Перейти к содержанию

Возле дома летает попугай


Елена66

Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого возле дома в пригородном поселке летает попугай. Летает активно, попугай большой, размером с ару. Кричит громко в руки не идет. Когда знакомый зовет его Кеша, замолкает, слушает. Скоро настанут холода, птица может погибнуть. В округе только в этом доме постоянно живут люди. Остальные дома используются как дачи. Мне кажется, есть шанс словить птицу. Только как это сделать?

Изменено пользователем Елена66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена66, еду предлагать пробовали? Клетки, я так понимаю, большой нет.....
Можно попробовать приманить кормом и накинуть сетку. Только, блин, выпутать его потом из сетки будет нелегко.
Может, рыбацким сачком максимального размера попробовать?
З.Ы. а где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена66, еду предлагать пробовали? Клетки, я так понимаю, большой нет.....
Можно попробовать приманить кормом и накинуть сетку. Только, блин, выпутать его потом из сетки будет нелегко.
Может, рыбацким сачком максимального размера попробовать?
З.Ы. а где именно?

 

Клетки нет вообще никакой. А еду предлагать пробовали, только это было просо, овес, пшеница. Ну не знают люди, чем попугая приманивать.
Это у нас в Кировском. Хозяин дома очень заинтересован спасти птицу. Только насколько готов содержать ее - не знаю.
Сейчас пытаюсь по его описанию понять, что за вид попугая. Смотрю фотографии в инете.

 


И еще: какой едой его сейчас можно приманить? Знакомый говорит, что на землю он вообще не садиться, летает вместе с ласточками (видок еще тот), спит на акации, по утрам кричит как сумашедший.
Вокруг сады, масса фруктов, судя по всему он не голодный. И птица-то громадная.

 

Судя по описанию - александрийский попугай. Конечно, лучше фотографию, но на это надо время.

Изменено пользователем Елена66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на александрийца подумала.. Пусть фрукты предложит нарезанные, фундук целый, кукурузу...
Пока есть еда, холод ему не страшен. До 0 градусов они вполне нормально себя чувствуют, если есть, что поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже на александрийца подумала.. Пусть фрукты предложит нарезанные, фундук целый, кукурузу...
Пока есть еда, холод ему не страшен. До 0 градусов они вполне нормально себя чувствуют, если есть, что поесть...

 

Да, я почитала, что до 0 они выдерживают. Но потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пища в достатке - могут переносить и отрицательые температуры. Напр. в Моск. зоопарке кореллы спокойно переживают морозы в -20 гр и даже пытаются гнездится.

 

Но если пищи вашему летуну нехватит на фоне понижения тем-ры, ему естествено - кранты. Но, надо надеяться на лучшее, приманить его каким-то лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приманить его каким-то лакомством.

 

Каким? Если бы еще технологию приманивания кто подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким? Если бы еще технологию приманивания кто подсказал.

Сочетать призывный крик этого вида с расположенным на открытом, видном месте различными орехами, рассыпанной зерносмесью, фруктами.
А ещё лучше одолжить у кого-нибудь, а лучше - скооперироваться и вынести в клетке на улицу (на недолгое время) другого попугая того же вида. Но для этого нужна тёплая погода, чтобы не застудить комнатную птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елена66, какова судьба попугая? поймали? И где этот поселок находится? Просто моего летуна Кешкой зовут, может, он?

 

Ой...увидела, что Вы из Днепра....Так далеко мой не долетит, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай еще летает.Было похолодание-пропал.Потеплело - опять появился.Словить не могут. :
(


Просто моего летуна Кешкой зовут, может, он?

1188954[/snapback]


 

А вы откуда? Может все таки ваш?

Изменено пользователем Елена66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу Вас откликнуться на мое сообщение. Я потеряла всякую надежду найти свою птицу, совершенно случайно наткнулась на Ваше сообщение. По всем описаниям похоже на моего Гошку. Прошу Вас написать Ваши контактные телефоны на мой адрес : tiffanyshow03@gmail.com или tiffanyshow@i.ua. Я очень надеюсь на Ваше понимание. Мой попугай Амазон Венесуельский. зеленого цвета- 33 см. Может еще есть у меня шанс.

Изменено пользователем Амазон11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena66 сообщите пожалуйста судьбу попугая. Я надеюсь, что это мой Гошка. пос.Кировское большой, я не знаю где именно искать, если еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elena66 сообщите пожалуйста судьбу попугая. Я надеюсь, что это мой Гошка. пос.Кировское большой, я не знаю где именно искать, если еще не поздно.

 

Прошу прощения, долго не заходила на форум. Я ответила вам в личке. Там же сообщу телефон человека, возле дома которого он летает. Очень надеюсь, что ваш и в любом случае - вы сможете ему помочь. Он пытался залететь в окно к бабуле в соседний дом.

Изменено пользователем Елена66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай действительно очень похож на Александрийского, молоденький еще. На контакт не идет. Бабушка его подкармливает, может голод и холод заставят его к ней залететь. Надеюсь, что у него все будет хорошо.
Спасибо Вам Елена66 большое за помощь

Изменено пользователем Амазон11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.