Перейти к содержанию

Аллергия на птиц.


kashtanka

Рекомендуемые сообщения

Уже пол года живет у нас замечательный питомец ,попугай корелла по имени Трэша. Мечтали о том ,чтоб это был самец - мечта сбылась. Птиц просто замечательный : ласковый ,общительный послушный. Проблема собственно во мне. Еще до покупки попугая у меня была проблема с носом . К сожалению ,доктора не смогли ничем мне помочь ,и обычный вроде бы насморк ,превратился в хронически непонятную болезнь ,которую уже два месяца не могу вылечить . Доктора говорят ,что возможно насморк провоцирует попугай , при этом советуют : отдать птицу , убрать из обихода шерстяные вещи и т.д ,еще почему-то не есть куриное мясо . Все это для меня неважно : подушки ,еда и все такое прочее. У меня единственное желание : не раставаться с любимым питомцем. Может у кого-то из Вас была подобная проблема и Вы тоже не решились расстаться с попугаем, просто нашли способ вылечить это ? Я не прошу советов о том как мне вылечить свою болезнь или аллергию . Ни в коем случае ,этим пусть врачи занимаются. Просто хочу узнать есть ли у меня надежда на существование рядом со своей птицей или нет.З.Ы. Прошу прощения за оффтоп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kashtanka,
Первым делом вам надо сдать пробы на аллергены. Ведь у вас будет надежда уже точно узнать, что провоцирует у вас насморк. Без таких проб можно будет только гадать и легче всего врачу указать на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала клинику Бутейко, которая в Перво. По методу Бутейко много есть информации в интернете, можете ознакомиться и решить, идти Вам туда, или нет.
Я там вылечилась 2,5 года назад, имея аллергию на собак держу четырех, теперь еще и птицу завела. Реально забыла, что такое аллергия, астма, таблетки, простуда и прочее. Еще птиц планирую и уверена, что все будет супер. Пробы будут просто не нужны - не будет аллергии и все.

Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kashtanka,
Первым делом вам надо сдать пробы на аллергены. Ведь у вас будет надежда уже точно узнать, что провоцирует у вас насморк. Без таких проб можно будет только гадать и легче всего врачу указать на животных.

Спасибо Марина ! Пробы мне можно будет сдать только через 15 дней ,потому,что сейчас период обострения и плюс принимаю антигистаминные препараты. Но Лор утверждает ,что при хронических заболеваниях такого плана как у меня , птица живущая рядом .является дополнительным провокатором симптомов . И еще хотелось бы знать .если пробы подвердят аллергию , то обязательно мне нужно изоллироваться от птицы? Ведь как-то же дживут люди с аллергией на пыль , от которой никуда не дется ... Спасибо Вам еще раз за то что сразу ответили !

 


Я бы посоветовала клинику Бутейко, которая в Перво. По методу Бутейко много есть информации в интернете, можете ознакомиться и решить, идти Вам туда, или нет.
Я там вылечилась 2,5 года назад, имея аллергию на собак держу четырех, теперь еще и птицу завела. Реально забыла, что такое аллергия, астма, таблетки, простуда и прочее. Еще птиц планирую и уверена, что все будет супер. Пробы будут просто не нужны - не будет аллергии и все.

jazz, спасибо , дело в том ,что я живу на Украине г. Сумы . И денежные средства не позволяют ехать лечиться в Москву . Вся надежда на мечтных светил медицины . Спасибо , большое за Ваш ответ ,он меня приободрил .значит есть таки надежда на излечение ,без отказа от любимого попугая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие клиники точно есть в Украине. Просто о методе почитайте, определитесь, интересно Вам это, или нет. Делов-то на 5 часов занятий, а эффект - на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kashtanka, если сейчас у Вас период обострения, то, так понимаю, на амброзию?
У меня много лет аллергия практически на все виды трав. Особенно жесткая на амброзию. Каждый раз врачи доказывают, что все мохнатые-пернатые жители квартир - если уж не первопричина, то дополнительный аллерген гарантировано. Ничего, постоянно в квартире кто-нибудь живет (кошки, собаки, птицы), мысль расстаться с кем-то по этой причине мне даже в голову не приходила. Хотя на амброзию у меня аллергия с астматическим уклоном.
В период обострения принимаю лекарства (что, советовать не буду, это для каждого индивидуально), а так в принципе обхожусь без медикаментов.
Тест на аллергены сделать, конечно, необходимо, хотя бы будете знать, на что реакция.
Из простейших советов - постоянная влажная уборка, чтобы максимально ограничить количество пыли.
А вообще где-то на форуме (кажется в разделе "За жисть") была тема про аллергию, как раз примерно такой вопрос и обсуждали. Попробуйте поискать. Там были и советы и частные случаи.
Кстати, насколько помню, в той теме упоминалось, что при постоянном контакте с животными и птицами возникает привыкание и аллергические реакции практически пропадают. Если долгое время контакта не наблюдается, а потом он возникает опять, то тут же возникает аллергия. На себе не проверяла, не знаю. Без мохнатых-пернатых я как-то долго не бываю. А попробовать постоянный контакт с цветущей амброзией пока не тянет :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие клиники точно есть в Украине. Просто о методе почитайте, определитесь, интересно Вам это, или нет. Делов-то на 5 часов занятий, а эффект - на всю жизнь.

Спасибо большое ! Как раз сейчас читаю о методе :)

 

Ladair, Спасибо большое за совет ! Темку поищу ! Главное есть надежда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из простейших советов - постоянная влажная уборка, чтобы максимально ограничить количество пыли.

1167401[/snapback]



И плюс к этому надо чтобы птица чаще купалась. Можно каждый день опрыскивать из пульверизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kashtanka, вот в этой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;hl=аллергия
А вообще вопрос аллергии не раз возникал на форуме. Зайдите в "Поиск", наберите слово и читайте. Или в "Жисти" в нижней строке набираете и все темы, где возникала эта проблема перед Вами.
Не болейте и не расставайтесь с птичкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.