Перейти к содержанию

Моё сокровище - Гугу, Гугушонок, Гугуша.


Патриция

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Принимайте и нас в свои ряды. Гугу в переводе с африканского языка сокровище. Гугуша, Гугушонок- сокровище мое. Вылупился 25 апреля в большой стае где вожак и гуру Татьяна, она же предводитель большой стаи, а мама и папа Жаконя и Семён. На новое место жительства приехал из Питера на машине в переноске для кошек 10 августа. В пути были часов 18, это вместе с ночёвкой в машине. Дорогу перенес хорошо. Сильного стресса из за перемены обстановки я не заметила. Хорошо кушает, спит. Спокойный и ласковый мальчик. Пока привыкаем друг другу.
post-36704-1313255870_thumb.jpg
post-36704-1313255930_thumb.jpg
post-36704-1313256057_thumb.jpg
post-36704-1313256165_thumb.jpg
post-36704-1313256274_thumb.jpg
post-36704-1313256375_thumb.jpg
Очень нужны Ваши советы и подсказки в воспитании Гугушонка.

 

Патриция,

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Патриция

    102

  • жаконя и к

    54

  • olgaxx8

    12

  • denis romanov

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Красатун Гугуша :nyam: и обед у него нарядный какой то , ягоды и орешки ?

Это ягоды с дачи...алыча, вишня, ирга, крыжовник. А вечером мы еще кашку кушаем, без неё родимой спать не ложиться. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добро пожаловать!какой замечательный малыш!а где купили клеточку?тоже хочу такую

Купила в Москве, заказала по интернету, привезли к машине, так как была в Москве проездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила в Москве, заказала по интернету, привезли к машине, так как была в Москве проездом.

ой!а можно их сайтик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка , присада и игрушки просто высший класс! :up:
Молодец ,хорошо подготовились :)
Ребенок в надежные руки попал :clap:

 

А на второй фотке это вы после ванны?
C детской кашкой постепенно завязывайте пусть клювиком работает.
У меня последнюю неделю уже без кашки бабайки шли.
Как в клетку сам заходит?
На руку летит?
Балуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка , присада и игрушки просто высший класс! :up:
Молодец ,хорошо подготовились :)
Ребенок в надежные руки попал :clap:

 

А на второй фотке это вы после ванны?
C детской кашкой постепенно завязывайте пусть клювиком работает.
У меня последнюю неделю уже без кашки бабайки шли.
Как в клетку сам заходит?
На руку летит?
Балуешь?


Да на второй фотке мы после купания. Нет в клетку сам не идет. Понравилось ему на карнизе сидеть и на люстре. Но слетает сам на клетку, когда кушать хочет. На руку летит когда голодный и шприц увидит. Ну не знаю, может и балую. Но если в клетку спать положила, больше не выпускаю.Хотя он на двери весит и на меня жалобно смотрит.

 

 

 


ой!а можно их сайтик?

Вот здесь,позвонила по телефону. Доставка бесплатная. Расчет на месте. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугушка спокойный ребенок свободу попугаю в клетке не исполнял,вот сестра его только и копает дно клетки
думает подкоп сделать .
Повезло вам друг с другом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да на второй фотке мы после купания. Нет в клетку сам не идет. Понравилось ему на карнизе сидеть и на люстре. Но слетает сам на клетку, когда кушать хочет. На руку летит когда голодный и шприц увидит. Ну не знаю, может и балую. Но если в клетку спать положила, больше не выпускаю.Хотя он на двери весит и на меня жалобно смотрит.
Вот здесь,позвонила по телефону. Доставка бесплатная. Расчет на месте.

где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где?

Вроде ссылку ставила, сейчас исправлюсь
http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_vo..._ptits_33284917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с таким лапочкой. Они все такие обворожительные.. Налаживайте контакт, пишите нам и выставляйте фото!
Кстати у нас тоже такая клеточка! Очень классная, но у нас выходит намноо дешевле - 3500грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с таким лапочкой. Они все такие обворожительные.. Налаживайте контакт, пишите нам и выставляйте фото!
Кстати у нас тоже такая клеточка! Очень классная, но у нас выходит намноо дешевле - 3500грн.

да дешевле...но Вы так далеко :idontno: я только недавно с Крыма приехала,но там не видела больших клеток :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с таким лапочкой. Они все такие обворожительные.. Налаживайте контакт, пишите нам и выставляйте фото!
Кстати у нас тоже такая клеточка! Очень классная, но у нас выходит намноо дешевле - 3500грн.

Спасибо! А на рубли это сколько получается? Я живу в районном центре и у нас таких нет в зоомагазине. А Москва денежки любит. Вот бы еще для стенки бы придумать как у клетки внизу, выдвижной поддон, интересно они отдельно продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А на рубли это сколько получается? Я живу в районном центре и у нас таких нет в зоомагазине. А Москва денежки любит. Вот бы еще для стенки бы придумать как у клетки внизу, выдвижной поддон, интересно они отдельно продаются?

ой я что-то не так посчитала!получается 14000!это дороже чем в Москве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой я что-то не так посчитала!получается 14000!это дороже чем в Москве!

Я купила за 12500руб. не знаю дорого ли за эту клетку или нет, доставка до машины была бесплатна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует вопрос какашек. Как бы при приловчится, чтоб какашки в одно место падали? Вот очень нужны подсказки в этом туалетном вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот меня интересует вопрос какашек. Как бы при приловчится, чтоб какашки в одно место падали? Вот очень нужны подсказки в этом туалетном вопросе!

Почитайте здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73463 и можно уже заниматься с ребенком изучив http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13098 :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугу!
Вы где почему молчите не радуете нас своими рассказами ,как приручение к туалету начали?
Ждем с нетерпением ,скучаем по малышу пишите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие мы были маленькие (фото от Жаконя и К)
post-36704-1313818066_thumb.jpgpost-36704-1313818223_thumb.jpgpost-36704-1313818457_thumb.jpg

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо или хорошо, что Гугуша облюбовала мои плечи и проходу не даёт? Я из комнаты, он за мной пикирует на плечи. Такой вот вопрос надо ли разрешать лететь на плечи и там сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-36704-1313813679_thumb.jpg post-36704-1313813733_thumb.jpgpost-36704-1313813797_thumb.jpgpost-36704-1313813859_thumb.jpg
Мы не потерялись. Мы взрослеем. А какашки пока везде :crazy:

Взрослеете это хорошо :) Сначало писать учились ,потом калькулятор осваивали :grin: С кнопочками поосторожней клювики то у них шаловливые,того и гляди придется новый покупать. :sclerosis:
Перчик кушаем увлеченно,а с рябиной вообще фото класс :up:
Не ребенок а чудо
А что каки везде оставляем :crazy: может памперсы попробовать :P Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это плохо или хорошо, что Гугуша облюбовала мои плечи и проходу не даёт? Я из комнаты, он за мной пикирует на плечи. Такой вот вопрос надо ли разрешать лететь на плечи и там сидеть?

Если плечи большие, когти крюгера не страшны и всю жисть готовы носить на руках,на здоровье :huh1:
Как сказала разбойница из х/ф Снежная королева-" балуйте своих детей и тогда из них вырастут настоящие разбойники " :grin:
А если хотите что бы вас слушались-не позволяйте ни кому садиться вам на голову, в прямом и переносном смысле- воспитывайте.Делайте то ,что хотите вы ,и не идите у него на поводу. :Woodpecker:
Я понимаю что этих котиков хочется ласкать и баловать ,но тогда они превращаются в монстров и уже не вы их хозяин ,а они манипулируют вами.И потом когда вашему терпению приходит конец, уж очень обижаются :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...палка о двух концах...будем искать золотую середину.

 

А что есть памперсы для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А что есть памперсы для птиц?


:grin:
Конечно есть 1 Клетка(у вас большая)
2Присада(дерево отличное)
Вот пусть на них и какает. Из клетки выносишь сразу на присаду покакал,только тогда на руки.Видишь что он попой зашевелил ,сразу подставляй бумажку :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если хотите что бы вас слушались-не позволяйте ни кому садиться вам на голову, в прямом и переносном смысле- воспитывайте.Делайте то ,что хотите вы ,и не идите у него на поводу.
Я понимаю что этих котиков хочется ласкать и баловать ,но тогда они превращаются в монстров и уже не вы их хозяин ,а они манипулируют вами.И потом когда вашему терпению приходит конец, уж очень обижаются

1170792[/snapback]



Золотые слова!
Вообще ,птица должна уметь занимать себя самостоятельно.

будем искать золотую середину.

1170830[/snapback]



))))Вывод правильный,надо к этому стремиться.
А вот про туалет в "неположенных" местах...Жако можно приучить ходить в туалет по команде,в определённых местах..но,тут есть такая трудность,которая может стать губительной для птицы и её психики.
Имея такой навык в условиях форс-мажора(мало ли какие у нас могут быть обстоятельства) у птицы не будет возможности,к примеру,попасть в клетку,поменяете стенд,непривычная обстановка и т.д...
а закреплённая привычка есть...
он будет терпеть,а это сильный дискомфорт.
Я бы не стала приучать птицу к такому понятию как туалет.
Со временем,Вы просто привыкните и начнёте заранее понимать,что вот сейчас произойдёт.Плюс,они достаточно аккуратны,птица старается всегда как бы "свесить" хвост.
У меня Рубик подходит для этого к краю дивана-какашки тогда летят на пол,свеситься с плеча-при прямой спине-всё точно так же летит на пол,а не на одежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin:
Конечно есть 1 Клетка(у вас большая)
2Присада(дерево отличное)
Вот пусть на них и какает. Из клетки выносишь сразу на присаду покакал,только тогда на руки.Видишь что он попой зашевелил ,сразу подставляй бумажку :nyam:

Только с клетки он прямиком ко мне.)))

 


Золотые слова!
Вообще ,птица должна уметь занимать себя самостоятельно.

 


Ну он играет спокойно на полу с игрушками, больше предпочитает с ручками играть, пасту я конечно же сняла. Но на меня поглядывает, если я ухожу на кухню следом летит или тёпает по полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только с клетки он прямиком ко мне.)))


Из клетки вытаскивай на руке, пересаживая на присаду подносишь его к палке на уровне глаз и как бы поворачивая руку на которой он сидит ,понуждаешь его сесть на сук на уровне твоих глаз ,другой рукой сверху поглаживаешь как бы придерживая,отвлекая его от стремления полететь,приговаривая ласковым голосом ,надо покакать,Гугушечка хороший и т.п.,угощаешь вкусненьким-тогда он сам будет стремится из клетки не на голову к тебе, а на дерево ,где мамочка вкусняшку дает и ласкается. ;) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать, сегодня он вообще от меня ни на шаг...следом и на голову или на плечо пикирует...даже еда не отвлекает. Мне кажется он следит за мной боковым зрением.Я его отношу назад и сажу на стенд или на клетку. И говорю " нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первые пробует калину, и она ему понравилась. семечки внутри съедает, а мякоть на выкидон.
post-36704-1314247957_thumb.jpg post-36704-1314248010_thumb.jpg post-36704-1314248065_thumb.jpg
Рябинку тоже обожает!post-36704-1314248157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, хорошо лопаете)))
Не забывайте всю зелень,перед дачей в корм, вымачивать в растворе яблочного уксуса - после того ,как помыли всё,замочите в уксусном растворе,дать отлежаться,достаточно 10 минут,затем,дать просохнуть,и можно давать малышу.
Уксусная вода :
2 ложки яблочного уксуса на 1 литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, хорошо лопаете)))
Не забывайте всю зелень,перед дачей в корм, вымачивать в растворе яблочного уксуса - после того ,как помыли всё,замочите в уксусном растворе,дать отлежаться,достаточно 10 минут,затем,дать просохнуть,и можно давать малышу.
Уксусная вода :
2 ложки яблочного уксуса на 1 литр воды.

Прошу прощения, что влезаю.
ЭКВИ, а это зачем? Какие-то новые веяния в обеззараживании? Или для сохранения свежести?
:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha,ничего страшного, это что бы не подцепить кокцидиоз,совет Зоси.Я с ней согласна.
Кокцидии не переносят кислую среду,а вот мыльные растворы -очень уважают,ибо щёлочь.

 

ну и после кипятка,всё же "тряпочки" выходят.а не листики.Витамин С разрушается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка Поздравляю тебя и Гугушонка с днем рождения!!! :flowers1: Ему сегодня 4 месяца .Поцелуй его в носик от меня :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, хорошо лопаете)))
Не забывайте всю зелень,перед дачей в корм, вымачивать в растворе яблочного уксуса - после того ,как помыли всё,замочите в уксусном растворе,дать отлежаться,достаточно 10 минут,затем,дать просохнуть,и можно давать малышу.
Уксусная вода :
2 ложки яблочного уксуса на 1 литр воды.

Про уксус я не знала... а вымачивать , веточки с ягодами?Что под зеленью подразумевается? Он веточки не грызет, только ягоды.

 


Ниночка Поздравляю тебя и Гугушонка с днем рождения!!! :flowers1: Ему сегодня 4 месяца .Поцелуй его в носик от меня :drinks_cheers:

Спасибо Татьяна!!! Чмокнула и приветы передала. Сегодня в честь праздничка угостила дыней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Уря! Птюня, которого я видела, попал в хорошие руки! Уря :fly: Поздравляю всех участников процесса.
В уксусе я не вымачиваю;)
К туалету мой приучен, но приучен так, что дискомфорта не может быть ;) какает в клетке и на всех присадах. За что получает бонусы, если случается в неположенном месте, я его не ругаю, но и бонусов не даю. Выходит, что он сам стремиться какать там, где за это выдаются вкусности; но если с ним случилось это в неположенном месте, дискомфорт не испытывает. Кроме этого, хитрюган, понял, что если он с меня слетает и летит в " туалет" - получает супер приз. Так он теперь даже если сидит на клетке, часто прилетает ко мне на пару секунд, потом летит на клетку, делает дела и требует: "Семечку!". Т. Ч. Приучать, я думаю, можно, но как и во всем - нужна золотая середина.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, Уря! Птюня, которого я видела, попал в хорошие руки! Уря :fly: Поздравляю всех участников процесса.
В уксусе я не вымачиваю;)
К туалету мой приучен, но приучен так, что дискомфорта не может быть ;) какает в клетке и на всех присадах. За что получает бонусы, если случается в неположенном месте, я его не ругаю, но и бонусов не даю. Выходит, что он сам стремиться какать там, где за это выдаются вкусности; но если с ним случилось это в неположенном месте, дискомфорт не испытывает. Кроме этого, хитрюган, понял, что если он с меня слетает и летит в " туалет" - получает супер приз. Так он теперь даже если сидит на клетке, часто прилетает ко мне на пару секунд, потом летит на клетку, делает дела и требует: "Семечку!". Т. Ч. Приучать, я думаю, можно, но как и во всем - нужна золотая середина.

Спасибо большое за поздравления!!! Стараюсь его приучать по всей квартире не какакть, но он где сел там и может надожить и ни на какой край не ходит. :) А как долго вы приучали какать в одном месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К туалету мой приучен, но приучен так, что дискомфорта не может быть ;) какает в клетке и на всех присадах. Выходит, что он сам стремиться какать там, где за это выдаются вкусности; но если с ним случилось это в неположенном месте, дискомфорт не испытывает. Кроме этого, хитрюган, понял, что если он с меня слетает и летит в " туалет" - получает супер приз. Так он теперь даже если сидит на клетке, часто прилетает ко мне на пару секунд, потом летит на клетку, делает дела и требует: "Семечку!". Т. Ч. Приучать, я думаю, можно, но как и во всем - нужна золотая середина.


У нас с Гугушей на счет какакшек начало положена :fly: Сажаю на стул, а внизу коробка стоит, говорю " Гугуша по какай" и он какакет :flowers1: И получает семечку :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с Гугушей на счет какакшек начало положена :fly: Сажаю на стул, а внизу коробка стоит, говорю " Гугуша по какай" и он какакет :flowers1: И получает семечку :clap:

МОЛОДЦЫ!!!Так держать занимайтесь с ним .С его умом и твоей любовью и желанием у вас быстро результаты будут . :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Поздравляю с ЧУдным Малышом! :flowers1::fly: Насчёт туалета: мы тоже Степашку приучили делать свои дела на клетке и на присадах, но не по команде, а просто смотрели, когда он начинал "пристраиваться", тут же несли на клетку, и после исполнения давали вкусняшку. Мне кажется, когда они маленькие, то терпеть не могут, сразу же оставляют мину :crazy: , а когда дело к году идёт, могут несколько минут ждать, и эти минуты надо использовать, чтобы донести птицу до места))) По крайней мере, у нас так :idontno: Сейчас, если Степашке "надо", он сам летит на клетку иногда, даже если она в другой комнате), быстро всё делает и тут же возвращается, даже если не успели похвалить вкусняшкой, он не обижается, уже привык, что надо всё в определённых местах делать :) Но стараемся держать рядом с ним маленькую присаду, чтобы на неё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это плохо или хорошо, что Гугуша облюбовала мои плечи и проходу не даёт? Я из комнаты, он за мной пикирует на плечи. Такой вот вопрос надо ли разрешать лететь на плечи и там сидеть?

у нас тоже самое .не дает проходу как только увидит меня сразу летит мне на плечо и потом не вкакую не хочет слазить не закакие вкусности.вчера когда так делал снимала и сажала в клетку и обьясняла что так нельзя.он начинал скулить как щенок потом выпускала.посмотрим сегодня понил или нет. Изменено пользователем katia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже самое .не дает проходу как только увидит меня сразу летит мне на плечо и потом не вкакую не хочет слазить не закакие вкусности.вчера когда так делал снимала и сажала в клетку и обьясняла что так нельзя.он начинал скулить как щенок потом выпускала.посмотрим сегодня понил или нет.

Даже щенок прежде чем выучит команду должен много раз повторить с хозяином за лакомство ,и закрепить этот навык.Не знаю как сейчас ,а раньше начинали дрессировать собак с 8 месяцев.А вы'katia1 хотите один раз малышу повторить и чтобы он запомнил :grin: Только каждодневные тренировки с подкреплением дадут результаты :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.