Перейти к содержанию

Правильный рацион 2-х месячного птенца волнистика


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что опять влезла на форум для новичков, но у меня случилась беда - 12 августа улетел мой любимый Прошечка, весельчак и говорун. Не буду рассказывать, что со мной творится все это время, но завтра иду к частному заводчику брать нового члена семьи. В связи с этим у меня вопрос к форумчанам: подскажите приблизительный сбалансированный рацион для двухмесячного волнистика. У меня остался корм Prestige Budgies, давала Прошечке каши, зелень пророщенного овса, фрукты, овощи. Знаю, что попикам до года можно давать вареное яйцо(белок+желток?), но не знаю по сколько и как часто. Что еще обязательно нужно давать птену? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Prestige отличный корм, мы сразу давали своей птичке, как взяли от заводчика. с возраста 40 дней. Никогда проблем с питанием не было, вроде все в ыправильно описали.
Мы давали яичко ( только белок) раз в неделю по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин, спасибо за ответ! Приобрела птичку 30 августа. Возраст 2 - 2.5 мес. Уже имеет предпочтение в еде. Отлично кушает просо и овес, остальное из зерносмеси выбрасывает на дно клетки. Любит арбуз и яблочко. Сразу стал с удовольствием есть травку( выращиваю в плошке овес). Ест морковь с яичком (даю 2 раза в неделю), от каш отказывается. Меня интересует, как часто давать птену пророщенное зерно, что еще полезно малышу? Начинать ли давать витамины и какие? Кто знает - подскажите! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.