Перейти к содержанию

Канюк


Филин

Рекомендуемые сообщения

675c9b61b2a7t.jpg

 

У кого какие предположения. Лично я склоняюсь к гибриду зимняка и обычного канюка.

 

Длинная крыла 40 см. Вес при поимки около 800 - 850. Голова 50 мм. Длинна тела 50 см, хвоста 25 см.

 

Самец.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У канюков существуют оч. сильные индивидуальные вариации окраски, порой превышающие подвидовые.
Одни из особей практически не отличимы от зимняков, другие - наоборот - оч. тёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём окрас не зависит от пола.
Существуют как оч. светлые самки, так и самцы. Также оч. тёмные и самки, и самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
У кого какие предположения. Лично я склоняюсь к гибриду зимняка и обычного канюка.
...

 

Обыкновенный канюк, скорее всего, восточной популяции (подвида не скажу, затрудняюсь). Обыкновенные канюки вообще бывают похожи по окрасу и на зимняков, и на курганников, даже на змееядов, а уж как не похожи друг на друга...
_____.jpg butbutvul180409isreilat_p4a5007w.jpg buteo_buteo_ba0063.jpg
6butbut301i.jpg 8436.jpg 13186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не совсем в окрасе. Дело в размерах и форме головы.
Вместе с этой птицей были выловлены 2 самки обыкновенного канюка самые обычные и различае в строении головы и пропорциях была более, чем очевидна.

 

А ещё поражает спокойствие птицы и обучаемость.

 

Кстати, кто знает когда у канюков глаза коричневеют? Может это не этого года птица ?

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный канюк светлой морфы... глаза у таких могут и не быть темными... у меня лет 10 назад такой жил и глаза тоже были серовато-коричневого цвета, по моему даже чуток светлее чем на фото... в орнитологической коллекции Ужгородского университета как раз канюки представлены очень широко в цветовых вариациях... есть среди них и такие особи....
а бывают и такие
http://www.arkive.org/common-buzzard/buteo...age-G43795.html

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форме головы эта птица явно не местная.
Кстати, 4 года назад мною был подобран тоже "зимняк" с неоперёнными лапами.
(Не по окрасу, а по строению головы)
То, что канюки бывают от чисто белых до чисто чёрных это я в курсе. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма головы - тоже не показатель. У канюков (как и у любых хищей) форма головы может быть разной. Как по мне, то вот этот канюк похож на зимняка ещё более:
14627.jpg 14625.jpg
А у этих голова вообще никуда не вписывается:
16855_100352996665611_100000727327524_8120_6299525_n.jpg _______________________0000.jpg
От этого они не перестают быть обыкновенными канюками. Вероятность же природных гибридов среди массовых видов канюкоидов исчезающе мала. Ведь тех же подорликов "часто" образовывать смешанные пары заставляет невозможность отыскать полноценного партнёра. И то, встречи с гибридами малого и большого подорла единичны в сравнении с представителями чистых видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, спасите! канюк мышкует! Правда делает он это только если обижается на меня. а обижается он либо из-за маленькаго куска мяса, либо если заметил, что мясо я у него утащила, либо если спряталась от него, когда он сидит в дереве. (правда последнее из-за ворон, уж больно много. На одного канючка штук 50, бедолаге в небо без ветра не уйти ((( )
Что можно сделать в данной ситуации???

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно заглушить природный стереотип поведения? Если удачно поймал мышь - это уже неисправимо, как у чеглоков с насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что интересное мышковать он не стремится, а делает это либо от вредности, либо если не может подняться на высоту (это немного проблемотично в обществе 30-50 ворон).
Плюс недавно скосили траву и мышей море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.