Перейти к содержанию

Тритоновый Какаду


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дорогие какадушники, принимайте меня в свои ряды. Появилась у меня какадушка Лили. Породы Triton Cockatoo. (Кстати, а как по русски эта порода правильно называется?)
Как всегда, отдали проблемного попугая. Лысая и с одним крылышком. И по размеру почти в 2 раза мельче стандарта своей породы. Но до чего сладкая! Вчера уже пошла на руку. В общем, чтобы не повторяться, во тут на моем сайте ее история и фото.
http://www.best-4u.com/mypets2005/cockatoo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из подвидов малого желтохохлого какаду. Да, история, как часто бывает с какаду, очень драматическая. Я очень надеюсь, что птичке у Вас теперь будет хорошо, а это уже чувствуется! Ласка, любовь, правильное кормление - все поправят, что можно поправить. Очень рад, что она попала к Вам и теперь все горести и беды уйдут.
Успехов Вам!

 

И все же покажите ветврачу птичку. Чтобы убедиться, что нет внутренних проблем, которые надо лечить срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, у меня впечатление, что это вообще не самоощип. За три дня, что она у меня, я не нашла вокруг НИ ОДНОЙ пушинки или перышка. Я, правда, сразу же начала ее опрыскивать розмариновой водой с глицерином. Средство проверенное. Мой веерный полностью оброс. Эклектусиха частично обросла осенью до того, как снесла яйца и села на гнездо. Но у нее тяжелый случай, многолетний. Эклектус-самец тоже за 6 месяцев полностью восстановил оререние. И ара перестал выдирать перья на груди. Сейчас такой красавец!
Мне кажется, что от такого питания (одни жирные семечки) у нее просто пошло выпадение перьев, как затянувшаяся линька, а на отрастание новых не хватало солнца, витаминов, кальция и гормонов. Сейчас она все подряд трескает. И веселится, болтается вниз головой. Сейчас готовлю для нее большую клетку, игрушки. А то у нее, сиротки, кроме колокольчика больше ничего и нет.
Спасибо всем за теплые слова. Пусть ваши пожелания вернутся к вам сторицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Вы просто человек с любящим сердцем! Так радостно становится, когда еще один бедолага попадает в добрые и знающие руки! Удачи Вам во всем! А любви и терпения Вам и так не занимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линочка, ура! Молодец, умница! Птица очень милая, а глаза какие умные. При твоей любви и заботе обязательно станет пушистой красавицей.
Есть ли совесть у этого грека ... (риторика)
Добавлено

 

Ой, и Адди у тебя! А я сижу-переживаю... Нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,
у вас очень красивый форум и мне очень нравится на нем бывать. Хотелось бы, чтоб еще почаше обновлялись истории про птиц, их очень интересно читать :wub:

Изменено пользователем Scar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scar, вот и я тоже сомневалась, в одних источниках с "d" на конце, а в других нет. Я тоже думаю, что правильнее было бы с "d". А насчет обновления, так сама бы хотела почаще. Время не всегда бывает. Я даже на форум стала реже заходить, чтобы просто почитать. А тут писать! :grin:
Вчера вечером Лили сама запрыгнула мне на руку. И мы с ней 2 часа не расставались. Она и на плече сидела, и на груди. И все время говорила, говорила. И целоваться лезла. Скажет "Ай лав ю, бэби. Гив ми э кисс" и чмокает. Такая нежная лапушка! Собак не боится, даже не реагирует на них. А они вообще к птицам привычные. Подошли все по очереди, обнюхали ее и приняли в стаю. А когда я принесла ее на кровать, то тут уже возмутилась жакошка Шурочка. Это же ее суверенная территория, так мало собак, тут еще такое ощипаное чучело появилось. Спустилась с клетки и тут же полезла в драку. А когда я подняла Лили, чтобы маленькая бандитка ее не достала, Шура со злости стала щипать меня. Куснет, отскочит, напыжится, постоит немного и опять несется кусать. Так и прогнала нас из спальни. Пришлось уйти в другую комнату на диван.
Теперь еще нужно Адди (новой амазонихе) время уделять. Я ее получше рассмотрела. Оказывается, она не столько толстая, а просто у нее, как у Шурочки, горбатая спинка. Поэтому так и передвигается - ползком больше. Но кушает с аппетитом, опрыскиваю ее водой - не протестует. И шугаться стала меньше. Привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, ну, как говорится, добро пожаловать в наши ряды какадушников. У меня тоже был когда-то абсолютно голый какадушка, так что по себе знаю: только на первый взгляд кажется, что они страшненькие. А потом глядишь - уже и милыми, симпатичными и хорошенькими кажутся. Лиличка - просто прелесть. Желаем ей всей нашей стаей скорейшего выздоровления! Ей очень повезло попасть к вам, но уверена, что и вам тоже повезло с ней. Какадушки - просто чудо!
Да, надеюсь увидеться в "Эклектусах" - интересно как там Бубби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем Добрый День!!
я новичок на вашей сайте,но очень ищу помощи и консультирование,т.к. в интернете много всего,а за что хвататься не знаю, может кто поможет четко сформулировать то что нужно попугаю.
Моему начальнику на юбилей подарили тритонового какаду возраст 7 месяцев,я как секретарь начальника ухаживаю за попугаем, зовут это создание Карл по гарантии знаю что кормить его можно
-семечки не жареные
-арахис красный
-зерна всякие и корм для попугаев
любит кукурузу вареную,кости куриные обглоданные
расскажите пожалуйста какие есть лакомства для них,какие повадки могут быть он например может прошипеть (в первый день было такое или когда новый человек заходит),а еще головой вертит (типа пошли отсюда вон) не знаю как мне с ним вести себя
очень нужна помощь!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate S., Добрый вечер и вам) Советую завести новую темку в разделе какаду, что бы не замусорить эту. А так,кормить советую кормом престиж премиум для австралийских попугаев. Семечки не больше 8 штучек в день, с арахисом тоже не увлекайтесь. обязательно каждый день в течении всего года фрукты и овощи. Сложную кашу тоже нужно,вот ссылочка на приготовление http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972 . Какадух у вас в офисе живет? Не дело это,ему нужен дом. Какаду очень чувствительные птицы, очень нежные и ласковые,им постоянно нужно общение,просто так сидеть в клетке как украшение он не буде освоится и "запоет". А хуже -начнет щипаться(((((
Клетка ему нужна большая, не круглая. Много игрушек,деревянных,канатиков разных подойдут для собак. Жердочки из натуральных веток. Вообщем можете смело сказать начальнику,что теперь нужно выделять отдельную "какадушью" статью расходов.
От себя хочу добавить,если птица хозяину не нужна,он не мечтал о ней,не горит желанием заниматься ею- пусть продаст. Какаду -не для офиса. Люди недооценивают птиц,их ушевное состояние и тонкую психику.
Если про что-то забыла -спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.