Перейти к содержанию

Клещи...


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

ээээээ... :censored: Вот думала,куда написать. Меня летом погрыз клещ! Такой с оранжеватым(св.коричневым) брюшком. Я почти сразу его оторвала,голову тоже,но в ранке остались его "усики"(?)... Дело было в июле,а ранка не зажила до сих пор.Я ее разглядеть не могу- она вверху поясницы на спине,справа от позвоночника.Шея у меня так не выворачивается... Получился такой бугорок маленький с болячкой наверху,которую я постоянно сковыриваю...
Клещ жил в Смоленском лесу(елки-осины-березы),200км от Москвы по Минскому шоссе...
Вчера мать сказала,что там вокруг темноватый ободок...

 

Вот и гложут меня сомнения...Это насмерть,никто не знает? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, сходи к хирургу. Операция меньше минуты займет. Нафик тебе с такой "щепкой" разгуливать? Прижиться она к тебе не может, отторгнуть ее тоже не так просто - там же челюсти (не помню, как они называются).

 

:sp::rofl::rofl::rofl: Только что обратила внимание, где ты разместила темку. Ну, если это питомец... тогда да... Придется холить и лелеять :grin:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, он был питомцем! :spiteful: пару часов всего,но как сроднились! :friends:

 

К хирургу - боюс! :uzhas: Может,к Валентину? :grin:;) Там правда просто фигня с комариный укусик. Меня часто кусали,просто озадачивает,что так долго не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи меня кусали часто, а родители врачи - рассказанных историй про укусы клещей и последствия было море :crazy:, поэтому однозначно - обратитесь к врачу, удалять остаток в домашних условиях тоже не стоит :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а какому врачу? кто есть врач-специалист по клещам? Ведь если инфекция- то удаление уже не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы инфекция - сразу и с клиническими проявлениями, сходите к хирургу, manasmult все верно сказала. Шутить с такими вещами я все-таки бы не стал, последствия возможны разные - в том числе и паралич, например, (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия возможны разные - в том числе и паралич, например, (тьфу-тьфу-тьфу)

...а еще дурочкой совсем стану... Я про энцефалит наслышана,и про болезнь Лайма.Вот тока у первой симптомы вроде быстро выявляются,а у второй годами дремать могут..
Спасиба,Эдгар!

 

Осталось найти,кто меня отпинает к хирургу,штоб я на пол-пути на канал уточек смотреть не свернула,а еще там держать за ноги-за руки будет,штоб уже я не запинала хирурга... :diablo::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот клещи не разу не кусали (ттт)
вот уж и правда непернатый питомец :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
А если в июле,то точно не насмерть :grin: :joking:
Но к врачу действительно сходить бы,зачем такая пакость вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,

 

Если нет болезненности, можно в косметический кабинет. Удаление челюсти клеща - это как удаление застарелой занозы.

 

Перед этим мероприятием неплохо вытягивающие компрессы поделать. С мазью Вишневского, например.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с останками клещей в травмопункт хожу... Они их лихо удаляют. Правда,я сразу иду. Зараз и укольчик получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, для Вас это дело совершенно обыденное? :grin:
Интересно, и каких же зараз Вы там получаете? :crazy:

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня укус клеща- тоже обыденное дело.Только никуда я с ними не ходила- все само лечилось.А теперь че-та не хочет лечиться. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, дак я ж с Урала! Они у нас по городу, бывает, бегают! В январе бывают покусанные! А заразы везде одни: энцефалит, да еще какая-то новая напасть - лайм-боррелиоз называется. Вот от него и прививок пока нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зачем нужно было отрывать клеща?!? Ему же больно! :)
Ну а если серьезно, то лучше следующего способа не бывает: пропитать вату подсолнечным маслом и приложить на место с клещем (прикрепить пластырем), через некоторое время клещ сам вылезет без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем нужно было отрывать клеща?!? Ему же больно! :)
Ну а если серьезно, то лучше следующего способа не бывает: пропитать вату подсолнечным маслом и приложить на место с клещем (прикрепить пластырем), через некоторое время клещ сам вылезет без последствий.

 

С маслом дольше надо ждать - я приспособила для этого собачьи капли (Адвантикс или Фронтлайн). Накапаешь на клеща погуще - через 30 сек он отваливается.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я каждый сезон ловлю по10-ку, только они обламываются :spiteful: чуствую я их, а так кусали пару раз так я их дедовским методом вырываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

меня тоже летом клещ укусил... обнималась с мужем и он нащупал на лопатке :shok: вырвали, ничего не осталось. мерзкая тварь. :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.