Перейти к содержанию

Яйца попугаев


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, очень хотелось бы завести ару, но не по карману пока, может кто-то продает их яйца, так бы дешевле вышло. Буду ждать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, очень хотелось бы завести ару, но не по карману пока, может кто-то продает их яйца, так бы дешевле вышло. Буду ждать ответ.

Стоько просмотров и никто не может дать ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сможете высидеть ? :) Не знаю как правильно это назвать , и кормить с первого дня Ару ? Ар , на сколько я могу верить мужу, выкормившему нашего Ару с 2х помоему месячного возраста, они растут долго, около полугода их нужно кормить из шприца.
Я не знаю сможете ли вы найти яица Ар в России, У нас заводчики иногда забирают яица у родителей Ар, потому что они частенько бьют их, но я не думаю что это выгодно продавать яйцо, ей богу.
Я встречала кучу объявлений о продаже любых яиц попугаев, но думаю 90% это обман ( Камерунцы и т.д. зарабатывают) либо у вас есть шанс получить - не оплодотворённое яйцо, остывшее и т.п.
Незнаааю, если у вас всё удастся и вы вырастите малыша Ару, пишите пожалуйста, буду ждать новостей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу.
Не купите. Ни один заводчик не будет продавать яйца. И не только ар, но и жако какаду, амазонов, эклектусов.
Продавать яйца логично при их излишках. Но попугаи - совсем не куры, и не несут яйца каждый день.
В ЛУЧШЕМ случае несколько (2-6) от пары в год. И смысла отбирать эти яйца, чтобы продать, вместо того, чтобы дать птицам вывести 1-2 птенцов, нет никакого. Попугаев разводят с намерением получить от них птенцов, а не яйца.

 

Далее: транспортировка яиц весьма сложное дело. Нужен специальный инкубатор со специальной батареей, стоящий весьма недешево. Температурный и влажностный режим насиживания нарушать нельзя. Стряхнуть зародыш - проще простого.

 

Далее: а что Вы собираетесь делать с яйцом? Необходимость использования специализированного (желательно не Российского производства) инкубатора, далее брудера, специализированного профессионального корма для выкармливания птенцов сведет "экономию" на нет.

 

Далее: Вы готовы потратить два-три месяца, чтобы кормить птенца? Сначала каждый час круглосуточно, постепенно увеличивая временной промежуток? К тому же, выкармливание гнездовых птиц весьма отличается от выкармливания выводковых. Птенец, например, ары, практически беспомощен месяцев этак до четырех (у нас самих ар нет, поэтому со слов заводчиков, их имеющих).

 

Ну и напоследок: яйцо может оказаться неоплодным, может погибнуть в любой момент развития, из него просто может не вылупиться птенец или погибнуть в любой момент от множества причин, с последствиями которых Вы не знаете как справиться.

 

По-моему, не лучшая идея даже если была бы возможность это яйцо купить.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу.
Не купите. Ни один заводчик не будет продавать яйца. И не только ар, но и жако какаду, амазонов, эклектусов.
Продавать яйца логично при их излишках. Но попугаи - совсем не куры, и не несут яйца каждый день.
В ЛУЧШЕМ случае несколько (2-6) от пары в год. И смысла отбирать эти яйца, чтобы продать, вместо того, чтобы дать птицам вывести 1-2 птенцов, нет никакого. Попугаев разводят с намерением получить от них птенцов, а не яйца.

 

Далее: транспортировка яиц весьма сложное дело. Нужен специальный инкубатор со специальной батареей, стоящий весьма недешево. Температурный и влажностный режим насиживания нарушать нельзя. Стряхнуть зародыш - проще простого.

 

Далее: а что Вы собираетесь делать с яйцом? Необходимость использования специализированного (желательно не Российского производства) инкубатора, далее брудера, специализированного профессионального корма для выкармливания птенцов сведет "экономию" на нет.

 

Далее: Вы готовы потратить два-три месяца, чтобы кормить птенца? Сначала каждый час круглосуточно, постепенно увеличивая временной промежуток? К тому же, выкармливание гнездовых птиц весьма отличается от выкармливания выводковых. Птенец, например, ары, практически беспомощен месяцев этак до четырех (у нас самих ар нет, поэтому со слов заводчиков, их имеющих).

 

Ну и напоследок: яйцо может оказаться неоплодным, может погибнуть в любой момент развития, из него просто может не вылупиться птенец или погибнуть в любой момент от множества причин, с последствиями которых Вы не знаете как справиться.

 

По-моему, не лучшая идея даже если была бы возможность это яйцо купить.


Спасибо за ответ, но все-таки если быбыла возможность их купить, я бы купил незадумываясь. Камерунцам кстати уже отправил в "дар" 500 долларов. Уж очень хотелось яиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если быбыла возможность их купить, я бы купил незадумываясь. Камерунцам кстати уже отправил в "дар" 500 долларов. Уж очень хотелось яиц

1173351[/snapback]



Значит Вы меня не услышали. И после предыдущей "покупки" выводов не сделали.

 

Кстати, а можно нескромный вопрос? В каком виде Вы ожидали эти яйца получить? В коробочке? Я не смеюсь. Мне, правда, очень интересны и непонятны Ваши представления об этом. .

 

И еще нескромный можно? А вот действительно, допустим, есть у Вас яйцо. Что дальше? Только подробно, если можно.

 

Повторюсь - не обижайтесь пжлста, мне действительно хочется понять нить рассуждений.

 

Сразу напрашивается вывод о том, что Вы страшно далеки от всего этого. Вот и хочется понять...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец, например, ары, практически беспомощен месяцев этак до четырех (у нас самих ар нет, поэтому со слов заводчиков, их имеющих).

Всё правильно сказали заводчики.
Мы взяли Ричарда почти в 3-месячном возрасте (11 недель). До четырёхмесячного возраста ребёнок даже не мог сам сидеть на руке или палочке, спал "лёжа". Кормили со шприца около 2 месяцев (вообще детскую кашку кушал и дольше, но уже сам из, чашечки), и заводчика я, бывало, теребила по телефону по три раза на дню по каждому нюансу, параллельно чуть ли не круглосуточно "пролопачивая" интернет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоько просмотров и никто не может дать ответ?

А какой ответ может быть?
Яйцами конечно торгуют, и они дешевле птенцов НО
- обычно их продают заслуживающим доверие опытным людям (спрос большой) или вообще обмен между питомниками
- Вы хотите птенца дешевле? Хи-хи Вам понадобится как минимум ДВА (один для перевозки и второй стационарный) инкубатора, и вполне может быть брудер для птенца (Я не уверен что можно будет использовать инкубатор как брудер), причем брудер понадобится дорогой - так ара по размерам большой.
- ну и главное, если не имеете опыта выкармливания попугаев, то не выкормить Вам ару, поверте.

 

Поэтому проще еще отправить 500 долларов камерунцам, меньше времени потеряете, а эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубатор, брудер, само яйцо опять таки денюх стоит, да за транспортировку заплатить ... про трудо-времянные затраты уж просто помолчу. Не дешевле готового синезелененького птенчика купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая MarinaS, камерунцы обесчали перевозку яиц конечно в инкубаторе, а по поводу инкубационного периода, опыта еще нету, но теории ужеочень много, а если ничего не пробовать, то конечно опыта никогда не будет, вот и вся логика, а все эти заморочки с инкубаторами, брудерами и яйцами просто от того, что очень хочется птенчика, а 3-3,5тыс. долларов пока не предусмотрено для такой покупки, как живая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая MarinaS, камерунцы обесчали перевозку яиц конечно в инкубаторе, а по поводу инкубационного периода, опыта еще нету, но теории ужеочень много, а если ничего не пробовать, то конечно опыта никогда не будет, вот и вся логика, а все эти заморочки с инкубаторами, брудерами и яйцами просто от того, что очень хочется птенчика, а 3-3,5тыс. долларов пока не предусмотрено для такой покупки, как живая птица.

Ну обещанного три года ждут...А следуя народной мудрости,скупой платит дважды...Ваш вариант,простите,как мне кажется просто накопить денег, и спокойно купить птицу...а не поднимать на новый уровень торговлю яйцами... камерунцев... :grin: Это ж надо еще и по такой цене купить...они обычно продают 20-25 долларов за яйцо...(или Вы сразу дюжину приОБРЕСть пытались,чтоб и расходы покрыть.... высидев стайку ар... :crazy: )вероятно вам точно "пересылать "собирались... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опыта еще нету, но теории ужеочень много,

1173642[/snapback]



Это совершенно разные вещи: опыт и теория. Немного не в тему. У нас был опыт выведения СХ птицы в инкубаторе. Только с третьего раза получилось более менее нормальные птенцы. До этого все были хилыми и не доживали и до 2х месяцев. Хотя и инкубатор и теория были в порядке. Да и куры были с тремя петухами. Так что даже с обычными курами не все так просто, не говоря уже о попугаях.

 

Что касаемо здоровья таких птенцов. Если сравнивать цыплят которых выводят выращивают куры, то процент выживания 98%, инкубаторных же процентов 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все эти заморочки с инкубаторами, брудерами и яйцами просто от того, что очень хочется птенчика, а 3-3,5тыс. долларов пока не предусмотрено для такой покупки, как живая птица.

 

А вам не приходило в голову то, что брудеры -инкубаторы + само яйцо+каша для выкорма птенца стоят как раз 3 -3.5 тс. долларов? Плюс вам надо будет взять отпукск по уходу за птенцом месяцев на 5,пока птица не сможет питаться самостоятельно.
Это все я пишу без учета того что у вас нет опыта в вкармливании птенцов и содержании птиц вообще,без учета того, что в неопытных руках птенец скорее всего погибнет.
В общем, мои вам совет, накопите на птенца. И не забудьте про клетку,её цена тоже не маленькая. Ну и плюс само содержание ары, вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камерунцам кстати уже отправил в "дар" 500 долларов. Уж очень хотелось яиц

И после этого вы говорите, что у вас нет денег на птенца??? Лично для меня вот так вот 500 баксов в дар проходимцам отправить - большущая сумма ... если вы себе можете позволить ТАКУЮ роскошь, то и купить птицу от заводчика - вам непроблема ...

 


Даже если бы вам выслали яйцо- что бы вы делали с ним дальше? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И после этого вы говорите, что у вас нет денег на птенца??? Лично для меня вот так вот 500 баксов в дар проходимцам отправить - большущая сумма ... если вы себе можете позволить ТАКУЮ роскошь, то и купить птицу от заводчика - вам непроблема ...
Даже если бы вам выслали яйцо- что бы вы делали с ним дальше? :dribble:

Ну чтоже, будем копить на птенца :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interlem, ну вы так и не ответили про ваши дальнейшие действия после получения яйца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, а что тут непонятного, раз экономия предельная, но Очень хочется :) замотал бы в полотенчико положил на батарею :grin:

 

Автор, пока есть вы, камерунцам есть на что жить и бизнес их процветает :grin:
Я тоже помню когда о птицах знала только то что у них есть клюв и перья, повелась на их объявления. Только мне все подозрительным показалось и я просто загуглила :) а потом попереписывалась с ним ради потехи, уж он мне и документы какие-то фотошопные присылал, и фотографии в разных позах моего "будущего тукана" подыскивал..

 

Бесплатный (и дешевый) сыр сами знаете где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


interlem, ну вы так и не ответили про ваши дальнейшие действия после получения яйца ...

А что тут отвечать, по теории все попробовал зделать бы, может что-то и вышло бы, а разница есть 500 долларов и за попугая от 3000 дол. помоему очень сусчественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 долларов яйцо, 500 долларов специальный корм, 1000 долларов инкубатор, 1500 долларов брудер.
Скоко получается? Какая экономия?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


500 долларов яйцо, 500 долларов специальный корм, 1000 долларов инкубатор, 1500 долларов брудер.
Скоко получается? Какая экономия?

вопервых 500дол. - 6 яиц (предпологалось), инкубатор есть , брудер сделаю сам, вот и экономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте глубже.
У меня лично размножаются крупные попугаи - жако, эклектусы. За этот год - 7 птенцов.
Так вот - я до сих пор боюсь выкармливать их с нуля, и тем более - не рискну браться выкормить ару. Это особо сложная в выкармливании птица.
Вопрос - сколько вы сэкономите на опыте и знаниях? Вот совсем не все можно перевести в экономию долларов.
Холодильник, автомобиль, телевизор тоже в запчастях гораздо дешевле. А знать куда ткнуть, чтоб заработало?
Даже у опытных заводчиков, много лет (!!!) разводящих птиц, далеко не все арята доживают до 5 месяцев.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хорошо, давайте глубже.
У меня лично размножаются крупные попугаи - жако, эклектусы. За этот год - 7 птенцов.
Так вот - я до сих пор боюсь выкармливать их с нуля, и тем более - не рискну браться выкормить ару. Это особо сложная в выкармливании птица.
Вопрос - сколько вы сэкономите на опыте и знаниях? Вот совсем не все можно перевести в экономию долларов.
Холодильник, автомобиль, телевизор тоже в запчастях гораздо дешевле. А знать куда ткнуть, чтоб заработало?
Даже у опытных заводчиков, много лет (!!!) разводящих птиц, далеко не все арята доживают до 5 месяцев.
[/quoteя с вами полность согласен, но потратить пару сотен долларов вместо тысяч я был готов рискнуть и попробовать что получится с яиц. вот почему я заказывал яйца а не попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое приятное в общении с Вами?
Вы все понимаете. И понимаете правильно :drinks:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interlem, Прошу прощения, не удержусь от саркастичного ответа: я просто сползла на пол и валяюсь....
Это сколько лет должно быть человеку, что бы Такая мысль пришла серьезно в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interlem, а у меня другой вопрос - инкубатор то какой? Типо под куриные яйца? Таки он не подходит совсем ... брудер то же бывает разный ... вобщем у вас одна теория и мЯчты в голове -по факту -опыта ноль и понимания ситуации то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


interlem, Прошу прощения, не удержусь от саркастичного ответа: я просто сползла на пол и валяюсь....
Это сколько лет должно быть человеку, что бы Такая мысль пришла серьезно в голову?

Мысль о высиживании птенца из яйца или какая мысль имеется в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.