Перейти к содержанию

большая потеря


eklektys

Рекомендуемые сообщения

Очень вам сочувствую!
Обсуждать симптомы довольно малоэффективно и в любом случае это будут лишь догадки... Может лучше отнести на вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛОСЬ С ВЕЧЕРА.потеря настроения,светло зелёный памёт,нехватка сил.Продолжалось резкими спазмами на следующий день конвульсиями с резкими криками,судоргами после приёма антибиотика для детей до трёх лет (амоксициллина)по совету где покупали птицу.Сказали что отравление ещё довали энтеросгель.Продержалась 1.5дня и мы её потеряли.Специлизированных врачей у нас нет.

 

 

 

вскрытие произвели Гельментозы и бакинфекций не обнаружено сейчас проверяют на отравление.Результаты завтра

Изменено пользователем eklektys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: ......тяжелая потеря.. держитесь. Может она съела что-то опасное для нее? Как прошли ее последние дни перед проявлением симптомов ? Сможите вспомнить? Какую дозу антибиотика давали?

Изменено пользователем Tota-Mota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray: ......тяжелая потеря.. держитесь. Может она съела что-то опасное для нее? Как прошли ее последние дни перед проявлением симптомов ? Сможите вспомнить? Какую дозу антибиотика давали?

Всё было хорошо веселилась гуляла и.т.д ничего подозрительного.Довали ежевику и кусочек арбуза .
Антибиотика гдето по3 мл 3 раза в день поили тёплой водой из чайника довали энтеросгель ,вроде к вечеру повеселела а утром дали антибиотик начались приступы через 10 минут через 2 часа мы её потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозу тоже назначил продавец? И именно детскую суспензию? Для чего антибиотик? Только из-за плохого помета или еще какие-то симптомы были на подозрение инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дозу тоже назначил продавец? И именно детскую суспензию? Для чего антибиотик? Только из-за плохого помета или еще какие-то симптомы были на подозрение инфекции?

lДозу назначил продовец и антибиотик тоже .Симптомы слабости и отказ от еды,кормили с ложки и поили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eklektys,
Может виновато лекарство в неправильной дозировке????

Даже уже и не знаю что могло убить нашу малышку думаю что ответ бутет завтра после тчательного иследования органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего передозировка антибиотика, аж в три раза. Пинициллин дают из расчета 0,05 г на 100 г веса. Если взять, примерно, вес вашей птицы 400г (возможно меньше,т.к она не ела) , то в сутки она должна была принять 0,15 г. А получилось - 0,45 г антибиотика. Отсюда и судороги и прочее.....Скорее всего у нее было отравление от арбуза - зеленый помет, проблема печени, вызванная токсинами Необходимо было дать сорбент, препараты для нормализования работы печени. Сдать помет на бакпосев и ,в случае подтверждения инфекции, сделать пробы на чувствительность - только после этого подбирается антибиотик и строго высчитывается доза. Если предположить,что это отравление +печень,то большая доза антибиотика усугубила ситуацию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятнее всего передозировка антибиотика, аж в три раза. Пинициллин дают из расчета 0,05 г на 100 г веса. Если взять, примерно, вес вашей птицы 400г (возможно меньше,т.к она не ела) , то в сутки она должна была принять 0,15 г. А получилось - 0,45 г антибиотика. Отсюда и судороги и прочее.....Скорее всего у нее было отравление от арбуза - зеленый помет, проблема печени, вызванная токсинами Необходимо было дать сорбент, препараты для нормализования работы печени. Сдать помет на бакпосев и ,в случае подтверждения инфекции, сделать пробы на чувствительность - только после этого подбирается антибиотик и строго высчитывается доза. Если предположить,что это отравление +печень,то большая доза антибиотика усугубила ситуацию......

Уже мы тоже так чувствуем.Незнание и не умение застовляет нас страдать.да и вообще нужен ли антибиотик при отравлении.Послушали мудака и убили сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь мое предположение.......Нужно вскрытие. У животных,особенно у птиц , трудно найти причину гибели, если она не явная(инфекция, паразиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eklektys, сочувствую :cray::cray::cray: а сколько лет было вашей девочке и как долго она у вас прожила?

было 11 месяцев ,а взяли в2 месяца.

post-32662-1314854286_thumb.jpg

post-32662-1314854421_thumb.jpg

post-32662-1314855515_thumb.jpg

post-32662-1314855591_thumb.jpg

post-32662-1314855670_thumb.jpg

post-32662-1314855760_thumb.jpg

Изменено пользователем eklektys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это лишь мое предположение.......Нужно вскрытие. У животных,особенно у птиц , трудно найти причину гибели, если она не явная(инфекция, паразиты)
[/quote
Наконец дождались результатов вскрытия .Не обнаружино не отравления не вирусной инфекции органы все чистые.В общем парадокс.......незнаю что и думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ни чего себе!! Как такое возможно? Это , к стати,не первый случай гибели птицы " без причины". Вот как тогда врачи ставят диагноз и назначают лечение , если у птиц все так не просто, что даже по вскрытию не обнаружено патологии. На угад что ли? Желаю вам всего доброго и хорошего. Потерять любимца очень горько...........не падайте духом :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eklektys, я бы грешила изначально на арбуз. ну, а потом, да, антибиотик, прописанный без анализов и не в тему, да еще в лошадиной дозировке.. А вот результатам вскрытия.... верить не хочется. Изменения печени от антибиотика обязательно должны были увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eklektys, я бы грешила изначально на арбуз. ну, а потом, да, антибиотик, прописанный без анализов и не в тему, да еще в лошадиной дозировке.. А вот результатам вскрытия.... верить не хочется. Изменения печени от антибиотика обязательно должны были увидеть....

Съездили сами где делали вскрытие все органы в норме и печень чистая .
Уже говорили на сотрясение мол после падения ,просто как так можно упасть. Непонятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eklektys, я то же считаю, что в начале был не удачный арбуз, потом просто огромная доза антибиотика - всё сложилось в одно, плюс возраст, 11 месяцев - не простой возраст - там уж и линька должна начаться - а это нагрузка на организм, именно в этом возрасте у моей самки была потеря аппетита и пассивность - дня три я её кормила нутрибердом - только его она ела, потом начала снова интересоваться взрослой едой ... теперь я четко слежу за аппетитом своих эклектусов , особенно чутко наблюдаю в период линьки - на мой взгляд именно в этот период они более уязвимы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ЕДИНСТВЕННОЕ НУЖНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ С ВАМИ ВО ВРЕМЯ
ЕЁ БОЛЕЗНИ А НЕ СЛУШАТЬ ПРОДОВЦА.МОЖЕТ БЫТЬ ИСХОД БЫЛ БЫ ДРУГИМ.В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК ТАК МЫ ЕГО ВОСПРИНЯЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо! Прошло уже 7дней а птичка не выходит из головы.Очень переживает жена незнаю что и делать.Я подумываю взять ещё одну птичку . Посоветуйте это разумно?
Дом просто опустел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это будет хорошо. Поговорите с женой, думаю она тоже придёт к такой мысли.
Очень сочувствую и желаю всего хорошего! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послушали мудака и убили сами.

Не тот ли это о ком я подумала ?
Простите, не видела Вашей темы.Искренне Вам соболезную :cray:
Не у Панина ли Вы покупали Вашу Кади ?
Когда я покупала у него Ларика он продавал и девочку 2хмесячную.
И Ларика уже тоже больше нет,он прожил почти 11 месяцев... :cray:
И умер очень похоже.
Скажите,что я не права? Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно у Панина!Что птица была не здорова нет уже никаких сомнений.Да и всё лечение с его слов. Подозрения возникли когда он нам продал кадюшу а потом передал диск с фото мол как она родилась и росладо двух месяцев.Не совподали числа сделанных фото с числами её рождения аж в 4 месяца.Но он выкрутился.Да и мы не подали никакого значения .Это было не важно.

Изменено пользователем eklektys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это ужас :cray:
Еще одна птица от Панина :diablo:
Теперь я уверена, что Панин знал,что продает больную птицу :diablo:

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу историю, очень сочувствую!
Если заводчик этих птиц один, то возможно речь идёт о генетическом заболевании? И ещё, Вы не рассматривали версию аллергии? Ведь симптомы Ларика такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!eklektys,очень ВАМ соболезную!Но не смотрите назад,маленькую Кади Вы уже не вернете. :( Не бойтесь снова завести птичку.Берите у нормальных людей.В эклектусах есть моя печальная тема.Будет время почитайте.И даже после этого я завела себе мою Клепу(амазон),а потом и двух эклектусов.У меня три замечательные птицы любимые и здоровые.Успокойте жену,жизнь идет,время лечит.Не отказывайте себе в новых положительных эмоциях.Живем один раз.Посмотрите мою тему в амазонах -Клепа и ее компания.В Москве есть три хороших заводчика,два из них на форуме.У третьего брала сама двух птиц(эклектусов),кстати у него брали еще несколько человек с форума.И все довольны.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы всем благодарны за поддержку.Мы будем помнить нашу КАДЮШУ всегда.С уважением к о всем вам Иина и Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eklektys, Очень вам сочувствую.так как сам потерял неделю назад какадушку самку.

Примите наши соболезнования. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.