Перейти к содержанию

Откладывают яйца, но никто не вылупляется!


Рекомендуемые сообщения

У меня самец и самочка(порода зебровые амадины)яйца они откладывают,сидят на них недели две потом не выдерживают и выходят из домика,а никто не вылупляется!!! :sorry: Что это значит?может они вообще не могут вывести потомство?
Хотя яйца не пустые с желтком!
Помогите!!! :sorry::cry:

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через две недели на просвет виден желток, значит, яйца неоплодотворенные. Если в яйце развился птенец, через две недели яйцо просвечивать не будет, будет темное. Возможно,птицы слишком молодые, а возможно, что действительно не могут произвести потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нет.
почитайте про разведение амадин прежде чем ставить гнездо - на форуме много материалов. здесь ни над кем не смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ,за две недели насижевания уже птенцы
должны начать вылупливаться.
Или птицы молодые,а может старые, или пробуйте заменить
одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
может они вылетают из гнезда ночью или когда я не вижу

166360[/snapback]


 

Все может быть, конечно, но по-моему трудно не различить, сидят птицы на яйцах или нет. Вот вы заходите в комнату с птицами - они где? В гнезде или по клетке прыгают? Они могут выскакивать из домика, когда кто-то входит (а особенно если что-то делается в их клетке, например, замена воды), но если до этого сидели - значит, сидят прочно.
Ну а уж если они ночью летать начинают - это трудно не заметить. Не услышать, во всяком случае, потому что они мечутся по клетке и бьются в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю....сидят они вроде подолгу...ну где-то на 8 день иногда выходит либо самец либо самка.Один раз было,что вышли оба но правда через 10 секунд они опять залетели в дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что они так откладывали яйца уже 5 раз,но не разу ничего не вылупилось!Но я надеюсь,что когда-нибудь они высядят птенчиков! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете только надеяться - то велик шанс что ничего не получится. не все птицы могут птенцов выводить - вам уже это объяснили. надо пробовать менять птиц - самца например. тем более если кладут яйца 5 раз подряд - истощенные птицы не могут вывести нормальных птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Я имел ввиду не 5 раз подряд а вообще было 5 кладок яиц за все время прибывания у меня! :acute: Да и менять не хочется! Я уже привык к своим амадинам,даже если ничего не получится ничего страшного!
:sp: Я же не за это их купил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее свего проблема в одной из птиц - об этом уже говорили. "что-то сделать не так" у зебриков сложно. гнездо поставил, дал материал - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что я давал слишком много стройматериалов,и они просто заложили яйца и бросили их! Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же сказали, что привыкли и размножение не принципиально:-) пусть живут так. им от этого хуже не будет.
а так - проблема может быть как в самце, так и в самке. можно попробовать самца поменять на первом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что я давал слишком много стройматериалов,и они просто заложили яйца и бросили их! Такое возможно?

166909[/snapback]


 

Это вполне возможно! Мне неоднократно приходилось "откапывать" яйца. И не только мне, кстати, кто-то здесь еще жаловался на такое их поведение. У кого-то, кажется, даже птенца погребли. Они тащат в домик все, что найдут, и кладка постепенно исчезает под бумажками, травинками и т.д. Так что их нужно ограничивать, а домик регулярно проверять, если они, скажем, рвут бумажную подстилку, и выбрасывать излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и могут закопать и из-за этого бросить, но вы ж должны заметить, сидят они на кладке или нет. У меня самец зябр тоже тащит в гнездо все что есть, а если больше стройматериалов нет, то перестройкой гнезда занимается, но самка регулярно яйца откапывает, так что мне самой из гнезда ничего доставать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка регулярно яйца откапывает, так что мне самой из гнезда ничего доставать не приходится.

167519[/snapback]


 

Какие у всех птички сознательные: сами строят, сами откапывают... :dribble: Почему у меня не такие? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так литературу не ту читают!

167611[/snapback]


 

Т.е., если им на дно постелить пособие по содержанию ткачиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если им на дно постелить пособие по содержанию ткачиков...

167702[/snapback]



Йес! Офф косс конешно. И на латышском языке, лаби.. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на латышском языке, лаби..

167711[/snapback]


 

Дак мне где ж взять такое? На английском, еще, может, достану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои и без литературы прекрасно обходятся :P с голой пластмасской. К тому ж на латышском фиг что найдешь, хоть ноги сбей и резину сотри, про птичек все на русском или английском на крайняк :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.