Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Хочу приобрести себе попугая.Пока-что выбор пал на ожерелового попугая.Очень много читал про этих птиц на форумах и не только.Многие жалуются на плохой характер и плохой приручаемости этих птиц,но однозначного мнения о них я для себя не нашёл : одни говорят - что это птицы не способны ладить с человеком ,другие - наоборот...Так ли это?Нашёл в магазине молодого(сравнительно) ожерела - ему 8 мес(как сказал продавец).Он берёт с рук лакомства и не боится людей(своими глазами видел).Есть ли шанс,что он станет абсолютно ручным (разумеется после ежедневной работы с ним)?Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одни говорят - что это птицы не способны ладить с человеком ,другие - наоборот...Так ли это?Нашёл в магазине молодого(сравнительно) ожерела - ему 8 мес(как сказал продавец).Он берёт с рук лакомства и не боится людей(своими глазами видел).Есть ли шанс,что он станет абсолютно ручным (разумеется после ежедневной работы с ним)?Заранее спасибо за ответы!

Да, 8 месяцев не очень юный возраст для быстрого приручения попугая, но если попугай уже как бы ручной, то все возможно. Попугай через клетку брал лакомства или вне клетки, и у кого( продавец, посетитель)?
Вы спрашивали, почему ручной и молодой попугай в зоомагазине продается? Кольцо на лапе у попугая есть?
Что вы вкладываете в понятие " абсолютно ручной"?
:sp: А с попугаями и даже с ожереловыми, в любом случае, если вы приобретаете попугая-компаньона, надо каждый день заниматься( приручение, игры), разговаривать, уделять внимание, в общем контактировать на разных уровнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через клетку у продавца,но если попросить ,то он может его выпустить (они выпускают птиц для общения с потенциальными клиентами или же просто на прогулку).Они сами разводят некоторые виды попугаев и это,как я понял птица ихнего разведения,потому и молодая.
Я понимаю,что попугаю нужно будит уделять много времени (это не первая моя птица) и я к этому полностью готов.Под понятием "абсолютно ручной" я имел ввиду - что он не будет бояться сам ко мне подходить и общаться,не будет бояться сидеть на плече/руке,возможно даже будет позволять себя чесать и т.д.

 

 

 

Если кто-то знает хороший питомник (или организацию которая сотрудничает с европейскими питомниками),где можно купить молодого,окольцованого ожерелика за разумную цену - скиньте пожалуйста инфо о питомнике(организации) или сайт.Буду очень признателен!

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка,огромное спасибо!Но я забыл написать в сообщении,что я из Украины...Это достаточно далеко,не думаю что хозяйка питомника согласится отправить малыша нам поездом :(

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через клетку у продавца,но если попросить ,то он может его выпустить (они выпускают птиц для общения с потенциальными клиентами или же просто на прогулку).

Попробуйте сами и через клетку дать лакомства и попросите пообщаться с попугаем вне клетки. Так, вы поймете на сколько он ручной и адаптированный к человеку.
Они сами разводят некоторые виды попугаев и это,как я понял птица ихнего разведения,потому и молодая.

Не факт, совсем не факт, что птицы их разведения и что птица молодая. Кольцо у попугая на лапе есть? Или хотя бы фото выложите попугая.
Я понимаю,что попугаю нужно будит уделять много времени (это не первая моя птица) и я к этому полностью готов. Под понятием "абсолютно ручной" я имел ввиду - что он не будет бояться сам ко мне подходить и общаться, не будет бояться сидеть на плече/руке,возможно даже будет позволять себя чесать и т.д.

Не, ожереловые в основной массе не "липучки", конечно могут и подходить, а могут и игнорировать ваше общение и подходить только за лакомством. Обычно, если попугай - выкормыш и с первых дней видел только человека, который его кормил и выращивал, то в этом случае, шансов, что попугай будет ручным, или как вы написали "абсолютно ручным", намного больше.
Сидеть на плече лучше не приучайте, может иметь негативные для владельца последствия, а на руке вполне возможно может сидеть, а может и никогда не сесть или делать одолжение на короткое время за лакомство. Чесать - 50 на 50.
Вообще, все, что связано с 8-ми месячным ожереловым и чесанием, сидением на руке и т.п. имеет 50% шанса на успех или неудачу. Если попугай уже приручен, то возможно, будет легче налаживать контакт и приручать в дальнейшем. Но, в любом случае, вам никто не даст гарантию, что в период гормональной перестройки организма, полового созревания, в частности, попугай не будет отказываться идти на руку и даваться чесать себя.
:sp: Скажите, пожалуйста, а что это за зоомагазин, где сами же разводят и сами же продают попугаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет общаться, только, если - и когда - захочет сам, а не Вы. Вам придется настолько изучить его характер и понимать, чтобы Ваше и его желание общаться совпадали. И не навязываться ему, когда он этого не хочет. Вообще, эти птички любознательны и бесстрашны. И очень быстро учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению нет...Когда в следующий раз буду в тех краях зайду в магазин и сделаю фотку.Если честно,я на лапы особо не смотрел :oops: Но по-моему кольца там не было.
Они разводят только несколько видов птиц(кореллы,амадины,волнистые и ожерелы).Разводят в отдельном помещении,которое есть в каждом их зоомагазине.За процессом кладки следят или их опытные продавцы,или орнитолог.

 

Ирвин109, я никогда не заставлял птиц насильно со мной общаться.Я имел ввиду,чтобы он вообще не боялся подойти ко мне сам,а в перспективе и общался со мной сам (всё постепенно,я понимаю,что всего и сразу добиться невозможно ни с одной птицей,а тем более с характерным ожереловым). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То что станет абсолютно ручным сомневаюсь, наш хоть и выкормыш был, но все равно идет на руки исключительно по желанию, в отличие от александрийцев, которых можно как плюшевых игрушек тискать. И характер тяжеловат - очень независимые, любят покричать :bang: . Хотя наверное есть исключения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.