Перейти к содержанию

Чернокрылый Неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто нибудь сталкивался с чернокрылыми неразлучниками? Хотелось бы узнать про этот вид побольше, а то в интернете мало информации. Мне предложили приобрести парочку В Киеве. Поеду за ними на следующей неделе.
Хорошо ли неразлучники переносят дорогу ( 6 часов в автомобиле, получается без еды и без воды)? И почему этот вид так нераспространен среди любителей (перечитала весь форум, у всех в основном розовощекие, масковые и фишеры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их планирую в их же клетке и вести, это нормально? но мне кажется, что птица во время тряски в пути не сможет ни есть ни пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут они и есть и пить если захотят. Клетку укутайте получше. Чтобы не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто нибудь  сталкивался  с чернокрылыми  неразлучниками? Хотелось бы узнать  про этот  вид  побольше, а то  в интернете мало  информации. Мне предложили  приобрести  парочку В Киеве. Поеду за ними  на следующей неделе.
Хорошо  ли неразлучники переносят  дорогу ( 6 часов  в автомобиле, получается без  еды и  без  воды)? И почему этот  вид  так нераспространен  среди любителей (перечитала весь  форум, у всех  в основном  розовощекие, масковые  и фишеры)?

99521[/snapback]



Информации мало, потому что этих птиц практически нет. Розовощекие, масковые и фишеры одомашнены, чернокрылые нет. Так что будем с большим интересом следить за Вашими птичками :) (если поделитесь с нами, конечно).
Все попугаи нормально переносят дорогу (и 6 часов это немного), только везти их в клетке я не советую - риск травмы возрастает пропорционально величине клетки. Для перевозки лучше воспользоваться совсем небольшими переносками (ящичками с передней стенкой из прутьев) - для каждой птицы отдельной. В прутья укрепите автопоилки, а на дно насыпьте зерносмесь. И Вы спокойно доедете, о сквозняках тоже беспокоиться не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Чешир,
спасибо за ответы!
Проблема еще в том, что попугаев буду везти не я. Поэтому пересаживать куда то, что то городить никто не будет. Их поставят на заднее сидение машины и накроют одеялом и все. Единственное я попрошу продавца убрать из клетки все травматичное. Жердочки убирать или оставить?
А предыстория покупки такая: я очень хорела неразлучников, но на момент "обострения моего желания" так сказать :) у нас в городе вообще ничего купить было нельзя. Я приобрела большую ферпластовскую клетку с месяц занималась поисками и потом плюнув, купила пару волнистиков, с которыми счас и проживаю. А тут на мое обьявление откликнулся парень из Киева, он летом приобрел этих птиц, но видно они ему надоели, да и клетка у них очень маленькая для этой породы, вот и предложил купить. Так что моя покупка в данном случае во многом обусловлена желанием создать птицам более комфортные условия проживания. Вот и приходится напрягать родителей ехать за птицами.Так что если б на форуме был бы фанат животных как и я, и ему б очень хотелось приобрести подобных птиц, и он смог бы создать им комфортные условия проживания ( клетка в которой их отдают им не пригодна, нужно гораздо более вместимую приобрести!) то я бы могла уступить им право покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
я обнаружила ваши вопросы в почте, как вам ответить я не знаю, так как письмо пришло с форума, я думаю ничего крамольного нет если я отвечу здесь.
Этот парень не разводчик, где он купил этих птиц я не знаю, но в Киеве, значит там есть и разводчики. Его при покупке обманули, сказали что пара, а оказалось, как я его уже надоумила, у него 2 самца ( у этой породы различие между самками и самцами на лицо). Хотя может это и к лучшему, все равно они из одного выводка и братья. Было бы хуже, если бы оказались брат с сестрой и вывели бы генетически не здоровое потомство. Так они живут дружно и для простого любительского содержания пошли бы прекрасно. А если для развода, то можно было бы где то найти пару самок.
Координаты пока не оставлю по 2м причинам:
1. Он мне не давал на это разрешения и мне нужно было бы обсудить это с ним.
2. Я сама их очень хочу. Но я этого парня мурыжу почти месяц. Списались мы с ним в двадцатых числах декабря, но тогда заехать не получилось из за погодных условий. Он ждал до 10 января, но и тогда у нас сорвалось. Теперь родители планируют ехать 18, у них и своих дел куча, а я их гружу своими попугаями. Поэтому мне не удобно и перед человеком, что он ждет так долго, поэтому решила перестраховаться, ну вдруг кому-то горит больше чем мне... Но он ни куда передавать не будет, к нему нужно приехать домой и забрать, поэтому речь шла о киевлянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз обманули при продаже, значит, не разводчик, птица привозная.

 

Жаль, именно информация о разводчиках и представляет наибольший интерес. Но все равно по возможности узнайте, у кого птица была приобретена.

 

А по поводу легкости нахождения самок, можно не обольщаться. Мы же - не чехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
Как я поняла, он купил именно у разводчика. То есть в киевской области их кто то разводит. Та как он, когда узнал, что у него два самца думал пойти ему высказать за обман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы глянуть на птиц
из неразлучников таранты наиболее "хладнокровными" считаются. наверно на украине и зимовать на улице смогут.
привозят редко, а размножаются ещё реже - большую стайку надо, чтобы птицы себе пару по душе выбрать смогли

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что это самый большой неразлучник и разводится только в вольерах. А вот клетка с размерами 87 x 46.5 x 67.5 cm подойдет ли для их комфортного содержания? Я не могу найти стандартную клетку больше.
Кстати, они хорошо скрещиваются ( я читала) с фишерами и масковыми и от них получается красивое потомство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, они хорошо  скрещиваются ( я читала)  с фишерами и масковыми  и от них  получается красивое потомство  :)

 


О, нет, только не гибриды. Давайте даже и думать не будем о гибридизации более редкого вида с более рапространенным. А то потом будем пожинать ситуацию, как в случае с масковыми неразлучниками: гибридов больше, чем "чистых" птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,  что  это самый большой неразлучник  и  разводится только  в вольерах.  А вот  клетка  с размерами 87 x 46.5 x 67.5 cm подойдет  ли для их  комфортного  содержания? Я не могу найти  стандартную  клетку больше.
Кстати, они хорошо  скрещиваются ( я читала)  с фишерами и масковыми  и от них  получается красивое потомство  :)

99924[/snapback]



Просто для содержания подойдет. Хотя, конечно, имея достаточно редкий вид очень хочется, чтобы птицы "не пропали" :( для дальнейшего разведения.
Гибриды эти вроде стерильными получаются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они живут в клетке 50\30\40 их даже не выпускают, хотя они дикие и вряд ли сами захотят полетать по комнате. Просто в моем городе купить крупную клетку нереально. Один магазин привозит под заказ - ферпластовские. Из всех прямоугольных клеток - самая большая Рекорд 6 ( ее размеры я и указывала). Такую же я купила волнистикам, они по ней даже летают и на волю выходить боятся. Но неразлучники конечно птица покрупнее! У меня есть возможность установить клетку до 1,5 метра, но где ее взять? В ферпласте есть только вольеры - но это мне не подходит ( и к тому же, они маленькие). Я пыталась заказать вольерчик, но не придумали из чего его сделать. Конечно, выгоднее было бы не тратиться на клетку а сделать за эти деньги им жилише попросторнее. Может кто то что нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, изготовление домашней вольеры не столь уж трудное дело.
Мы использовали дюралевый уголок. Из уголка делается каркас, все стенки, кроме передней закрываются листами пластика, передняя - решетка (сейчас можно и из нержаыейки сетку купить), в качестве поддонов использовали фотокюветы (они бывают и размером 50х60 см, поставив их в ряд можно нужную длину получить). Можно часть верхней стенки тоже из сетки сделать, над ней специальную лампу укрепить.
Мусора из такой вольеры летит немного. Единственное - под крепеж жердочек места в пластике сверлятся заранее, в них вставляются шурупы-саморезы, на которые крепятся жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, спасибо за советы.
Я попробую узнать, реально ли сделать подобную конструкцию, и что бы она эстетически смотрелась. Дело в том, находиться птицы будут у меня на работе, в моем рабочем кабинете, и вопрос , как это будет смотеться со стороны -немаловажен. Тем более, что конструкция должна крепиться к стенке над террариумом с черепахами, а пластик с нержавкой наверно тяжело будут весить. Да и мусора много, как вы говорите.
Разводить я их тоже не планирую, все равно самок , как я поняла, не найти. Мне главное что бы птицам удобно было жить! Поэтому, если с вальером не получится. У меня есть только 2 варианта клеток, которые можно прикрепить к стенке и которые я смогу заказать в моем городе, это:
http://ferplast2006.prestoweb.it/ru/pagina_182.html (самая нижняя клетка №6)
или
http://ferplast2006.prestoweb.it/ru/pagina_116448.html (это больше в высоту, но скорее для розелл)
На какой из них можно остановиться?
Или эти клетки маленькие и птицам будет неудобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертикалиные клетки как пишут для длиннохвостых попугает
для неразлучника (да и волнистиков тоже) лучше горизонтальную - есть простор для полётов

 

мой яшка в Rekord 5P ( код 520398 01 ) себя отлично чувствует

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, я видела фото вашей клетки, именно она и надоумила меня покупать Рекорд, но я остановилась на 6. :)
Но для неразлучников я хочу определиться между Рекордом 6 и Рекордом 6 Спешиал. Они обе одинаковой длины и ширины, но Спешиал почти на 10 см выше, правда там и кормушки по другому размещены. Я бы купила Спешиал - так ка она хоть в высоту, но больше. А вот подойдут ли такие кормушки для неразлучников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мои волнистики из этих 4х нижних кормушек вообще не едят, и даже не садились на них :( .По верхним жердочкам прыгают а вниз не спускаются.... Может неразлучники пошустрее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для содержания подойдут обе клетки, но и дополнительная высота лишней не будет. Только (я уже где-то здесь писала) для неразлучников в клетке лучше оставить две жердочки максимально их раздвинув и по длине и по высоте клетки - это вынудит птиц летать, а не прыгать, тем более, что клетка будет находиться в офисе - вряд ли Вы сможете часто и надолго выпускать птиц.
:sp:goldenfish, вольера из пластика (тонкого, а не наклееного на ДСП!) и нержавейки получается нетяжелой (если уголок брать из дюралки) и Вы ошиблись - я написала, что мусора из нее летит немного, на мой взгляд меньше, чем из клеток и только в одну сторону (убирать легче!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, постараюсь узнать, смогут ли мне сделать вольер, сама я его не сделаю это точно :).
Если нет, то куплю Рекорд спешиал. Выпускать я их смогу каждый день часа на 3, а по выходным хоть на весь день. Просто я не верю что они вылетят. У предыдущего хозяина они живут только в клетке и дикие. У меня волнистики дикие, и тоже не прявляют никакого желания полетать по комнате. Зато по клетке летают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
у меня есть координаты разводчика, если  Вам  нужно, могу сбросить.

 

Спасибо. Координаты разводчика - это всегда интересно, чернокрылых - тем более. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбросила в приват, но что то в отправленых у меня не значится. Если не пришло - я повоторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срывается поездка в Киев из за морозов и метели. Так что если есть желающий киевлянин купить этих птиц, и купить им большую клетку, сообщите, я дам координаты продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Это снова я. В прошлую пятницу я ездила в Киев и привезла все таки птиц :) Но это вовсе не чернокрылый неразлучник :grin: Я даже не знаю что? Может вы сможете определить помесь это или все же какой то вид? Сегодня , как они немножко успокоились, решила сфотографировать клетку и их самих. Ранше они жили в клеточке размером 38 на 25 - бедняжки, и так, наверно, привыкли только лазить по стенкам, что у меня постоянно круги наматывают, а летать особо не пытаются.
Вот они :
Добавлено

 

еще
Добавлено

 

еще
Добавлено

 

еще

post-2917-1138800786_thumb.jpg

post-2917-1138801070_thumb.jpg

post-2917-1138801160_thumb.jpg

post-2917-1138801265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так...
а как вы думаете, это родственники по любому7 а то мне и гнездо в нагрузку досталось, вот я думаю. а вдруг они надумают размножаться, а они брат и сестра окажутся, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдёт, если образуется такая пара(хотя и не желательно). Хуже, если их дети образуют пару. А птицы скорее всего одногнездники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что пара, не факт, что не стерильны. Так что вопросов больше, чем ответов. Впрочем, абсолютно согласна с Amazona, что одно поколение от них получить можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjoggga,
нет, это и близко не чернокрылые, у чернокрылых самцов только лоб красный, а тут и щеки и шейка спереди, и белый ободок вокруг глаз наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.