Перейти к содержанию

Наш маленький дружок пух


Рекомендуемые сообщения

panda-vanda! "ну вот так все хорошо вышло =)"
Да, хорошо! :) Теперь планируют пару создать, когда вырастит и будет понятно, Жак он или Жакоша. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татина

    122

  • Karkusha_13

    34

  • panda-vanda

    20

  • Алесса

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татина, Поздравляю Вас и Вашего птенца!Всегда хочется лучшего для своих,хоть даже и для птички.А Вы переживали :) !
У меня малыш пока тоже не пристороен,но абы кому я его не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Спасибо Вам большое! :) Я тогда решила, если мне никто не понравится из будущих хозяев, я его себе оставлю. Но там сколько ему любви достаётся - я очень рада. :)
Я хотела отдать, подарить родственникам или знакомым, но таких не нашлось. Одни родственники хотят попугая, но только волнистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Строчка! Спасибо, что вытащили мою темку. Давно не писала, потому что особо новостей нет. Умка у нас липучка, как собачонка, с рук, плечей не слазит. Больше всех любит меня. :)
Я его отучила от криков и кусаний. Когда кричал и требовал к себе внимание - я игнорировала, а когда молчал - давала ему вкусняшки и говорила, какой он молодец. А вообще, если утром ему внимание уделяем, он целый день довольный. Балуется, играется, как все неразлучники. Как только начинал кусаться сидя на руке - делала движения рукой и говорила "нельзя" или отвлекала чем-то.
Очень любит купаться в моих ладошках, под краном. Хотя есть много разных специальных купалок. Он там не может крылышки свои полностью растопырить. Тёплую воду не любит, только прохладную. Это я уже со временем выяснила, по своим наблюдениям.
А вообще, очень давно хочется выложить его фотографии и видео. Сын приедет с моря, тогда постараемся. Он соображает, я не очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет, а сами на духу столько рассказали! Хорошо, что малыш такой послушный...с темпераментом и характером у неразлучников, добиться то, чего добились вы - огромный успех. С чем и поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка! Спасибо, мы стараемся. :) Он с самого детства такой был, спокойный. Мне кажется, он умнее, чем мы о нём думаем. Он чувствует настроение. Если у меня его нет, он сидит тихонечко и не пристаёт. Это ему получается уже три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый - папа одного малыша. А мама у подруги живёт - Аришка. Подруга говорит, что тоже не скучает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка! Я раз попробовала, мне хватило. Из пяти яиц выжил один птенец. Первый вылупился, но прожил два дня, а на третий умер. Его родители не кормили вообще, этим я занималась, но не удалось спасти малыша. Слёзы и всё такое. Выжил третий, его сразу родители стали кормить. Естественный отбор.
А пара то спрашивать у меня не будет, размножаться им или нет. А потом я очень переживаю, в какие руки попадёт птенец.
Хотелось бы ещё одного мальчика, но люди советуют этого не делать, т. к. может обижать малыша. Умка же был уже в разведении, поэтому может посягать на мальчика. Пока только фотографиями любуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, такая забавная, Умка пусть без дамы будет, а вот новички сразу парой. Нехорошо - надо и Умочке хорошую малышку присмотреть,чтоб не завидовал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татина, такая забавная, Умка пусть без дамы будет, а вот новички сразу парой. Нехорошо - надо и Умочке хорошую малышку присмотреть,чтоб не завидовал :)))

Таня ревновать будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка!

Татина, такая забавная, Умка пусть без дамы будет, а вот новички сразу парой. Нехорошо - надо и Умочке хорошую малышку присмотреть,чтоб не завидовал :) ))

Была у нас девочка Аришка. Они так хорошо дружили. Но как только мы заходили в комнату, Умка сразу забывал о своей подружке и всё время проводил с нами. Как бы направлен на людей, хотя и не выкормыш. :)
Yumi!
Таня ревновать будет :grin:

Я уже думала над этим. Но ему никто не нужен, кроме нас. :)

Девочки! Я решила ту пару не брать. Моя интуиция подсказывает, не лезь! Мне ещё фотографии прислали той пары, я попросила. При ближайшем рассмотрении мне не понравилось их оперение. Какое-то оно бедноватое. Может, они красавцами будут. Но слишком рискованно. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, хорошо, Умке с мамкой вдвоем будет лучше...а то еще какие-то левые соперники появятся))

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка!
Вы правы, конечно. Но, когда смотришь на каких-то красивых попугаев - мозг отключается. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Дорогие форумчане! :) У меня созрела такая идея. Купить несколько малышей неразлучников месячных и самой докормить. Может, кого-то себе оставить для Умки, а других продать, как докормышей. Они должны быть ручными. Только это не ради какой-то выгоды, верьте мне пожалуйста, а как хобби и людям приятное сделать. Как думаете, хорошая идея? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, этот вариант неплох именно в плане выбора Умке идеальной партнерши. Есть среди кого выбирать именно ему и не думать - мальчик или девочка партнер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Дорогие форумчане! :) У меня созрела такая идея. Купить несколько малышей неразлучников месячных и самой докормить. Может, кого-то себе оставить для Умки, а других продать, как докормышей. Они должны быть ручными. Только это не ради какой-то выгоды, верьте мне пожалуйста, а как хобби и людям приятное сделать. Как думаете, хорошая идея? ;)

 

а владельцы птенов отдадут их в маленьком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина!
Ой, я, конечно, не эксперт, но мне кажется - замечательная идея!!! :clap::clap::clap:
Ух! Они такие хорошенькие, когда малюськи, да еще и выбор будет.
Честно, если б у меня здесь была такая возможность, я бы так и сделала. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за Ваше мнение! :)

а владельцы птенов отдадут их в маленьком возрасте?

Марина! У нас, в Донецке есть заводчик, о нём положительные отзывы. Я с ним разговаривала по телефону и он сказал, что двухнедельных не продаст, а месячных уже можно. Я объяснила, чтобы докормить, ручными чтобы были. Но это попозже, ближе к осени. Нужно, конечно, самим ехать и выбирать.
У меня ведь был птенец, я помню, что двухнедельный уже хорошенький такой и не страшный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, чего-то мне не везёт. Не получилось и в этот раз с малышами неразлучниками, чтобы купить и докормить. Опоздали. :sorry: Поболели в тот момент, как раз в самую жару и машина на капремонте была.
Есть хорошая новость. :) Мы купили одного маскового неразлучника для себя, ему два месяца. Опять из Киева, мне на Киев везёт. Окрас такой, который мне давно нравится. Спинка насыщенно синяя, ближе к цвету морской волны, а животик голубой. Перелиняет, будет ещё ярче. Куда ярче, не знаю. По полу не знаем кто. Покупали, как мальчика. Если превратится в девочку, подсажу к Умке. Не могу имя придумать. Фото пока нет. Ещё побаиваемся, но привыкаем. Не выкормыш.
Спасибо за него Наташе Неразлучник и волнистики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

stelljazer! Спасибо, что зашли к нам в гости! :) Да, уже 5 мес., а фоток нет. Исправимся. :shuffle: Как я и писала, животик у него голубой, а спинка яркого окраса, цвета морской волны. Переливается красиво на свету. Вижу, что мальчик, назвали Гаврюша. У него точно такое поведение, как у Умки. Ничего не грызёт, не ломает, не кусается. Он у нас живёт в другой комнате. Друг друга они не видели и, как ни странно, не перекрикиваются. Тихонечко себе под нос что-то бормочут. Я хочу добиться от него, чтобы он ещё ручнее стал, чем Умка. Кушает с рук и ставит лапку на руку, при приглушенном свете рук уже не боится, даёт себя гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Здорово! Приятно, когда птичка дается гладить. И сколько еще думаете поприручать до контакта с Умкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Очень интересно их свести вместе и в то же время нужно Гаврюшу приручить. Сколько времени ещё понадобится, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Умка к нам привыкал три месяца. Дело в том, что я хочу ещё более ручного неразлучника. Если сейчас их свести вместе, то, наверное, будет такой, как Умка. Он в ладошках купается, сидит на руках, но погладить себя не даёт. А я хочу добиться, чтобы попугаю нравилось, когда его гладят. Может, получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, о да, это дело такое... мне тоже хочется)) но пока получается гибрид чувств у Цезаря (сидит сначала кусается от чмоков и почесонов моих, а потом начинает пальцы кормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас новости. Наш Гаврюша стал ручным! Ура! :yahoo: Катается на плечах, слезает по руке в ладошку. Глажу его пока только в клетке, боюсь спугнуть. Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Спасибо большое! :)
Нет ещё. Боюсь, что они будут больше внимания уделять друг другу, чем нам. Вот такой я эгоист. :wub:
С одной стороны интересно, как будут себя вести, наблюдать за ними, а с другой стороны страшно. Занималась я ими, занималась, а они переключатся на друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, боишься не зря))) мои пернатые явно обожают друг друга больше, чем меня. Я подхожу к клетке - Ириска как истинная истеричка уже на противоположной стенке и вопит. Джоня, несмотря на то, что у него для истерик больше поводов (как-то раз я его поймала и тискала), не так реагирует..))))

 

мне на днях даже сон приснился, что они ручные, и я их гладила *вздохнула*

 

надо было одного попугая все же брать. Сейчас бы уже с рук не слазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic! На данный момент ситуация такая. Один обитает в одной комнате, другой - в другой. Заходишь в одну комнату, а попугай в тебе души не чает, как прищепка, не отцепишь. Глазёнки вытаращит и смотрит прямо в глаза. :) Потом сажу его на клетку, захожу в другую комнату - другой попугай тоже требует внимания.
Странно, что они не перечирикиваются. Ведь, слышат же друг друга. Щебечут в разное время. Может, потому что не видели друг друга, не привыкли? А к нам привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, действительно, странно. Я живу в доме-колодце, окна, соответственно, выходят в колодец.) где-то напротив живет тоже пташка, волнушка, судя по чириканью. Так вот, мои перекрикиваются с ней, и даже с местной гопотой (я про чаек))), а иногда и с таджиками, которые снег убирают во дворе xDD
И разумеется - друг с другом. Если один завел свое цитцитцит, то тут же подключается и другой.) компанейские такие ребятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: будем ждать))) если что обращайтесь, может помогу с заливкой воточег на форум :hunter1:
а может и нет :shuffle: эта уже мне техника
post-45886-1355470528_thumb.jpg
это птичка моей сестры, которая у нас жила две недельки
Семен Семенович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
Очень хочется посмотреть на яркого малыша! Мой любимый цвет :dribble:
Мы вчера так в клетку и не вернулись, уснул в плафоне на люстре, зато я его сняла оттуда на жердочке и перенесла в клетку. Сам пошел, видимо спросони не разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik! У Вас гибридик розовощёкий с Фишера, наверное. Главное, что любимочка. :)
Дейнерис! Я тоже заношу в клетку на жердочке. Разгуляется, что потом не хочет домой заходить, даже когда голодный. А Умка у нас погуляет и сам идёт в клетку, без проблем. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
У меня же дичок вообще, вчера видимо с просони и не понял, что произошло и как он в клетке оказался. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь. Это я, Гаврюша, собственной персоной. В жизни я ещё красивее, ещё ярче. ;)

 

IMAG0760_240.jpgi.gif
IMAG0788_240.jpgi.gif
IMAG0794_240.jpgi.gif
IMAG0802_240.jpgi.gif
IMAG0765_240.jpgi.gif
IMAG0775_240.jpgi.gif

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.