Перейти к содержанию

Среди подлости и предательства...


Рекомендуемые сообщения

И так звонок в понедельник (22ого) поздно вечером от МЧС. Они везут травмированного енота. По приезду в ночи в клинику выясняется что у енота рана горла (колотая) пробита трахея и порезы на лапах. Енот полоскун, мальчик. Забирали его спасатели из подъезда, не очень внятно, но вроде как укусил он то ли хозяина то ли хозяйку. Подробностей они не знают. Знают только что зовут енота Яша.
Спасбо огромное спасателям, которые в ночи искали куда пристроить бедное животное, спасибо клинике на московском проспекте которая оказала помощь зверю и оперативно зашила рану, спасибо персоналу ветеринарной клиники Вега за заботу о сложном питомце и особенно врачу Каблукову Александру Дмитриевичу который еще 2 часа после окончания своей смены ждал нас с енотом, и еще несколько часов оказывал помощь бедному животному.
Описывать свое состояние когда я увидела Яшу я не буду, у меня до сих пор в голове не укладывается...
Пришла я в 2 часа ночи из клиники... Захотелось мне найти этих хозяев... нашла Вконтакте. У девушки альбомчик " Яша. Наш самый любимый ребенок" и фото енотика, и статус уже стоит "больше его нет" и у мальчика её статус "енот мертв".....
занавес....
Она есть на форуме енотовладельцев http://-poloskun.ru/forum/member.php?u=627
он и она Вконтакте http://vkontakte.ru/id3028600
http://vkontakte.ru/id3239801

 

Спасибо Ольге Динго, за еще разговоры до 5ти утра, дабы не тронулась моя бедная головушка.
А Яша всем назло жив. Отошел от наркоза. Проходит курс антибиотиков, воздух откачали.
Я не знаю сможет ли он когда нибудь доверять людям. Яша в жутком стрессе, мало ест сидит в углу клетки и рычит.

 

На фото Яша как только чуть чуть отошел от наркоза
419cd838bdeft.jpg
f6b84db2981dt.jpg
Люди ЗА ЧТО??
8ded3ab85bd9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов... :cray: Самое страшное, что такие ситуации происходят сплошь и рядом. Таким нелюдям - сволочам нужно запрещать заводить животных, вплоть до уголовного наказания. :bang::bang::bang:

 

Такие глазки несчастные у малышика :cray: Не удивительно, конечно, такое пережить :(
ксюндель, будете искать ему хорошие ручки или они уже есть?
А вообще, время лечит, а любовь и забота творит чудеса. Надеюсь малыш обретет свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, почитала тему на полоскуне.
Блин, там 3 класса начальной школы явно и грибы-колдуны во лбу(( Урод он и девка его не лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Бедный зверек. Ему бы сейчас в частный дом, в просторный вольер и чтобы людей рядом не было. Его же бедного "родители" обидели, и спасители продолжают "обижать" лечением... Эдак ему с людьми совсем невмоготу станет. Все-таки некоторым людям не стоит заводить животных, а некоторым животным стоит оставаться дикими и свободными всю свою жизнь, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-же такое совершила бедная зверюшка...

1172873[/snapback]



Ясен пень - покусала хозяев. Покакала, повоняла, порычала. Негламурная зверушка оказалась. В мячики играть не стала, печеньки есть не захотела.

 

Домашний мачо-джигит решил от зверя избавится и зарэзал его кынжалом. Нэдарэзал. Может, девачка и не в курсе, что с енотом приключилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясен пень - покусала хозяев. Покакала, повоняла, порычала. Негламурная зверушка оказалась. В мячики играть не стала, печеньки есть не захотела.

 


Енот самец когда становится половозрелым начинает бросаться на всех как бульдог Спайк в мультфильме "Том и Джерри". Самки тоже не самые спокойные обитатели квартиры.
У меня первая жена мечтала о таком "сереньком и полосатеньком", хорошо я ее на звероформу свозил она на них поглядела-понюхала и сразу передумала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, а зверя теперь куда-то или кому-то пристраивать нужно, в природе он не сможет... Предложения есть какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, Как же хорошо что он жив остался!!!!
Да народ у нас не понимающий кого они решают завести...
Страдающих от людского незнания животных очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все понятно, а зверя теперь куда-то или кому-то пристраивать нужно, в природе он не сможет... Предложения есть какие?

На притравочную станцию, куда же его еще? Там животные вполне себе в порядке и живут долго, подольше, чем в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На притравочную станцию, куда же его еще? Там животные вполне себе в порядке и живут долго, подольше, чем в природе.

jazz, Вы осознали свое предложение? Енот-полоскун, это не енотовидная собака. Эти еноты у нас не водятся. Кого на него притравливать и зачем? И Вы видели когда-нибудь процесс притравки собаки на зверя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jazz, Вы осознали свое предложение? Енот-полоскун, это не енотовидная собака. Эти еноты у нас не водятся. Кого на него притравливать и зачем? И Вы видели когда-нибудь процесс притравки собаки на зверя?

Я этим постоянно занимаюсь.
Ну предложите вариант лучше, я ж не против!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еноты теперь водятся в Краснодарском крае. Видно кто-то от большого ума выпустил их в природу или сбежали сами. Их в горах теперь довольно много. Делают целой ватагой набеги на дачные участки. Дачники уже от них стонут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Новости у нас такие. Яша начал нормально кушать (УРА УРА УРА!!!!), дела делает в лоток))) Людей сильно боится, но это и понятно.
Получила на него 3000 и 2885,50 рублей. Лечение взяла на себя клиника!!! Так что из трат клетка 6000р. (но я так и так собиралась покупать, для стационара так что в счет трат на Яшу можно не учитывать) и кормление.
По поводу вольера, разговаривала сегодня с компанией которая занимается металлоконструкциями, каркас вольера для Яши они сделают за свой счет. Нам надо купить сетку, и домик.
Домик ориентировочно тысяч за 15 можно заказать, но я буду разговаривать в конце неделе с теми кто делает нам будки для приюта и бытовки. Надеюсь что мы сильно опустим цену относительно рыночной.
Сетка нужна сварная диаметр 2мм, крепкая оцинкованная. Площадь вольера в выходные точно посмотрю и перемеряю место куда собираюсь его поставить. Цены на сетку уточню до выходных, потому как надо ехать смотреть они бывают совсем овно, хоть и толстые. Надо счупать и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет содержаться енот? На станции для притравливания? Не понятно... Поясните, пожалуйста, напишите, куда переводить денежку...


По поводу вольера, ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, насколько я поняла не каких станций притравливания не будет, там адекватные люди в отличие от некоторых. По поводу вольера думаю Ксенья еще отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.