Перейти к содержанию

Сыч Бубушечка


Рекомендуемые сообщения

Хотела написать, что завела себе сыча, но невольно осеклась, так как вот уже неделю с его появления не оставляет чувство, что это он меня завел, а не наоборот...

 

Зовут его Бу. Но с его характером он может быть и Бубушечка, и Бубочка, и Буня, и даже Эйхулиганоставьмоюзаколку! -) Птиц молодой - ему около 2 месяцев. Точно не знаю, так как ко мне попал через третьи руки: выпал из гнезда где-то в Полтавской области, дети подобрали, попал к "доброй" тете, которая по незнанию чуть не закормила его салом (!) до смерти, был спасен от сала и от болезни моим знакомым-сокольником и наконец передан мне! Когда знакомый предлагал, я думала не больше минуты, и уже потом только начала выяснять все о содержании птицы. Увидела фото, что-то ёкнуло, сразу поняла, что мой! В этот же вечер Бу оказался дома.

 

Вместе мы неделю, повторюсь. Дружимся медленно, но уверенно. На третий день Бу осмелел, начал лаять, ревниво покрякивать, когда я говорю по телефону, грызть ворсистый ковер, мотаться вдоль и поперек по комнате этой смешной своей фирменной походкой как у Бабы Яги и начал прогуливаться по мне. Любит вить у меня на голове гнездо, дергать за бретельку майки, топтаться по моей спине, раскачиваться на ноге.... Балуется со всем, что плохо лежит в комнате (заколки, бусы особенно попадают под раздачу). В жажде "погладь меня" бегает за мной и хватает клювом за что попадется... Различные уголки, щели, а также плинтус - отдельная страсть.

 

Из талантов: меломан, любитель подпевать (или подлаевать, подпискивать?!))) Получается у него это очень душевно. Старается.

 

Вчера очень впечатлил кваканьем! И прям так натурально, как будто у меня жаба в клетке сидит, а не сыч. Наверное, репетировал что-то. А вот сейчас забрался на шкаф и спит на пузе.

 

В планах подружить его с перчаткой и приучить идти на руку без еды.

 


На фото первая встреча, осваивание и сладкий сон -)

post-37462-1313532055_thumb.jpg

post-37462-1313532158_thumb.jpg

post-37462-1313532485_thumb.jpg

Изменено пользователем dari_kalantari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dari_kalantari, первая фотка прям "СВАБОДУ ВОЛЬНЫМ СЫЧАМ!". Поздравляю с питомцем с этой гадостью не соскучишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dari_kalantari, первая фотка прям "СВАБОДУ ВОЛЬНЫМ СЫЧАМ!". Поздравляю с питомцем с этой гадостью не соскучишься....

 

)))) кстати, да, очень свободолюбивый )

 

Спасибо большое всем за поздравления! Приятно, что нашла тех, кто понимает КАК ЭТО и разделяет эмоции -)

 

Спасибо за поздравления -) очень приятно, что есть кому понять и разделить мою радость.

 


dari_kalantari,
Поздравляю с глазастиком!!!

 

Спасибо! -)

 


поздравляю

 

дадада есть с чем -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dari_kalantari, у домовых сычей есть некоторые специфические особенности. Они не любят купаться, но с удовольствием пьют. Поэтому миска с чистой водой должна быть всегда.

 

В клетке решетку с пола лучше убрать - лапа может провалиться и сломаться, не надо рисковать. Поставьте ему пенек, горизонтальное бревнышко на пол, миску с водой. У небольшой коробочки вырежьте лаз-дверку и тоже поставьте на пол клетки - сычи любят прятаться. У самой клетки закройте наглухо заднюю стенку, боковые (1 или 2) и крышу. сычу так понравится намного больше.

 

Чем Вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dari_kalantari, у домовых сычей есть некоторые специфические особенности. Они не любят купаться, но с удовольствием пьют. Поэтому миска с чистой водой должна быть всегда.

 

В клетке решетку с пола лучше убрать - лапа может провалиться и сломаться, не надо рисковать. Поставьте ему пенек, горизонтальное бревнышко на пол, миску с водой. У небольшой коробочки вырежьте лаз-дверку и тоже поставьте на пол клетки - сычи любят прятаться. У самой клетки закройте наглухо заднюю стенку, боковые (1 или 2) и крышу. сычу так понравится намного больше.

 

Чем Вы его кормите?

 

Кормлю перепелами. На выходных планирую купить мышей и кузнечиков каких.

 

Касательно клетки, крыша накрыта, боковая сторона плотно прилегает к шкафу, задник в 3-5 см от стенки. Обязательно ли прям чтобы наглухо? Дощечками или тканью закрывать?

 

И да, спасибо за дельные подсказки. Хочется, чтоб ему было хорошо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проказничать уже наверное начал на каждом шагу

 

пока мелко хулиганит, в квартире все цело, и он цел -)

 

гоняется за ночными бабочками и совсем мелкими какими-то букашками, которых я даже не могу разглядеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак никто и не говорит что они шизофреники
просто они часто хватают лапами какие то невидимые предметы
и залипать могут во что нибудь минут на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.