Перейти к содержанию

У нас появился какарик Чика


Рекомендуемые сообщения

Я за ранее прошу прощения, если мои вопросы будут глупые и смешные по поводу жизни и поведения птицы, у меня раньше никогда не было попугаев вот и не знаю, что нормально, а что нет!
В нашей семье праздник, мы решились на серьёзный шаг и купили это красивое чудо под названием какарик. Я вот сильно переживаю, чтоб ему было хорошо и чтобы все по максимуму было правильно! Он у нас уже 5 дней по клетке бегает как угорелый, а вот с клетки не хочет выходить, подойдет, выглянет и опять давай скакать по жердочкам. Он уж сильно какой то осторожный! Это нормальная ситуация?
И вот ещё вчера вечером заметил, что когда он сидит на жердочке у него закрыт веком один глазик, он не опухший не воспалённый, а стоит ему начать движение по клетке он его моментально открывает. Я начитался страшных статей про глазики и вот сижу в панике, помогите опытные форумчане, это нормальная ситуация или нужно предпринимать какие то действия? А да вот ещё на одном сайте нашел вот такую цитату в которой описывается ситуация на подобии моей, подскажите, может ли такое быть?
"Если он не гноится, и не видно никаких покраснений, то вполне вероятно, что вы купили попугая недавно, а закрывание глаз это простой процесс адаптации и привыкания к вам (странно что 1 глаз, обычно закрывают 2). Он боится новой обстановки, новых людей рядом.У попугаев - открывать и закрывать глаза плёнкой, НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!Он так реагирует на ВСЁ что движется.
Через несколько дней, он будет тебя узнавать и радоваться, когда ты подойдёшь к клетке.
Также они закрывают глаза когда человек учит их разговаривать. Закрывая глаза они более внимательно и сосредоточенно слушают звук голоса - так им легче запомнить."

За ранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с замечательным питомцем! :)
Почитайте это http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215

Большое спасибо за поздравления, у нас море радости от нашего Чики, вот только моменты описанные выше меня сильно беспокоят, он у нас всего 5 дней а стал полноценным членом семьи и за него все переживают! Спасибо за ссылку, я ещё раз там все перечил и во время покупки птицы, клетки и игрушек я руководствовался этими советами. И вообще из всех сайтов которые я находил, этот считаю самым информативным и отзывчивым! Спасибо администрации и жителям этого сайта за благое дело! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что глазик и процесс адаптации не связаны друг с другом. Возможно в глазик попало что-нибудь!? Попробуйте для начала, промывать крепким черным чаем. Можно закапать в глазик пару капель. какарики, как Вы уже успели заметить, очень подвижные попики, любят рыться в подстилке, мог и засорить, и наколоть. Ждать не нужно. С приведенной Вами цитатой не согласна. :)

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что глазик и процесс адаптации не связаны друг с другом. Возможно в глазик попало что-нибудь!? Попробуйте для начала, промывать крепким черным чаем. Можно закапать в глазик пару капель. какарики, как Вы уже успели заметить, очень подвижные попики, любят рыться в подстилке, мог и засорить, и наколоть. Ждать не нужно. С приведенной Вами цитатой не согласна. :)

Спасибо большое за совет! Меня пугает в этом процессе то, что его нужно будет брать руками, ему явно этого не хочется и, что он потом руки будет воспринимать как врага (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он Вас простит. А глазик запускать не стоит. Промывайте 2 раза в день . Заодно расмотрите как следует, нет ли повреждений? Какой помет у птицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте, он Вас простит. А глазик запускать не стоит. Промывайте 2 раза в день . Заодно расмотрите как следует, нет ли повреждений? Какой помет у птицина?

Сейчас дождусь помощи в лице жены и будем пытаться промыть глазик. Помёт вроде как нормальный, хотя я смутно понимаю, что такое нормальный помёт. Изменено пользователем cavil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavil, поздравляю с птичкой!!! :clap:


Помёт вроде как нормальный, хотя я смутно понимаю, что такое нормальный помёт.

1176305[/snapback]



а Вы сфотографируйте и выложите сюда, мы Вам подскажем нормальный или нет.

Меня пугает в этом процессе то, что его нужно будет брать руками, ему явно этого не хочется и, что он потом руки будет воспринимать как врага (

1176132[/snapback]



Брать лучше в перчатках. Так и руки не больно (кусаются они ого-го), и боятся он будет перчаток, а не рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cavil, поздравляю с птичкой!!! :clap:

Большое спасибо за поздравление!
Вызвал врача к любимому Чике, он посмотрел глаз, сказал, что ничего серьёзного не видит, в уголке глаза лёгенькое покраснение, говорит или что то попало, или он ударился. Назначил Гентафарм 0,4% по 2-3 капли 3 дня, вот сегодня закапали последний раз, а он так и закрывает глаз когда долго сидит. Я вот думаю может это нормальное его поведение, а я его мучаю? Ещё нашли блошек :( которых мы вроде как удачно погоняли и нехватка витаминов у нашего какарика с которой мы боремся препаратами Нектар - Вит и Нектар - Мик. Вообщем сейчас вплотную занимаемся поднятием здоровья нашего красавца! А на этих продавцов у меня слов не хватает, как можно не следить за птицами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.