galkinden Опубликовано 30 августа, 2011 #1 Опубликовано 30 августа, 2011 Народ, приветствую всех кто поситил мою тему. Проблема в том, что в радиаторную решетку ударился козодой, взрослый. Было это ночью. Нашли его утром, в бампере Паджерика каратыша. По моему у него торавмировано крыло, левое. я не знаю какая травма. торчащих косточек не прощупывается. Но оно висит. В районе плеча не держит. может ли это быть простой ушиб? И как опять поставить этого красавца на крыло. Бросить не смог, жалко.
alinaltd Опубликовано 30 августа, 2011 #2 Опубликовано 30 августа, 2011 раз крыло висит, возможно закрытый перелом.лучше сделать рентген птице у орнитолога.
galkinden Опубликовано 30 августа, 2011 Автор #3 Опубликовано 30 августа, 2011 раз крыло висит, возможно закрытый перелом.лучше сделать рентген птице у орнитолога. У нас нету таких врачей, город не большой, Я сделал ему повязку и зафиксировал крыло к корпусу. Думаю может поможет. сделал ему смесь: два вареных яйца, марковь, фарш измельчил на блендере и добавил рубленных свежепойманных земленных червей))))))), вкатил ему через шприц два кубика (в комочки не получилось скатать т.к смесь получилась жидкой), залил ему один кубик воды. Вроде пока живой, еще и шипит на меня. Посадил пока его в коробку из под обуви, что бы было темно. Как думаете такая смесь для кормления подойдет? Рецепт вычитал вот тут http://www.zoo-penza.ru/newfounded/strizh Посоветуйте еще что ни будь, что бы поставить его на крыло. Пожалуйсто)))))Заранее спасибо за совет Примерно вот так выглядит повязка
morfozavr Опубликовано 30 августа, 2011 #4 Опубликовано 30 августа, 2011 Дождевых червей не давайте. Лучше замените на других насекомых - кузнечиков и сверчков - мягкие части тела, мухи, опарыши, муравьиные коконы.
Irinkaa Опубликовано 30 августа, 2011 #5 Опубликовано 30 августа, 2011 galkinden, Про кормление.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66302Содержание козодоя, нужен совет. Укажите, пожалуйста, ваш город. По травме крыла перенесла вашу тему в "Болезни".
galkinden Опубликовано 30 августа, 2011 Автор #6 Опубликовано 30 августа, 2011 Дождевых червей не давайте. Лучше замените на других насекомых - кузнечиков и сверчков - мягкие части тела, мухи, опарыши, муравьиные коконы. Почему нельзя довать дождевых червей, вроде их все певчии едят. Эту смесь с удовольствием глотает.
alinaltd Опубликовано 30 августа, 2011 #7 Опубликовано 30 августа, 2011 Ни в коем случае не давайте червей. В них водятся гельминты. На худой конец промораживайте их в морозилке хорошенько.
galkinden Опубликовано 30 августа, 2011 Автор #8 Опубликовано 30 августа, 2011 galkinden, Про кормление.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66302Содержание козодоя, нужен совет. Укажите, пожалуйста, ваш город. По травме крыла перенесла вашу тему в "Болезни". Республика Казахстан Восточно-Казахстанская область г. Риддер
galkinden Опубликовано 31 августа, 2011 Автор #9 Опубликовано 31 августа, 2011 Республика Казахстан Восточно-Казахстанская область г. Риддер у него кровоточит потихоньку крыло, в згибе крыла, с наружи. Наверно был открытый перелом, но сломанных косточек не видно и не прощупываются
Valiushka55 Опубликовано 31 августа, 2011 #10 Опубликовано 31 августа, 2011 Почитайте рекомендации спеца на похожую тему. " Рана на крыле +перелом 1.Обработать место раны хлоргексидином(чел.аптека).2.Везти к врачу.Пойдет врач,работающий с крысками,хомячками (если нет птичьего)Кость поставить на место под местной анестезией (лидокаин-спрей).. Внутримышечно-нельзя.Фиксация-скобками.3.После этого- травматин(вет) или траумель(чел) в инъекционной форме- 2 капли в клюв 5 дней. И травма-гель (вет) или траумель(чел) в форме мази- накладывать на зону поражения,в смеси с левомеколевой мазью(вет) и гиоксизоновой мазью(чел)" .
galkinden Опубликовано 2 сентября, 2011 Автор #11 Опубликовано 2 сентября, 2011 Почитайте рекомендации спеца на похожую тему. " Рана на крыле +перелом 1.Обработать место раны хлоргексидином(чел.аптека).2.Везти к врачу.Пойдет врач,работающий с крысками,хомячками (если нет птичьего)Кость поставить на место под местной анестезией (лидокаин-спрей).. Внутримышечно-нельзя.Фиксация-скобками.3.После этого- травматин(вет) или траумель(чел) в инъекционной форме- 2 капли в клюв 5 дней. И травма-гель (вет) или траумель(чел) в форме мази- накладывать на зону поражения,в смеси с левомеколевой мазью(вет) и гиоксизоновой мазью(чел)" . он выглядет как то вяло. сонный какой то. До ветеринаров пока достучаться не можем, выходные себе устроили что ли!? может от того он вялый, что уже третий день сидит в коробке. Они же по идее подвижные.
alinaltd Опубликовано 2 сентября, 2011 #12 Опубликовано 2 сентября, 2011 Вялый, потому что больно крылышку.Скорее бы вам к вет. врачу попасть. Крылышко вы ему обработали?
galkinden Опубликовано 2 сентября, 2011 Автор #13 Опубликовано 2 сентября, 2011 Вялый, потому что больно крылышку.Скорее бы вам к вет. врачу попасть. Крылышко вы ему обработали? нет, но кровь перестала идти, крыло зафиксировали повязкой. сколько раз в день нужно его кормить смесью?
alinaltd Опубликовано 2 сентября, 2011 #14 Опубликовано 2 сентября, 2011 Если это не птенец, то 4-х раз в день достаточно. Как он кушает? подносите и клюет? Что даете сейчас?
galkinden Опубликовано 2 сентября, 2011 Автор #15 Опубликовано 2 сентября, 2011 Если это не птенец, то 4-х раз в день достаточно. Как он кушает? подносите и клюет? Что даете сейчас? Это взрослый. кормим 2 раза, потому что некому, все на работе. Кушает пока не сам. Открываем клюв и ложим еду. кормим смесями для певчих птиц. На счет двух раз думаю ничего страшного???
galkinden Опубликовано 3 сентября, 2011 Автор #16 Опубликовано 3 сентября, 2011 Я попал к ветиренару УРРРРА. Он сказал, что перелом между двумя суставами, без смещения. Наложил повязку с каким то порошком. Говорит перелом стал заростать и покрылся какой то мазолькой. Дал витамины в шприце, желтого цвета, сказал по одной капли в день. Так же взял корм для попугаев, размолотил его в блендере, вместе с фаршем, яйцом и морковкой, добавил молока, что бы не было сухо.КТО, ЧТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ВЫШЕСКАЗАННОГО???????
Звон Опубликовано 3 сентября, 2011 #17 Опубликовано 3 сентября, 2011 Молоко птицам нельзя. Птицы молоко не усваивают.
galkinden Опубликовано 3 сентября, 2011 Автор #18 Опубликовано 3 сентября, 2011 Молоко птицам нельзя. Птицы молоко не усваивают. так в книгах по питанию птиц говориться, что в смеси добавляется творог, а творог продукт молока. Просто смесь получилась слишком густая, чуть разбавил молоком и кормлю по дозировке через шприц. Получается не плохо и глотает быстро, не то что шарики из тестообразной смеси.
Звон Опубликовано 3 сентября, 2011 #19 Опубликовано 3 сентября, 2011 За 8 месяцев с внезапного обретения птицы у меня было время полазить по форуму в различных темах. Из всех продуктов, которые можно отнести к молочным птицам дают только творог. Существуют темы, где говориться конкретно про молоко. Его нельзя. Говорилось конечно, не конкретно про козодоев. Были такие слова знатоков: "У птиц молоко не усваивается". А до нужной кондиции смесь лучше разводить просто чистой водой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти