Перейти к содержанию

Вороненок Аро


Вопрошающий

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер господа врановоды.Прошу зачислить меня в свои ряды,потому как теперь и у меня поживает птах.
Вот как это было:стоило мне только задуматься,а не взять-ли на воспитание какое нибудь воронье чудо-юдо?Как буквально на голову оно и свалилось.
Знакомтесь-вороненок Ароpost-37608-1314345462_thumb.jpg
Не знаю почему,но решил что это самец(наверно потому,что мне так больше нравится).
Ходил неуверенно,есть не умел,в общем типичный слеток,только у типичного слетка был серьезный ушиб локтя,и ситуация ухудшалась-пришлось забрать.
Живет у меня второй месяц,из такогоpost-37608-1314345842_thumb.jpgстановясь такимpost-37608-1314345941_thumb.jpg
Бегает,играет,радуется жизниpost-37608-1314346133_thumb.jpgpost-37608-1314347043_thumb.jpgpost-37608-1314347135_thumb.jpgи.т.п.,и.т.д.
Так вот,кто может подсказать пол птицы?И как лучше отучить его боятся все на свете?

Изменено пользователем Вопрошающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Прелестный птенец! И он не боится. Вороны вобще ничего не боятся, они осторожничают! :) А если серьёзно, то зачем Вам это? Он сам постепенно будет привыкать к окружающему (вороны ведь очень любознательны) и перестанет бояться знакомых вещей. А незнакомых будет опасаться всегда. И это очень правильно. Удачи Вам и Вашему Аро. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький вороняшка :) Какая разница какого он пола,считайте,что мальчик)))У Вас появился отличный друг :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а у меня еще вопрос.В процессе лечения приходилось фиксировать крыло,с тех пор птах все время ходит задирая хвост(точнее его жалкие остатки).С чем это могло быть связано?
Причем сидя на руке/присаде такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про испуг,дело в том,что он не просто пугается,а пугается и улетает.А потом(когда чуть успокоится и проголодается) начинает истошно орать,пока его не заберу.Причем не важно на земле он,или на верхушке дерева.Это мои ошибки в воспитании,или ворОнам такое свойственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще про испуг,дело в том,что он не просто пугается,а пугается и улетает.А потом(когда чуть успокоится и проголодается) начинает истошно орать,пока его не заберу.Причем не важно на земле он,или на верхушке дерева.Это мои ошибки в воспитании,или ворОнам такое свойственно?

Паниковать - свойственно всем воронам. Поэтому и снимаю опутенки только в местах, хорошо знакомых моей вороне (в лесу, в поле, на реке, в горах). Там ей нечему испугаться. На улице же или в многолюдных местах обязательно "на поводке". Когда вороны паникуют, они, сорвавшись, могут потерять ориентировку и не найти пути назад. Так что ошибки в воспитании здесь нет, это поведенческая реакция всех ворон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, благодарю за внимание к моей теме.Раз так,буду доставать своими вопросами дальше.Не знаете,с какого возраста серые вороны выбирают "основного хозяина",и выбирают-ли в обще?
Кстати взгляните:post-37608-1314468992_thumb.jpg

Изменено пользователем Вопрошающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, благодарю за внимание к моей теме.Раз так,буду доставать своими вопросами дальше.Не знаете,с какого возраста серые вороны выбирают "основного хозяина",и выбирают-ли в обще?
Кстати взгляните:post-37608-1314468992_thumb.jpg

У меня чёрная ворона. post-31054-1314475986_thumb.jpg В Европе серые вороны не водятся, за исключением России. Но разницы в характере по моему нет. Для своей, а мы встретились, когда ей был максимум месяц , ( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381 ) я стал "папой" сразу же. Мгновенно. Может быть это не совсем типично, но думаю, что характерно для вранов. И я для неё всё, как и она для меня. А у Вас прекрасный птенец. И не сомневайтесь, Вы уже для него "папа". И ближе Вас у него никого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,заметил один интересный факт,но обо всем по порядку.Живем мы сейчас на даче.Аро,после очередного испуга,частенько улетает реабилитироваться на соседскую крышу.И до того,как всякими уговорами/вкусностями удается оттуда сманить,появляются либо сороки,либо сойки.Причем сороки следят и обругивают,а сойки проявляют крайнюю заинтересованность.Однажды даже прилетели пообщаться пока Аро гулял по саду.О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сойки они такие, шебутные - в лесу всегда первые шухер поднимают на всю округу, стоит чему-то новенькому появиться на их горизонте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили,а то частенько стал замечать что Птиц относится ко мне как к передвижному холодильнику.Хотя и ищет защиты под моей рукой,ну или на дереве в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он испытывает патологическую страсть ко всему красному,от посудыpost-37608-1314520277_thumb.jpgдо деталей одеждыpost-37608-1314520387_thumb.jpg,пока не оторвет, и не спрячет-не успокоится.И свирепо охраняет свои сокровища от собачьих посягательствpost-37608-1314520694_thumb.jpg.Причем это порой перерастает в настоящую войну,жаль не могу показать эпическую битву за куриные кости.
Lado,смотрел вашу тему,ну и забавная же у вас птаха-ворон в миниатюре.

Изменено пользователем Вопрошающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще он испытывает патологическую страсть ко всему красному,от посуды...до деталей одежды...пока не оторвет, и не спрячет-не успокоится.И свирепо охраняет свои сокровища от собачьих посягательств...это порой перерастает в настоящую войну,жаль не могу показать эпическую битву за куриные кости.
Lado,смотрел вашу тему,ну и забавная же у вас птаха-ворон в миниатюре.

Всё нормально. Моя очень неравнодушна к жёлто-коричневому и его оттенкам. Правда прятать старается на мне, в карманах, тапочках, туфлях, за шиворотом и т.д. Сама же первые дни пряталась под кровать, под стол, за тумбочкой, но затем, в случае опасности, стала "прятаться" на моём плече. И так до сих пор. При этом с плеча очень смело обругивает и угрожает своим недругам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь хочет,могу написать подробней,но,как видите,литературным даром обойден,и на обоих ушах отплясывал чечетку медведь,так что ничего интересного из этого,боюсь не выйдет.(извиняюсь за маленькое лирическое отступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрошающий, какой чудесный питомец). С полом трудно у Вашей птички))))бывают ярко выраженные, а у Вас прям уни ворона:) Поздравляю с питомцем)
Про полеты....Даришке 4-й год идет и только изредка она соизволяет сама слетать, естественно на вкусняшку или на чтото страшное, а так как она уже взрослая ей вообще мало чего страшно, вот сова на нее напала, когда мы ужинали, отбилась, испугалась очень (все очень испугались), она важная была сил нет ни каких, слетела, испугалась, прижалась, но опять таки важно очень, а так ни по что не шла на руки. С крыши слете (у нас легкий поводок был порядка 20 метров, когда стало тяжко просить животное спуститься или она просто путалась и не могла это сделать урезали до 3- 5 метров с легким грузиком, чтобы высоко не взлетала, но могла перемещаться). До 2 с лишним лет залетев куда - нибудь звала, чтобы я к ней лезла (ни по что не забуду, как лезла порядка 6 метров по бес сучковому стволу сосны, за своей полугодовалой птичкой, которая истошно возмущалась и звала, а потом на нее кто то напал, я не видела, видела только перья мимо меня остолбеневшей на стволе пролетающие и слышала крик не Даришкин, она испугалась, слетела, запуталась...у меня потом с 1,5 года руки обожённые о ствол затягивались, до сих пор шрамики слегка видны). Так что лучше по аккуратнее.....а когда на опутенках вниз головой повисает, вообще жить не хочется....Вороны нам изначально были по барабану, раньше все время прилетали за ней, веревку пытались перебить, а в этом году Даришка пошла на 4 годик и, как то она объяснила им очень грубо, что не стоит прилетать и орать, кипешить и есть ее еду....теперь прилетают, кричат и в бой идут, только, когда собака чья-нибудь или кошка на участок забредают, вот за это спасибо, а то Даришка ни кого из них не боиться, сцепилась с приблудной кошкой, вороны спасли...иначе не успела бы я добежать...а моя коза сама к ней слетела....вспоминаю, трясет...Берегите Аро, под Вашей опекой он страх знать скоро перестанет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, обязательно сберегу.Его,правда уже чуть не заохотила кошка,но мы с ней "поговорили",думаю больше не сунется.Да и птах теперь ученый.
Жаль,конечно,что приходится переезжать в город,зато уж там-то Аро находит выход своей разрушительной энергии.За несколько минут,пока меня нет,успевает пострадать все:кружка на столе,бумага(там же),одеяло,куртка,обувь ,обои,ваза с цветами,и.т.п.А на десерт-планирование в мою тарелку с макаронами.
Посадил на балкон-изорвал пакеты,вынул из них помидоры,раскидал и изорвал газеты,и вдобавок заныкал еду по всему периметру.В общем дурдом,внимание и еще раз внимание.Одна отрада-как уставится мечтательным взором в окно,так и сидит,думая о прекрасном,периодически вздрагивая и ворча на пролетающих мимо птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хороший, активный питомец)))) благо от обоев Даришку отвадила....и от книг тоже....чего и Вам желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.