Перейти к содержанию

Кто содержит белую полярную сову


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравятся полярные совы, но информации мало (стисло) :( . Очень интересно насколько они агрессивны и приручаемые, насколько шумные, как относятся к другим животным. Правда ли что они больше активничают днем? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями при их содержании,ну оочень интересно. Себе вряд ли заведу, в Украине наверное их не достать :( , хотя калеку взяла бы. А почитать и порадоваться за других это приятно :) .

 

:sp: Еще нравятся воробьиные сычики, но почитав какой у них характер и нервы стало жутковато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь, зайдите в раздел "Хотим завести сову", там есть темка "Полярная сова в доме". Своего рода тоже калека совец, не может летать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, да ладно?у меня сидит самец полярки(и не только он)у моей подруги три самца полярок в доме!ну крупный,у подруги к собакам привыкли нормально а у меня охотится на мелких собак :bang: совершенно тихая сова!я бы сказала что одна из самых тихих в доме :) хотя в брачный период его слышно очень даже хорошо :crazy: и дома на мой взгляд им всё же жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa дак вот я и говорю
но видишь,у меня у знакомого живёт полярка
он вот шумный,активный очень
тут уж как повезёт
но размеры то не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но видишь,у меня у знакомого живёт полярка
он вот шумный,активный очень
тут уж как повезёт
но размеры то не маленькие

Насчет повезет ,то я согласна. Хотя это относится к любой птице :) .У меня вот вОрон живет, так я не могу сказать что она у меня шумная(для меня), просто я за год уже выработала систему как ее успокоить.Хотя изначально она у меня сильно пугливая(подростком попала ко мне).
Просто я обожаю полярок, но инфы все же мало. :(

 


Соболь, зайдите в раздел "Хотим завести сову", там есть темка "Полярная сова в доме". Своего рода тоже калека совец, не может летать. Удачи.

Конечно я за этой темой слежу. Но я ведь в Украине :( , и если брать птаху, то только все хорошо обдумав :nono:

 


birdsoul, да ладно?у меня сидит самец полярки(и не только он)у моей подруги три самца полярок в доме!ну крупный,у подруги к собакам привыкли нормально а у меня охотится на мелких собак :bang: совершенно тихая сова!я бы сказала что одна из самых тихих в доме :) хотя в брачный период его слышно очень даже хорошо :crazy: и дома на мой взгляд им всё же жарко...

Ой , а расскажите еще что нибудь про Вашу совушку.Он у Вас в квартире живет и какого он размера(именно Ваш)? Вообще долго полярки поют в брачный период?Как он к Вам попал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у Вас в квартире живет и какого он размера(именно Ваш)

1168883[/snapback]



ага,в квартире,чуть ниже колена

Вообще долго полярки поют в брачный период?

1168883[/snapback]



мой недели две ухал,правда когда спрашивала есть ли у него совесть?(ну в 2;4.30ть,6.30ть и в 8мь утра ухал)он обычно замолкал,а так вообще уху-ху минута-полторы точно были :crazy:

Как он к Вам попал?

1168883[/snapback]



принесли,не важно откуда,но он разводной в неволе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, какая лапа,так бы и скушала :dribble:


ну тогда добавлю Снежка :) нелётный,злобный гадь))

 

Он красивый, ему можно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь, ну не надо полярную сову. Она же полярная. Ей холод нужен. В летнюю жару они себя очень неуютно чувствуют, зачем животину заведомо мучить? Это как заводить кавказскую овчарку в малогабаритке или хаски в качестве диванной собачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: в коем-то веке согласна с Ника РА, жуть :) но Снежку сейчас реально очень жарко дома!так что уж лучше пускай они живут на воле чем в квартирах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соболь, ну не надо полярную сову. Она же полярная. Ей холод нужен. В летнюю жару они себя очень неуютно чувствуют, зачем животину заведомо мучить? Это как заводить кавказскую овчарку в малогабаритке или хаски в качестве диванной собачки...

 

Так я ее и не завожу, просто тихо обожаю. :) Я даже не уверена что в Украине они есть (кроме зоопарка) и о таких питомниках как у вас не слышала. Еще мне очень нравится северная белолицая совка (вряд ли на форуме кто-то держит), прикольный зверь :) Но самое милое создание это мой вОрон Глафира. А с кавказцами я хорошо знакома, серьезные собаки. Главное для любого животного создать максимально удобные условия. А такую сову я взяла бы только калеченую, не способную жить на воле.

 

kissa,конечно тьфу-тьфу на него, но так бы и затискала. :wub: .А если серьезно, то сразу видно, что подход серьезный и птах ничем не обделен. :) Он чем то напоминает мне йети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на гарпий иммунитет ;) я такую дурь просто поглядеть вблизи хочу,ну и погладить-руки не жалко,почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж заводить на теплой Украине птицу, которая быстро вас съест, но вы успеете порадоваться ее крутости - так это гарпия.

Самка весит под десять килограмм.
Полярка отдыхает....

 

 

ха-ха, очень смешно. А где написано, что я хочу ее завести :bang: . Просто обожать и заводить это разные вещи. А если хотите поколоться, то не советую. Не надо, пожалуйста, превращать тему в пустые, ненужные разборки :nono: . Крутость? :) Тупее мотивации не слышала. А если на то пошло, то у меня есть вОрон. Живет год, а соседи досихпор еще не все знают :) Я никогда не понимала и не пойму людей заводящий любых "экзотических" животных для выпендрежа.

 

kissa, а у Вас еще есть фотки вашего белого ангела? :) Пошалить любит?

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на гарпий иммунитет ;) я такую дурь просто поглядеть вблизи хочу,ну и погладить-руки не жалко,почти)

для этого есть зоопарк. )
Зачем сразу СЕБЕ в квартиру? Она там не развернется.. Да и ей как раз наоборот, теплый климат нужен. Москва не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все они красивые и любимые!кстати полярка для меня была снегом на голову))я говорила что они мне оч нравятся и что мечтаю,но вот заводить сие чудо вот так,сейчас не собиралась,просто так получилось что принесли :) мать была в тихом шоке!зато теперь любоффь до гроба(с её стороны),правда Снежок её недолюбливает сильно,почему-не понятно :idontno: но если маман в комнате-сова в другую сторону демонстративно уходит!хоть и живёт у меня почти год уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ха-ха, очень смешно. А где написано, что я хочу ее завести :bang: . Просто обожать и заводить это разные вещи. А если хотите поколоться, то не советую. Не надо, пожалуйста, превращать тему в пустые, ненужные разборки :nono: . Крутость? :) Тупее мотивации не слышала. А если на то пошло, то у меня есть вОрон. Живет год, а соседи досихпор еще не все знают :) Я никогда не понимала и не пойму людей заводящий любых "экзотических" животных для выпендрежа.

 

Шо ж вы на меня набросились? я с юмором написал, а вы прям разобрали меня по косточкам, завелись....

 

А то, что написал в вашей теме про гарпию - извините.

 

А про тупость - мне много разных людей встречалось. К сожалению не все такие как вы. (скромные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa, а у Вас еще есть фотки вашего белого ангела?

1169167[/snapback]



я его стараюсь много не фотографировать-без вспышки это сложно сделать а слепить не хочу...я его на улицу-то в первый и в последний раз вынесла!и то только для фотосессии на календарь для форума,так он у меня не выездной!зачем лишний стресс-то делать?

Шо ж вы на меня набросились? я с юмором написал, а вы прям разобрали меня по косточкам, завелись....

 

1169172[/snapback]



заметь,не одна я такая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шо ж вы на меня набросились? я с юмором написал, а вы прям разобрали меня по косточкам, завелись....

 

А то, что написал в вашей теме про гарпию - извините.

 

А про тупость - мне много разных людей встречалось. К сожалению не все такие как вы. (скромные)

 

Ну, извините обидеть не хотела :shuffle: Просто думала сейчас начнется, а зачем, а мотивация и т.д...
С вОроном натерпелась. А у гарпии глазки то умные :) . Дело не в теме,а в том кода начинают в ней выяснять отношения и она превращаеться в кашу, причем непонятно какую.
Я свою птицу заводила из за любви к врановым,хотя я всех тварей люблю(кроме морских свинок- они мне стремные :) ). И когда на улице ко мне пристают , меня это сильно напрягает, даже немного раздражает. А хищные птицы с детства меня интересуют, просто не знала что можно их содержать в квартире.

 


я говорила что они мне оч нравятся и что мечтаю,но вот заводить сие чудо вот так,сейчас не собиралась,просто так получилось что принесли :) мать была в тихом шоке

 


Я тоже заводить не собираюсь, но наверное если б предложили,калеку, врядли отказалась :)
Моя мать тоже изначально упиралась, а теперь вроде любит. Меня спасает что моя курочка хорошо и много говорит :)

 


я его стараюсь много не фотографировать-без вспышки это сложно сделать а слепить не хочу...я его на улицу-то в первый и в последний раз вынесла!и то только для фотосессии на календарь для форума,так он у меня не выездной!зачем лишний стресс-то делать?
заметь,не одна я такая :)

 

Это правильно, стресса не надо :) . Я со своей тоже гулять часто не могу .К выгулочному тросу так и не приучила, орет сразу и срывается, аж трусится.К присаде не сильно лучше :( Аж сердце кровью обливается.И что с ней творил предыдущий хозяин :( Хотя возможно она мной и манипулирует. Но когда выгуливаю на участку, то выходят крики, катание на спине с истерикой, а когда присаживаюсь упокоить она вся трусящаеся лезет под меня. На землю лапами категорически не стаем, только если я сяду на землю, тогда она сядет спокойно мне на колени.Прикармливать бесполезно. Но я считаю это побочным эффектом, когда берешь подростка,а не птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa, а чем в основном кормите? Читала им рацион можно более разнообразней чем у ушастика.

 


Соболь, вам бы с Лархой пообщаться,она у нас спец по перевоспитанию проблемных воронов(вроде как)

 

Я не могу сказать,что она проблемная. Просто кровь пьет :) . А серьезно, это проблема решаема. Просто надо чтобы был будний день на даче, и не было матери(ей крик на нервы действует). Она сильно поменялась в поведении после зимы, мне кажется даже шуганей стала.Хотя зимой я с ней чаще на улице гуляла. Может поумнела и истерикой добивается свого :)ночует на присаде спокойно, но правда не долго. Я изначально ее не приучила к присаде, просто дела акцент на приучении к себе. Например, она выламывает легко перья в 6и метровом вольере, а не в временном домашнем. Она начинает лазить вечером по периметру всего вольера лишь бы я на ночь ее забрала в домик, не любит ночевать на улице :) А поздней осенью на ночь купается,сидит и труситься, ведь знает гадина 100% заберу

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.