Перейти к содержанию

Филин и особенности его содержания


Рекомендуемые сообщения

коллеги-соратники! Заимел филина и ... попал в тупик.
Литературные данные полноценной и адекватной инфы не дают, а заводчик содержал разводную пару и молодняк в вольере. Нужен индивидуальный подход.
1. Рацион, сколько и чего, особливо ежели в переводе на суточных цыплят.
2. у кого есть опыт плотного общения? Оно спит ваще? И если да, то когда?
в смысле когда имеет с ним налаживать контакт ночью или в светлое время суток7
Птица молодая, орколо 2 кг. заранее спасибо за советы и рекомендации, я оказался не совсем готов увы.

 

:sp: Ежели подобная тема уже была, то не кидайтесь тапками :tomato: и дайте ссыль плз!
:patsak: 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, так действуй методом от противного. Положи ему вечером 10 цыплят и посчитай, сколько за раз съест. У Бородина при мне филину давали 5 куриных голов. Он их целиком заглатывал. Самец. Молодой. Петр волков говорил, что филин ест как крупная самка тетеревятника - это 6-7 цыплят примерно.

 

Спят совы днем и когда захотят. Т.е. будет спать, когда ты его не мучаешь)

 

Налаживать контакт лучше вечером - самая активность у сов. И рано утром - на рассвете. Это по биологическим совиным часам. Т.е. это именно часы активного жора у них. Но голодному филину пофиг на часы :grin:

 

А так вон Паша придет, расскажет, как у него чего в точности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи ему вечером 10 цыплят и посчитай, сколько за раз съест. У Бородина при мне филину давали 5 куриных голов. Он их целиком заглатывал.

Вся проблема в том, что сокола у меня, например, припрятывают излишки, может ли так же поступать филин?
Петр волков говорил, что филин ест как крупная самка тетеревятника - это 6-7 цыплят примерно.

Сидя на перчатке он более 2-х цыплят не съедал. У сов же нет зоба, потому я не совсем понимаю как его кормить, он же, по идее, должен насыщаться быстро, но и опять, как только усвоит корм, быть голодным. Т.е. кормление в несколько приемов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Master_pj спросите,филина не первый год считай держит...

Спасибо! Но интересует не столько опыт СОДЕРЖАНИЯ, сколько опыт общения. В том числе и прилеты на перчатку. Разница с дневными хищниками, как оказалось, весьма существенна. Филин наедается очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, остатки пищи припрятывают покруче соколов)

 

У них нет зоба, но есть пузо. Про филина сказать не могу, не домогалась, но вот степень ужратости ушастика я определяла по выпиранию пузика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.