Перейти к содержанию

Свежие крысы


la Bruja

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Работаю на Биофаке МГУ (Москва), иногда забиваем белых крыс. :hunter1: Метод - СО2 эвтаназия,так что химически они чистые. Тушки либо целые, либо после вскрытия. Ближайший забой планируем на 22-23 августа. Штук 30 наверное. Готова отдать их бесплатно тем, кто готов подъехать на биофак вечером в день забоя. Иначе тушки выкидываются. Забои не регулярные, так что желающие просто пишите в личку, оставляйте контакты - ближе к делу я обязательно заинтересованных лиц извещу.
С уважением Bruja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CО2 не токсичен, это не СО. и в тканях не накапливается :vertag:
мне вообще проще живых отдать, чем с усыплением возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крыски-то после каких экспериментов?просто что бы знать заранее,да и форумчанам я думаю проще живых забирать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение. введение ноотропов. забиваются не раньше, чем через 3 недели после введения веществ.
Да что я блин уговариваю? мне просто биомассу такую выкидывать жаль. если не надо, то я дальше помоишных пасюков откармливать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

la Bruja, не стоит обижаться. Очень много случаев отравления птиц именно крысами.

 

И тут люди, в основном, не с биофака, поэтому не знают, что такое "ноотропы" и как они действуют на организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально действуют. И СО2 вещь ни фига не вредная, а очень даже полезная. У нас все обменные процессы на нем проходят, если че. Газировку пьем - не умираем? Минералку? Живых мочить сама бы не хотела, мне крыс жалко, они умные, а задохнувшихся/заснувших возьму с удовольствием.

Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz, скиньте Ваши контакты в личку, я когда с датой и временем точно определюсь - сразу сообщу. Скорее всего в понедельник после 5ти.
Я сама держу животных и НИКОГДА не стала бы предлагать корм, который принесет вред. Кстати, наши кафедральные вОроны метут все подряд, даже кроликов после нембуталового наркоза.И без последствий. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально действуют

1169730[/snapback]



Если они действуют нормально, зачем ими пичкать крыс?
Ну а так, конечно, jazz, сова нахаляву досталась полузамучанная, так почему бы не добить всякой неведомой фигней.

 

Еще раз, для тех кто в танке и не потрудился почитать темы - крысы для сов плохая еда сама по себе. От них железобетонные сокола пачками в питомниках дохнут, а тут сова с подорванным здоровьем.

 

la Bruja, не сравнивайте, пожалуйста, сов и воронов, которые, по сути, падальщики, и жрут с удовольствием всякую тухлятину без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы прекрасно могут лежать заморожеными в морозилке на случай отсутствия мышей, это во-первых.
Крысы куда полезнее суточных цыплят, это во-вторых.
Сова нахаляву - вообще не обсуждается, как и то, сколько я уже в эту халяву вложила и сколько еще вложу. Не думаю, что это корректно, ИМХО.
Многие тут сов реально покупали-то? И меня, насколько я помню, отговаривали покупать, а рекомендовали ждать отказную. Вот попалась отказная. Отличный повод для упрека теперь, что ли?
СО2 - не неведомая фигня. Ну для прошедших хотя бы школьный курс биологии и химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крысы куда полезнее суточных цыплят, это во-вторых.

1169749[/snapback]



Чем полезнее? Жировыми отложениями или дисбалансом фосфора и кальция? Или малейшим но конечным в итоге шансом, что в крысе окажется на пресловутые ноотропы, а неведомая фигня пожестче?
Паша Вам не рассказывал, как умирал его филин? От крысы "из надежного источника, не подвергавшейся никакой обработке и опытам"?
Вот отравлением цыплятами случаев ну никак не припоминается. От крыс - десятки.

 


Крысы прекрасно могут лежать заморожеными в морозилке на случай отсутствия мышей, это во-первых.

1169749[/snapback]



На случай отсутствия мышей могут лежать мыши, как ни странно.

Сова нахаляву - вообще не обсуждается

1169749[/snapback]



Обсуждается не халява, а создаваемые условия для птицы.

 


СО2 - не неведомая фигня.

1169749[/snapback]



Вопрос был задан про ноотропы, а не газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О питании ушастых:
В местах отдыха и у присад за сезон скапливается значительное число погадок. Их размер 4,0—7,5x2,0—2,4 сантиметра. Анализ содержимого погадок показал, что главный корм ушастой совы — мышевидные грызуны. Именно их обезглавленные тушки чаще всего приходится находить в гнездах, а остатки — в погадках. Приведем несколько примеров, подтверждающих сказанное.
Из собранных Н. И. Черкащенко в лесостепи Полесья и в Карпатах более трех тысяч погадок насекомые были обнаружены лишь в 0,06 процента случаев, землеройки составили почти такую же долю; в одном случае из ста встречались остатки птиц, в остальных же 99 — остатки мелких грызунов, преимущественно обыкновенной полевки.
В осмотренных Т. А. Адольф двух тысячах погадок из-под Москвы обыкновенная полевка была обнаружена практически в каждой. В этих же погадках были найдены остатки двух певчих птиц, крота и бурозубки. Проведенный И. И. Барабаш-Никифоровым и Л. Л. Семаго анализ около полутора тысяч погадок из Воронежской области свидетельствует, что мышевидные грызуны в питании ушастой совы преобладают и в этой местности. Они встречены в 95—99 из каждых ста случаев. Остатки птиц обнаруживались редко и преимущественно в погадках, собранных поздней осенью.
Сходные сведения приводятся и для других районов. Так, в Татарии (данные В. А. Попова и А. В. Лукина), на Среднем Урале (данные В. Ф. Дорбачева), в лесостепи Западной Сибири (данные Л. А. Гибет), в бассейне реки Лены (данные В. Д. Сонина), в горной местности, например в Заилийском Алатау (данные А. К. Федосенко), и многих других местах летом на долю мышевидных грызунов в погадках ушастой совы приходится 95—100 процентов. Кстати, в Заилийском Алатау основным кормом ушастой совы являются узкочерепная и тяншанская лесные полевки, а обитающих здесь же в каменистых россыпях пищух эта сова почти не добывает.
Состав пищи ушастой совы зимой мало отличается от летнего. Свыше шести тысяч погадок этой совы в зимний сезон было собрано В. И. Абеленцевым и А. С. Уманской в урочище «Сыпучие пески» Херсонской области. И снова львиную долю рациона сов (85—92 процента встреч) составили грызуны — мыши и полевки. Хотя поймать птицу этой сове не так-то просто, остатки последних встретились в семи процентах случаев. Это чаще всего была садовая овсянка, а также зеленушка, снегирь, обыкновенная овсянка, домовый воробей. Очень сходные результаты дал осмотр трех тысяч погадок Е. П. Анисимовым. По его данным, основу зимнего питания сов в антропогенном ландшафте Молдавии составляют также наиболее массовые виды грызунов — серая полевка, домовая и лесная мыши.

 

Кагбэ и том, что суточными цыплятами ушастые совы питаются - ни слова не нашла.
Вот полнаа ссыль:http://www.zoomet.ru/puk/puknski_ASIO.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jazz у нас птицы на цыплятах в основоном сидят и вроде проблем особых нет,все обменные процесы без нарушений.А про крыс могу сказать только одно,даже лично вами выращенная крыса может быть опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.