зеленой какарячей мафии.. Я балдею, когда Карлуша свою жену кормит! Бесконечно смотреть можно

Изменено пользователем Швабретти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кормление как поцелуй выглядит, так мило ^_^
Вообще какары обычно весьма непривередливы в еде, но все равно очень радует смотерть как они спокойно кушают все то что в кореллу не запихнешь ни под каким видом :D
А мне с амазонкой видимо тоже повезло - ест все что не приколочено (подсолнечник тоже не даю, но пересадила на замоченные/проращенный корм, теперь сухим брезгует, лениться, капец), проблема только с кореллами. Они даже знают что многое их того что я даю еда - но понадкусают и бросят. Предпочитают только поростки и сухое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят! Ай нид хелп! В общем случилось именно то, чего я почему-то ждала. Наша какарячья банда, пока нас не было дома снесла яйцо.... Поскольку закутков в клетке нет, видимо тут же его и угандошили... Дуплянку ставить не хочу (птички молодые - месяцев пять-шесть ).. Рассаживать их вариантов нет..

 

ПОСОВЕТУЙТЕ, как поступить, может ну его, и дуплянку поставить, раз уж так намекают ....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше не ставить, есть риск что не справяться такие молодые с птенцами. Какой рацион у птиц и какова длинна светового дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 часов - длина светового дня. Рацион - зерновая смесь для лесных птиц и крупных попугаев 1 к 1-му, ну и сочные корма ежедневно. много (огурцы яблоки, бананы).... А насчет дуплянки я согласна. Просто яйца выбрасываешь когда, все внутри переворачивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабретти,

12-13 часов - длина светового дня. Рацион - зерновая смесь для лесных птиц и крупных попугаев 1 к 1-му, ну и сочные корма ежедневно. много (огурцы яблоки, бананы).... А насчет дуплянки я согласна. Просто яйца выбрасываешь когда, все внутри переворачивается....

Мне трудно вам описать что происходит внутри когда выкидываешь из дуплянки мертвого птенца, когда родители с ним не справились. Я вот так и не научилась выкидывать, хороню...
Так лучше уж яйца. И самочка здоровее будет, высиживать и выкармливать для неё сейчас будет огромной нагрузкой.
Световой день длинный для осени, сокращайте до 10ти часов, раз такое дело, если в корме для крупных много семечек - уберите пока, и белковой пищи не давайте, и орехов. Ничего жирного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Швабретти,
Мне трудно вам описать что происходит внутри когда выкидываешь из дуплянки мертвого птенца, когда родители с ним не справились. Я вот так и не научилась выкидывать, хороню...
Так лучше уж яйца. И самочка здоровее будет, высиживать и выкармливать для неё сейчас будет огромной нагрузкой.
Световой день длинный для осени, сокращайте до 10ти часов, раз такое дело, если в корме для крупных много семечек - уберите пока, и белковой пищи не давайте, и орехов. Ничего жирного.

 

Семечки мы убрали из рациона почти под ноль, световой день попробую сократить . Спасибо огромное за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.