Перейти к содержанию

Пэппи и КО


Рекомендуемые сообщения

marmellatta, я то даю, только он их не очень поедает:( Кашу давал: пшенную, гречневую, туда морковку крошил :dribble:
Эээх, теперь еще с Федей постоянно "мучаюсь" из-за помета, да печени:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivan.makridin

    221

  • Клопсик

    38

  • marmellatta

    28

  • TEHb

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

...не знаю даже.попробуй дня 2 не давать каши и овощи с фруктами.
Корм, Яичко перепелиное или куриное...Яйца малышам очень полезны. Пока маленькие совсем можно почти каждый день давать...Посмотри, изменится помет или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэппи с Федей, наконец-то :pray: стабильно в день выпуска летят на стенд, а там играют и занимаются нежностями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово)Поздавляю)
Интересная у Вас темка, буду следить
Как помет у птичек?

 

О. кстати можно поздравить с наступлением летних каникул? :flowers1:

Изменено пользователем Sumamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sumamo, спасибо, рад что понравилась темка:)
Помет вроде бы получше.
Поздравить можно, 7 четверок, ни одной тройки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая компашка интересная! Пэппи очень похожа на мою Гришку, разве что у вас птичка желтолицая.

кстати можно поздравить с наступлением летних каникул?

И я поздравляю. :) Сама тоже уже "отстрелялась".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всех поздравлю тоже с окончанием)))) :clap: ура))Молодчинки
Как бы я тоже хотела летние каникулы..эээх...вернуться бы...но уже никак...цените, ребята, лето :)

 

ivan.makridin, птички умнички)рада за них

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо, да, сейчас даже осознать не могу, что теперь лето, теперь через день успеваю клетку убирать, с Сатурном команды могу разучивать, вкусняшки им готовить, непередаваемое ощущение! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, молодец!

Спасибо! ;)

 

Да, здорово ощущать, что теперь появилось больше времени, чтобы повозиться с пернатыми питомцами! А еще начался дачный сезон, и птиц можно вдоволь накормить вкусными сорняками. :essen: Жаль, лето уж очень быстро пролетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, пролетает быстро, но организм внутри все равно отдохнувший ;)
А про вкусняшки это да, это точно, завтра, если погода побалует, думаю в лес сходить, пособирать чего-нибудь! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и моих птах обновки!
Купил.... :pray::pray::pray: Ferplast Record 2 :yahoo: Нашел-таки!
Еще купил птахам Padovan Melode Mix - по составу мне понравилось, птички за поеданием пока замечены не были :shades:.
Теперь о плохом - клетка "обламалась"...обо всем договорились, ждали...ждали долго, а потом перестали брать трубку, а позавчера зашел на сайт, а там - Ошибка №404 - "Server Not Found" :bang:
Итого: 5000тыс. на смарку :cray: Хорошо, что деньги мои были, а не родительские...
:sp: Фото завтра!

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поздавляю с покупкой))))

 

Блин...а с той как жалко-то...вообще ужас...а с какого сайта заказывал, если не секрет? :cray:
Мда...слов нет...

 

Фоточи ждемс с нетерпением. А рекорд 2 для кого?для Сатурна?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо тебе:)
Сайт называется ferplast.su, чтоб его :bang:
Рекорд 2 да, для Сатурна, он теперь в хорошей клетке живет, отдельно от всех, царь прям! :)
Фотки будут...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, и мы поздравляем Вас с новым домом)))
По поводу сайта - попробуйте все-таки время от времени звонить, я не думаю, что они просто исчезли. Я у них свою семерку покупала, вроде адекватный магазин.
Ну и ждем фоток!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, cпасибо Вам! Да мы вот время от времени звоним, прост вы же в Москве, мне и Tatkamama говорила, что магазин хороший, что она там свою Пиано 5 заказывала. Они просто, скорее всего, не "захотели браться" за это дело, получили деньги и все:(

 

Люди!!! Буквально секунду назад - они СПАРИВАЛИСЬ!!! :yahoo: У меня счастье и растерянность одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фоточки! У Пэппи с Федей все как обычно, иногда дерутся, постоянно чешут друг друга, сегодняшняя "сцена" меня вообще в ступор поставила :shok: Все больше нежности я вижу в их отношениях, взрослеют :wub: Сегодня вообще меня в 6 утра подняли, типа: " Нефиг спать, лето все-таки, есть время, чтобы нас пораньше открыть"
Сатурн тоже взрослеет... Стал такой самодостаточный, один раз меня больно в губу укусил, а то расслабился я... Клеточка ему понравилась, сидит довольный.
Федя расцветает понемногу, оклемался(ТТТ):
c4f812e243fa3692f16821258c391c2f.jpg
Поймал момент, не успела лапку поставить: bf1c0f5d5f0fc82e0e65a09eabdf4921.jpg
:)4220f6fc936e44c23361ad5e2d364e1d.jpg
Record 2 с Сати(он за игрушкой): 4c62c56373c034f93dc8abf6ba0cdd72.jpg
Тут видна радужка: 777b68a172afaf441f9bb1fcf07595d4.jpg
И, напоследок: Вот в такой красоте я живу, примерно в километре от города:
addfd8c41b95b7e504887e9b447aec27.jpg
Окай мой: 08072afeb5a8a8ffd7ceb7b6529e31c4.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой помет у Сатурна :(:(:(
Не знаю, что уже делать...Может витаминов подавать?, а если с печенью что-то - может карсил?
4e97304fef5dbf6faed6ef508775c893.jpg
А еще вчера заметил, что он трясет головой, и у него летят зерна, правда не видно куда улетают, куда-то за пределы клетки :cray: И что делать? Сегодня вроде не тряс еще... У Феди помет также, то нормальный, то "плывет" :(
И главное ведет себя активно, мы каждый день занимаемся, он летать нормально научился, сейчас у них свежую бумагу постелю, буду ждать свежего помета.

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, да у меня там есть тема уже, про Федину печень:(
Сегодня еще послежу, если завтра плохо будет, тогда напишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото помета у Сатурна, сегодня он, кстати, не очень плохой, Сати головой не дергал, зернышки не летели :) Прицепил ему морковки в клетку, особо есть не стал, только попробовал. 4073c9377a318c7ad77c6766a9645066.jpg
Фото расплывчатое, завтра еще сделаю. На бумаге есть только !одно! место, где есть "потеки" от помета. Так все чисто!
К слову, у Феди(ТТТ) здоровье налаживается, он оказался "альфа-самцом", утро у нас начинается с ухаживания на стенде :wub: Коричневость на восковице почти пропала. Помет налаживается, кашки и карсил помогли. :yesyes:
6c73871127e0c557adbf1f14a9fb12ab.jpg
Вот утренний помет Феди: налет все-таки присутствует, но его куда меньше:
7b7316e84b0e6c5ec5c4f35646994d03.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, дела нормально, по поводу Сатурна в "Болезни" написал, пока что одно сообщение - и на этом все застопорилось:(
Обидно то, что у меня все время с попугаями какие-то проблемы... Аж плакать хочется :cray:
Просто мне и себя жалко (нервы от этого всего), а еще больше жалко пухов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, попробуй убрать все кроме зернового корма и в поилку ромашку. Если птичке холодно поставь лампу или на солнышко,но так чтоб он смог, если что спрятаться в тень.
Я не специалист, но от этого хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dezel13, сделаем сейчас! корм смогу убрать, а вот лампы нет у нас и солнышко не светит:(

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с: корм положил, ромашку сейчас налью, только остынет чуток... Ее слабенькую делать, половину поилки ромашка, половину вода? Лампу нашел, Вы не представляете какими я усилиями ее вытащил, пришлось весь компьютер отсоединить:) Сати уже корм начал кушать... Только у меня лампа таким белым цветом светит, такая подойдет?
Ах да, вот моя темка в болезнях, она про Федю, но на второй странице про Сатурна я написал: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...90368&st=15

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной настольной лампы нет? Тогда можно в пластиковую бутылку налить почти кипятка и положить ее вниз клетки, а клетку накрыть, но не всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dezel13, обычной нет, но эта лампа у меня над столом висела, чтобы посветлее было. Мама говорила, что внутри ртуть что ли... Тогда бутылку положить, 1.5 л или маленькую? Сейчас сидит на одной лапке, греется, правда нахохлился... Мне давно уже показалось, что в зале(он на карантине до 6 июня), где он стоит, немного прохладно.. Это скорее всего из-за балкона (у меня родители курят :huh1:, уже ругал их за то, что они дверь открывают постоянно балконную) У нас есть такой маленький переносной вентилятор, я комнату им сегодня утром согревал, правда он, как назло, сломался :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, дела нормально, по поводу Сатурна в "Болезни" написал, пока что одно сообщение - и на этом все застопорилось:(
Обидно то, что у меня все время с попугаями какие-то проблемы... Аж плакать хочется :cray:
Просто мне и себя жалко (нервы от этого всего), а еще больше жалко пухов:(

ivan.makridin, держись!!!

 

А у тебя Сати что, на карантине в той комнате, где курят? :shok: Щас буду ругать!!! :huh1:
У меня трехкомнатная квартира.. Мне досталась самая милипусечная комната, в которой ничего уместить нельзя.. В одной из комнат курят, во всех комнатах, кроме моей, обитает кот.. Где мне держать попугаев? :huh1: Естественно, карантин я провожу тоже в своей комнате.. А что делать? :(
А по поводу балкона, курения и так далее.. Если птичуля находился в таких условиях, ты сам виноват в том, что он болеет..
Карантинь в своей комнате.. :yesyes: Скорейшего выздоровления Сатику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа...помет конечно плохенький.
с Тенью согласна. И то, что продуть могло только так. Я не открываю балон вообще, только смежное проветривание, или когда совсем уж жарко. И то, чтобы пухи были не у двери.

 

По поводу карантина. Я конечно тоже всеми рукам и ногами за, но когда берешь птицу совсем птенцом, видишь визуально ее содежание у разводчика, то можно и сократь карантин.
Может он от запаха дыма болеет (так реагирует)....Родители хоть балкон закрывают за собой, когда выходять курить или все нараспашку?

 

Еще идея про бутылку с кипятком мне не нравится...чтобы еще лапы обжог не хватало. Она все-таки не маленькая, мало ли слетит прямо на нее....

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, нет, курят на балконе, но дверь всегда закрывают. Потом выйдут и быстренько закроют. Я и так карантин сократил до 30 дней, по идее он должен переселиться только 16 июня, но т.к. я сократил - 6 июня, т.е завтра... Спасибо Вам, дорогие, за поддержку, я уже жду не дождусь завтрашнего дня.. Думаю, его денька два из клетки выпускать не буду, чтобы он "обвыкся" в новой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего он простудился, бутылку можно и маленькую, завернуть в тонкое полотенце и вниз, половину клетки накрыть (там где бутылка), как он согреется сможет перебраться на другую половину.
Про ртутные лампы к сожалению не знаю, грела обычной 60 ватт на расстоянии примерно 10 см от решетки, но тоже нужно накрыть часть клетки, чтобы он мог спрятаться от тепла и света, когда захочет.
Поправляйтесь :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dezel13, спасибо Вам за помощь! :flowers1:
Смотрел я на него, смотрел, не выдержал и переставил к моим оболтусикам:) Его как подменили: поет, кадрит решетку :wub:, слава Богу, хоть ромашку пить начал. Надеюсь с ним все будет хорошо, он мне за этот месяц таким родным стал :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик: мне сколько надо Сати давать просто зерносмесь, без всяких кашек-малашек? :) И про ромашку аналогично: месяц подавать, а потом 2 недели перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: думаю, сделать своим птичкам "Великое переселение"! :)
Хочу поставить на самый верхний стенд их клетки (где-то 75см до потолка). Как думаете, неплохая идея? Сейчас у меня Пэппи с Федей стоят на подоконнике - нежелательное место:( А Сатурн стоит на "предверхней" полке, но его клетка не влезает туда полностью из-за высоты + я не смогу его накрывать покрывалом на ночь...
Я их все же попробую сегодня поставить туда на один день, а потом, "как форум скажет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка должна стоять на уровне человеческих глаз, не выше. :)
75 см. от потолка, мне кажется, что это очень высоко.Как к ним походить, разговаривать с ними, корм менять? На стуле?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.