Перейти к содержанию

Мой ожереловый что-то пытается мне сказать, а я не понимаю что


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня живет ожереловый попугай Кеша.Я его очень люблю и он меня тоже.
Полностью ручной, на руку прилетает, валяется со мной на кровати, сидит на плече и тому подобное...
2-3 месяца назад я стала замечать, что он стал каким-то диковатым.Я думала может это сезонное и пройдет. Темболее он как раз был на стадии линьки.
В данный момент ситуация не изменилась, даже наоборот он перестал при мне есть фрукты и овощи, только зерно, но не всегда.И он постоянно сидит не на жердочке, а на боковой стенке клетки.
Может его что-то испугало, да вот вроде во круг него всегда всё спокойно.Все его любят.Единственное может быть с птиходом в нашу семью котенка, он стал ревновать? И таким образом это выражает?
Зову к себе, он подходит и сразу же улетает на клетку и не хочет со мной сидеть.
Я очень его люблю, что я могу делать не так???????
p.s. котенок постоянно на него смотрит, может лечь в конце комнаты и наблюдать за птицем, пока я котенка не уберу в другую комнату! Я страюсь как вижу, что он за Кешкой наблюдает, его из комнаты удалить.Правильно ли?
Вообще не понимаю что делать.
Долго думала писать вопрос или нет, пожалуйста если я что-то не так делаю, то не слишком ругайте :(

 

p.s. Кеша вообще стал каким-то не доверчивым. вот даже сфоткалась с ним....может по вото что видно будет :((((

post-19564-1313389493_thumb.jpg

post-19564-1313389502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NFKi,
Похоже на ревность..

Как мне быть???
Я же так люблю своего попугайку :)
Мне и кот так не нужен, как он.Кота купил муж, это его радость :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может надо больше внимая уделять попику?

 

Он всегда, когда я дома со мной.Или на кухню идем или в ваную или у компа сидим.Вниманием он не обделен.У меня не давно Жако появился, но Кеша всеравно постоянно со мной!
Вот что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NFKi,
А жако в этом же помещении?

Да, но Кешкун до Жако стал таким :(
Он стал таким как только кот появился, может чуть чуть на пару деньков даже раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и ревность, и страх перед котом, и.. половая зрелость. Какой возраст птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть и ревность, и страх перед котом, и.. половая зрелость. Какой возраст птицы?

я фото выложила в начале письма, точно не знаю сколько лет, но думаю больше 6-ти точно, поскольку под клювом галстук уже есть.
Кстати ожет кто мне возраст птицы скажет, чтоб отдельную тему не писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он стал таким как только кот появился, может чуть чуть на пару деньков даже раньше

1166419[/snapback]


 

Не мог же он предчуствовать , до появления кота , что пора грустить , значит причина не в этом. Может так, что то нахлынуло, больным же он не выглядит ?

 

PS А вы с котом их не пытались сдружить ? Он может заинтригован сильно и не поймёт, что делать -боятся или подойти поздороваться, непривычно ему наверное быть не единственной маленькой радостью в доме.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не мог же он предчуствовать , до появления кота , что пора грустить , значит причина не в этом. Может так, что то нахлынуло, больным же он не выглядит ?

 

PS А вы с котом их не пытались сдружить ? Он может заинтригован сильно и не поймёт, что делать -боятся или подойти поздороваться, непривычно ему наверное быть не единственной маленькой радостью в доме.

 

Может быть. Кота он видел, остерегается его и глаз с кота не сводит, а кот с него.Но я стараюсь сразу кота убрать в другую комнату, если он начинает долго на Кешку пялиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать их представить друг другу осторожно ? Кот то маленький ещё наверное, и жить им вместе долго и счастливо всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попробовать их представить друг другу осторожно ? Кот то маленький ещё наверное, и жить им вместе долго и счастливо всё равно.

Просто кот маленький, играть любит, боюсь птаха моего может лапкой задеть или более того....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.