Перейти к содержанию

Помогите определить


Alex_@

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня прямо в руки прибежало вот такое чудо на даче в саду. Ходит плачет. Поначалу думали цыпленок - присмотрелись , нет. Может кто подскажет чей это птенец ( какой птицы) и чем его кормить.
Пробовала кормить мухами и комарами - ест вроде бы, но не более одного интервалом в 2-3 часа больше не хочет. Дала немножко вареного яйца - тоже маленький кусочек сЪел.
Очень жалко птенчика. Самое интересное - что не боится рук, идет сам на руки, не возмущается когда его гладишь.
Одно небольшое уточнение - очень быстро бегает, ну очень.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это чудо.
Оставить на произвол судьбы не могла - забрала домой, так как соседские коты съедят, и без вариантов.

 


Alex_@, а где фото?

 

Уже вывесила.

post-37385-1313257351_thumb.jpg

post-37385-1313257357_thumb.jpg

post-37385-1313257365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и помощь!

 

Мухами и вареным яйцом кормлю, грею, из пипетки пою. Вроде бы все пока нормально. Птенец успокоился, спит.
Завтра смотаюсь за муравьиными яйцами и мотылем. Постараюсь купить корм Падован для насекомоядных птиц. Пока в Киеве нашла только Для насекомоядных и плотоядных Padovan (Падован) Granpatee Fruits такой подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_@, Padovan для насекомоядных. Сообщение №6, 7, 8.
Padovan Granpatee insectes предпочтительнее, он обогащен насекомыми, как добавку в мешанку можно использовать и Padovan Granpatee Fruits.

_____2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, Padovan для насекомоядных. Сообщение №6, 7, 8.
Padovan Granpatee insectes предпочтительнее, он обогащен насекомыми, как добавку в мешанку можно использовать и Padovan Granpatee Fruits.

 


Еще раз спасибо что не равнодушны к моей теме.

 

Дело в том что в Киеве в магазинах именно Инсектес - просто нет в наличии почему-то.
Ну на первое время значит куплю который с фруктами, а там буду искать с насекомыми. Главное что бы он выжил. Но аппетит есть - и это радует, яйцо и мухи пошли на ура.
Завтра буду добывать муравьиные яйца и мотыль. :)

 

Прошу прощения за глупый вопрос но:
Сколько должно пройти времени ( неделя-две, может больше) - что бы стало понятно что птица выживет и все нормально уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо что не равнодушны к моей теме.

 

Дело в том что в Киеве в магазинах именно Инсектес - просто нет в наличии почему-то.
Ну на первое время значит куплю который с фруктами, а там буду искать с насекомыми. Главное что бы он выжил. Но аппетит есть - и это радует, яйцо и мухи пошли на ура.
Завтра буду добывать муравьиные яйца и мотыль. :)

 

Прошу прощения за глупый вопрос но:
Сколько должно пройти времени ( неделя-две, может больше) - что бы стало понятно что птица выживет и все нормально уже?


Поспрошайте у спецов- может в корм гаммарус добавлять,дафнию замешивать(а так трясогузика кормила).
Гаммаруса у меня дажи ожерелики едят,заместо вкусняшек...сушеного,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспрошайте у спецов- может в корм гаммарус добавлять,дафнию замешивать(а так трясогузика кормила).
Гаммаруса у меня дажи ожерелики едят,заместо вкусняшек...сушеного,конечно.

 


Спасибо за совет. Завтра все уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_@, попробуйте узнать о наличии Padovan Granpatee insectes.
http://www.pethouse.ua/shop/pticam/korm/pa...patee-insectes/
http://zverushka.org.ua/Korm-padovan-c-45_46_592.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, попробуйте узнать о наличии Padovan Granpatee insectes.
http://www.pethouse.ua/shop/pticam/korm/pa...patee-insectes/
http://zverushka.org.ua/Korm-padovan-c-45_46_592.html

 


Я звонила туда. дело в том что эти магазины работают только в будний день. А у меня еще завтра целый день - воскресенье. Не хотелось терять время.

 


Если за завтра не найду, в понедельник с самого утра поеду за кормом. Благо я в отпуске.

Изменено пользователем Alex_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отчитываюсь.

 

Ночью три раза меняла грелку, сегодня уже соорудила лампу для поддержания температуры. Спал хорошо, тихо , не копошился.

 

Утром в 8-00 покормила яйцом с творогом, ел плохо, плевался. Сходил в туалет, но как-то странно. Помет белый, консистенции сметаны. Вчера помет был белый с черненькими точечками.

 

Уже сбегала в магазин купила мотыля, к обеду должны привезти муравьиные яйца.
Мотыль ел с огромным удовольствием. Сразу очень оживился. Сколько можно давать мотыля, а то боюсь перекормить. И как часто его можно давать?

 

Сейчас готовлю мешанку: творог 0% + морковка + вареное яйцо + скорлупа + гаммарус (немножко) + куриное филе.

 

Добавлять ли Кальций Глюконат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальция глюконат добавляйте - на кончике ножа на суточную норму корма. В ту смесь, что Вы готовите, можно вареное пшено добавить.
Мотыль должен быть живым и его надо промывать хорошо. Если есть возможность достать муравьиные коконы еще - было бы очень хорошо - сбалансированное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормежкой вроде определились немного.

 

Вопрос следующий. В описании птицы написано что до 7-8 дня птенцов кормит мать, а потом они сами питаются, уходят от выводка.

 


Можно ли птенца через 7-8 дней выпустить ориетнировочно там где он был подобран? Есть ли у него шанс выжить? Сможет ли он сам добывать себе пищу? Или он уже навеки должен жить у людей? Птен очень резвый, бегает. Выпускала на прогулку в парке, пытается гоняться за мошкарой в траве.

 

Дело в том что у меня его хотят забрать знакомые себе, а мне кажется что идеальным вариантом для такой птицы была бы жизнь на воле. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_@, если вы не против, я вашу тему перенесу в профильный форум к специалистам. На вопросы содержания в неволе коростеля, выпуска на волю и другим, вам помогут на форуме "Насекомоядные".
Про мотыля. Для промывки мотыля используйте сито. Промывка заключается в том, что его выкладывают в широкое сито с крупными ячейками, которое ставится над тазом, куда наливают воду с таким расчетом, чтобы дно решета слегка касалось воды. При этом живые личинки выползают, погибшие остаются в сите. Промытого и отсортированного мотыля укладывают на сухую тряпку. Когда вся вода стечет, ваш мотыль готов. (www.aquarion.ru)

_______1.jpg

______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, если вы не против, я вашу тему перенесу в профильный форум к специалистам. На вопросы содержания в неволе коростеля, выпуска на волю и другим, вам помогут на форуме "Насекомоядные".
Про мотыля. Для промывки мотыля используйте сито. Промывка заключается в том, что его выкладывают в широкое сито с крупными ячейками, которое ставится над тазом, куда наливают воду с таким расчетом, чтобы дно решета слегка касалось воды. При этом живые личинки выползают, погибшие остаются в сите. Промытого и отсортированного мотыля укладывают на сухую тряпку. Когда вся вода стечет, ваш мотыль готов. (www.aquarion.ru)

 


Спасибо! Прошу прощения что достаю Вас своими вопросами, просто у меня такой опыт в первый раз, очень не хочется напортачить.

 


Опишу сегодняшний день.

 

Стал более активным. Кушает теперь сам ( уже насильно не кормлю вообще).
Стал чаще ходить в туалет ( и я кормить стала чаще - каждые 40 минут а то и чаще).
Помет - отличный.
С удовольствием ест и муравьиные яйца, и мешанку, и мотыль, и мух-комаров.

Все же беспокоюсь можно ли его выпустить чрез неделю-две на волю?
Знакомым которые хотели взять - не отдам, так как они не смогут уделять ему достаточное количество времени.

Изменено пользователем Alex_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_@, вы правильно делаете, что задаете вопросы, так и надо.
Коростели содержатся в неволе, а вот выпускать или не выпускать, когда и как, вам помогут найти ответы на все вопросы специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, вы правильно делаете, что задаете вопросы, так и надо.
Коростели содержатся в неволе, а вот выпускать или не выпускать, когда и как, вам помогут найти ответы на все вопросы специалисты.

 


Пока никто не откликается по этому поводу что делать.
А где и у кого еще спросить - не знаю :idontno:

Изменено пользователем Alex_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, а Вы не хотите его оставить насовсем? Не каждый похвастается домашним коростелем! ;)

 

Я не могу физически. Я очень люблю животных, и работа у меня с ними связана. Но уж больно много у меня их (питомник среднеазиатских овчарок и лошади).
Я просто не смогу уделять должного времени, а заводить животное "просто чтобы было" - не в моих правилах. Сейчас я пока в отпуске, и могу с ним возиться. А с сентября выйду на работу - и тогда я не знаю что буду с ним делать.

 

И все же мне кажется дикой птице лучше на воле. И если действительно есть вероятность что он выживет если его выпустить - думаю это будет наилучшим вариантом.

 

Если кто-то захочет его забрать ( только в квалифицированные ответственные руки) - я буду не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_@, допустим, если они становятся самостоятельными в таком возрасте и не зависят от матери, выпустить и можно было бы. Но! Здесь есть 2 очень важных момента - как он сейчас относится к вам, человекам? Сильно ли липнет, идёт ли на контакт? И как он относится к вашим домашним питомцам? Этот вопрос к тому, что птенец в этом возрасте может привыкнуть к той же собаке, как к НЕопасности, чего не позволит ему сделать, к примеру, мать, в дикой природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_@, допустим, если они становятся самостоятельными в таком возрасте и не зависят от матери, выпустить и можно было бы. Но! Здесь есть 2 очень важных момента - как он сейчас относится к вам, человекам? Сильно ли липнет, идёт ли на контакт? И как он относится к вашим домашним питомцам? Этот вопрос к тому, что птенец в этом возрасте может привыкнуть к той же собаке, как к НЕопасности, чего не позволит ему сделать, к примеру, мать, в дикой природе.

 

Собак не показываю и других животных вообще. Но когда собака загавкала - пытался забиться под сено у себя в клеточке.

 

Ко мне первые три дня относился как к квочке - ходил за мной везде, на ручки забирался. Но с каждым днем все как-то меньше я ему нужна - он уже не пищит без перестану что бы я его взяла на руки, спокойно сидит сам. И только когда я подхожу к клетке оживляется и начинает пищать, бегая кругами что бы покормила.

 

Я читала что эта птица даже выращенная в домашних условиях очень осторожна с посторонними, не признает чужих, признает только тех людей которые вырастили.

 


P.S. Я поэтому и задаю здесь все эти вопросы, что бы узнать у специалистов как птице в дальнейшем будет лучше и комфортнее.

Изменено пользователем Alex_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с специалистами - птичку отпускать на волю нельзя - погибнет 100% так как не приспособлена к жизни на воле, и не сможет сам добывать пищу, а также привык уже к людям - не будет чувствовать опасности.

 

Решено выкармливать дальше.

 

Есть отличная новость, малыша согласились взять под свою опеку сотрудники Николаевского зоопарка.
Очень надеюсь что ему там будет хорошо.

 

Уже взяла билеты на Николаев, сегодня выезжаю. :fly:

 

Всем огромное спасибо за помощь!! Я бы сама ни за что не справилась! :flowers1:

Изменено пользователем Alex_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.