Перейти к содержанию

Карыч - серая ворона


Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумала, не любила ворон, вОроны - да, грачи, ну сороки и галки, а тут видимо кто-то свыше решил "Ах так, не любишь значит?! А на те!"... И вот... ворона... подобрана директрисой одного из киевского приюта для животных(видимо кошек и собак мало), есстественно я взялась за птицу, так как пока я ее(или его, кстати как у них пол определять???) не увидела держали на какой-то тряпке, в миске с водой плавало нечто, в миске с едой сухари... Когда я насыпала ему кошачьего сух.корма(роял канин для котят) он набросился даже не обратив внимания на мою руку. Сейчас сидит в относительно просторой собачьей переноске на древесных гравнулах(пресованная тырса), с чистой водой и нормальной едой. Дикий - шипит и раззевает скажем так не маленькую пасмть, со сломаным крылом(висит в плечевом суставе) и обалденно умными глазами. Понимаю что моя нелюбовь к ворОнам понемногу уходит... Назвала Карыч, уж чего-то мне кажется что это Он... Оворонилась...мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или его, кстати как у них пол определять???

1165981[/snapback]



LenaKiev, если 100-процентно, то анализом ДНК. Если с погрешностями, то по форме головы, клюву и переходу лба. Плюс по характеру. Давайте фото, а мы попробуем "угадать", кто у Вас, Карыч или Каркуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) сегодня попытаюсь на веб-камеру сфотать( больше нечвем), мелочь шкодная - с утра играет в дятла - долбит переноску, перевоспитую. Как приручить к рукам и стоит ли? Если крыло нормально срастется, выпрукскать ли на волю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Как приручить к рукам и стоит ли? Если крыло нормально срастется, выпрукскать ли на волю??

Никак к рукам не приУчите, если сама не позволит. А что бы сама позволила нужно заслужить её абсолютное доверие. У ворон развиты все чувства, которые присутствуют и у человека. Так что добивайтесь её любви и доверия. post-31054-1313389692_thumb.jpg
По поводу, отпустить ли на волю, зависит от того, насколько Ваш Карыч к Вам привыкнет и сколько времени он у Вас пробудет. post-31054-1313389954_thumb.jpg
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие клевые фото :clap: , это грач? Такой милый. А как это доверие то заслдужить? Сегодня из прогресса - взял у меня из рук куриную косточку с мясом, радости было. Он очень хороший, но трусишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::newconfus: не, эт невозможно... пожарила се куриное бедрышко, думала - позавтракаю, пришла, села за комп, посмотрела на ворону ... и осталась без завтрака, :shuffle: знаю, что им такое нельзя но он с таким аппетитом ел у меня из рук... :wub: по-моему я его уже люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: обалдеть! Никогда их не видела! Спасибо за пояснение!...

А разве в Украине не чёрные вороны? А на фото моя Жоржетта. post-31054-1313401732_thumb.jpgВорона, которая меня заставила полюбить птиц. post-31054-1313401635_thumb.jpg
А Ваш Карыч очень даже неплохо смотрится, несмотря на размытость фото. Маленький совет, если снимаете через вебкам, то лучше делать небольшие видео. Картинка там получается лучше. С уважением, Ладо.
:sp: Вороны по определению воровки. Я своей даю возможность воровать. Ей от этого радость, да и мне тоже, ведь прячет украденное она у меня в карманах :) Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве в Украине не чёрные вороны? А на фото моя Жоржетта. post-31054-1313401732_thumb.jpgВорона, которая меня заставила полюбить птиц. post-31054-1313401635_thumb.jpg
А Ваш Карыч очень даже неплохо смотрится, несмотря на размытость фото. Маленький совет, если снимаете через вебкам, то лучше делать небольшие видео. Картинка там получается лучше. С уважением, Ладо.
:sp: Вороны по определению воровки. Я своей даю возможность воровать. Ей от этого радость, да и мне тоже, ведь прячет украденное она у меня в карманах :)

:dribble: непередаваемо! Ворона в цветах - класс! В Украине серые вороны и крайне редко - черные. Не подскажете кто мы по полу? Я ее пока боюсь выпускать - коты и крысы, сейчас он сыром(творогом) кормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаю, что им такое нельзя но он с таким аппетитом ел у меня из рук...

1166501[/snapback]



"знаю" и продолжаю кормить из рук? А если ребенку нельзя алкоголь, но он умилённым взглядом просит? ;) Тоже дадите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая вороняшка :) прекрасно понимаю Вас,когда выпрашивает что-то,но лучше при птичке тогда что-то полезное есть,на случай,если решит что-то стырить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: чувствую ся садистом - мелкий рветься наружу, а просто так его выпускать боюсь. Научите кто-то как просто и быстро сделать опутенки, и так далее - ссылки на темы не давайте - смотррела, там все сложно, и у меня не выходит((( Есть кусок прочной кожи 5х20см, из него что-то выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) не, не могу. Сегодня Карыч первый день на "свободе" - выпущен из переноски, и даже без опутенок, ворон обалдел и первые 5 минут из открытой клетки торчал только клюв, а после таки решился выйти весь. Освоится - поснимаю на вебку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LenaKiev, я сделала по НикеРа, вот такие. размер 22см х 2 см (для вОрона)
65725149.jpgможно из подошвы гимнастических чешек. из одной подошвы получается две опутенки. там кожа неплохая стоит - на 3 месяца хватило, недавно только переобулись из второй подошвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( вот почему несмотря на то что ворОны меньше грачей они более истеричны? Я вся изщипана! Жуть! Такой маленький клюв а столдько силищи и гонора. Эххх...ю По-моему мне его никогда не приручить :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( никому неинтересно, ну и ладно, буду вести дневник для себя. Второй день Карыфч гуляет по комнате - скотина взял в моду срать в миски с кош.кормом, воспитываю щеткой - понимает))) Гадит он конечно мама-миа :shok: Кушает и пьет нормально, обожает куриные кости - сгрызает под чистую, по утрам и вечерам играет в дятла - разносчит переноску и требует выпустить, не сдаюсь, так как выгуливаю строго три часа утром и три часа вечером. Птица очень классная, признает меня за хозяина, гладить себя еще не дает, вчера клюнула мужа в ногу когда проходил мимо меня(эт он чЁ, охраняет :idontno::grin: ?) Вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неинтересно?Мне очень даже интересно,у нас вороняшка тоже клюется будь здоров :) Больно,до крови даже иногда,пытаемся воспитывать))Нужно побольше разговаривать с ними,любить их и все будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.