Перейти к содержанию

Где и как можно купить красноплечего ару ?


Рекомендуемые сообщения

Уже пол года горю желанием приобрести попугая. Обзвонил несколько питомников, почитал, просмотрел бесчисленное множество роликов на youtube. Мне крайне понравились красноплечие ары (да и в общем, все мини-ары, в том числе и ара севера). Но вот нигде не могу найти, где их можно приобрести :helpsmilie: . Если знаете, или слышали о том, где они продаются, то пожалуйста нипишите.
Заранее благодарен. Артем.

 

:sp: Я тут совсем новый, так что если я нарушаю какие-либо правила форума, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из какого вы города? У нас в Курске в Бетховине уже третий год сидит красноплечий ара. Стоит 24000 рублей, но говорят, что скидку сделают. На вид вполне здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Курске в Бетховине уже третий год сидит красноплечий ара.

1183407[/snapback]



На днях был там, ару не видел, может перевезли в другой магазин, а может отправили в зоопарк на втором этаже.
Вообще довольно часто продают по объявлениям, если вы из Москвы то думаю трудностей с приобретением не должно возникнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике "Атол" в Москве разводят ар севера. Правда на птенца надо будет, скорее всего, в очередь вставать. Зато это будет выведенная в неволе, ручныя и здоровая птица, а не дикарь только что с ветки, ради привоза которого погибли сотни других птиц, не выживших при перевозке. (даже "легальный" отлов в природе дело очень кровавое и допотопное((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно мини-ару перевели в мини-зоопарк. Сегодня были там. Вид у неё стал заметно хуже (нахохленный сидит и грустный) толи от линьки, толи от трёхлетнего пребывания в магазине. Жалко её. Мы повезли угощение, так она даже не подошла. :(
Вообще всех там очень жалко. Ещё есть там сине-желтый ара, которого магазин не смог продать года 3-4 назад. У него довольно плохое оперение. Но самый несчастный там желтохохлый какаду (девочка вроде). Живет в тестной клетушечке и животик, грудь и крылья покрыты только пухом. На этих участках вообще нет перьев, только пух!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто- то купил всё- таки мини- арочку из этого ужасного места. :clap: Надеюсь повезло птичке и она обрела любящих хозяев.
На прошлой недели опять там были (до этого месяца 4 не ездили). В этот раз не разрешили даже фруктов дать попикам. :( Невозможно спокойно смотреть на этот "мини- зоопарк" - клетки у всех малюсенькие ( у меня у волнистых в два раза больше, чем те, в которых у них жако и какаду сидят.) В клетках даже воды нет и шелуха от семечек и овса И ВСЁ. :cray: Им кто- то подарил жако явно больного (ощипаный, нахохленый и помёт жидкий), так никто его не лечит по- моему. И какаду (тоже подаренный) голый живот, грудь, бока. Что- то я очень сомневаюсь что им кто- то анализы на цирковирус делал. А рядом вплотную к какаду стоит клетка с другим жако- красавцем, ручным и говорящим Гошей. Клетку свою (по размеру максимум для волнистого) он разломал, и теперь наполовину протискивается между прутьев. Я была в ужасе. Мы поехали перед закрытием и женщина, которая их обслуживает уходила вместе с нами, при том ,что Гоша наполовину торчал из клетки (Я уж молчу, что она никому водички на ночь не налила). На мой вопрос как же она его в таком состоянии на ночь оставит, она сказала: "А что я могу сделать? Он клетку разломал- сам и виноват." Это при том, что в самом магазине торгуют клетками, неужели нельзя одну ему выделить!? Вобщем больше туда не поеду. Всё равно ничего им привозить не разрешают, а смотреть на это сил нет. :cray: Да и страшно к своим цирковирус занести.
Наверное, я всё это не в подходящей теме написала, но я очень рада за арочку, котораю обрела дом. (Если они правду сказали, конечно). Хорошо бы её хозяева отписались здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто- то купил всё- таки мини- арочку из этого ужасного места. :clap: Надеюсь повезло птичке и она обрела любящих хозяев.
На прошлой недели опять там были (до этого месяца 4 не ездили). В этот раз не разрешили даже фруктов дать попикам. :( Невозможно спокойно смотреть на этот "мини- зоопарк" - клетки у всех малюсенькие ( у меня у волнистых в два раза больше, чем те, в которых у них жако и какаду сидят.) В клетках даже воды нет и шелуха от семечек и овса И ВСЁ. :cray: Им кто- то подарил жако явно больного (ощипаный, нахохленый и помёт жидкий), так никто его не лечит по- моему. И какаду (тоже подаренный) голый живот, грудь, бока. Что- то я очень сомневаюсь что им кто- то анализы на цирковирус делал. А рядом вплотную к какаду стоит клетка с другим жако- красавцем, ручным и говорящим Гошей. Клетку свою (по размеру максимум для волнистого) он разломал, и теперь наполовину протискивается между прутьев. Я была в ужасе. Мы поехали перед закрытием и женщина, которая их обслуживает уходила вместе с нами, при том ,что Гоша наполовину торчал из клетки (Я уж молчу, что она никому водички на ночь не налила). На мой вопрос как же она его в таком состоянии на ночь оставит, она сказала: "А что я могу сделать? Он клетку разломал- сам и виноват." Это при том, что в самом магазине торгуют клетками, неужели нельзя одну ему выделить!? Вобщем больше туда не поеду. Всё равно ничего им привозить не разрешают, а смотреть на это сил нет. :cray: Да и страшно к своим цирковирус занести.
Наверное, я всё это не в подходящей теме написала, но я очень рада за арочку, котораю обрела дом. (Если они правду сказали, конечно). Хорошо бы её хозяева отписались здесь.

я счастливая обладательница красноплечего ары из бетховена, да мы его купили в марте 2012, он жив и здоров, непослушный иногда конечно и своенравный, так что он в надежных руках, только вот я в сомнениях купить ему друга или нет, там есть певчий попугайчик)))) а на счет еды - мой попик очень привередливый, может из за этого он не брал еду у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.