Перейти к содержанию

Ремонт под какаду.


Рекомендуемые сообщения

Я так же сделать собирался))) Единственное что обратив внимание на кладку плитки, он у вас больше прямоугольный чем квадратный? Шкафообразный так сказать?

И какие у вас крепления? Алюминиевые или те что подороже, которые образуют щели между стеклами и креплением?

Химик

1167294[/snapback]


скажите пожалуйста, а Вы как думаете стоит ли предусмотреть на стенах, полу и потолке попугайника шумоизоляцию? У меня такое ощущение что птиц когда в закрытом вольере крикнет, там создастся такая акустика, что крик все стенки во всех направлениях прострелит. Ваще такой попугайник глушит крики хоть чуть чуть?

 


Блин никак я эти цитаты не освою :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniil, и так.... Размеры вольера 90х180х300. Он прямоугольный, "шкафообразный", как Вы правильно выразились. Я сделала такой попугайник исходя из размеров комнаты. Возможно квадрат будет смотреться лучше, но 1мх1м на мой взгляд маловат, а больше я себе позволить не могла. Изначально для экономии места в комнате я хотела сделать трехсторонний вольер,т.е две стороны - стены и фронтальная - стекло (треугольный в сечении). Но потом пришла к выводу, что внутри вольера полезной площади очень мало и этот вариант отпал.
Мы делали ремонт во всей квартире, поэтому в комнате где будет попугай сделали шумоизоляцию стены общей с соседями. На черновой пол (фанера на лагах) прикрутили лист ГВЛ, нужного размера, чтобы потом класть половую плитку (на фанеру плитка не кладется) На стены положили искусственный камень для наружных работ. И если надумаете делать что-то подобное, не совершите мою ошибку: камень нельзя класть на штукатурку, т.к. он очень тяжелый и со временем (у меня через 2 месяца) он отваливается вместе с ней. Мне пришлось все сдирать, прибивать к сене дюбель-гвоздями ГВЛ и уже потом перекладывать камень. Клей используйте для наружных работ. Потолок я заштукатурила, предварительно сделав освещение и прикрепила сетку, для защиты светильника. К сетке очень удобно карабинами крепить игрушки, канаты, цепочки, качели... Как я крепила жердочки, это отдельная история, завтра сфотографирую крепеж и расскажу. А! И еще расскажу про крепление стекол!
Посоветую сначала выложить стены и пол, а потом уже вызывать обмерщика и изготавливать конструкцию. Вольер по ссылке, которую Вы дали, на мой взгляд не совсем подходит для какаду, т.к. в щели какаду непременно засунет свой любопытный клюв и откусит кусочек или застрянет лапка, мало ли...

 

 

 

Делать вольер целиком стеклянный я не стала, так как вся грязь наружу, да и внизу он сильнее всего пачкается от фруктов. На 70см. снизу у меня он глухой, был еще вариант матовое стекло, но для меня это дороговато выходило, да и маленький ребенок в доме.

 

В будущем я планирую сделать там маленький фонтанчик, с постоянно циркулирующей водой и местом для купания. Для этого в вольер, в самом низу я провела розетку, которая глубоко утоплена и защищена от птицы. А еще мне хочется по стене пустить что-то типа виноградной лозы, чтобы попугай мог карабкаться по ней, но пока я не придумала как это осуществить на практике, но в моих фантазиях очень красиво))))
Извиняюсь за сумбурность изложения, слишком много мыслей, многим хочется поделится))) Если что-то не понятно - спрашивайте.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь расскажу про жердочки. Жердочки я крепила к стене винт-шурупом. Винт вворачивала в стену, шуруп - в жердочку. Отлично держится.

 


Для крепления стекол предусмотрены резиновые уплотнители, которые естественно моментально будут разгрызены, поэтому я купила алюминиевый уголок и прикрутила его к профилю саморезами по металлу. Все делается очень быстро и надежно.

post-19892-1313584472_thumb.jpg

post-19892-1313584776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.