Перейти к содержанию

Розеллу или ожерелового ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Мне срочно нужен совет:кто лучше,ожереловый или розелла????Дело в том,что я очень хочу приобрести попугайчика.(Вообще больш нравится ожерелик)Кто лучше приручается?Кто больше склонен к розговору?Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Розелл,ничего не знаю,но Ожерелового(если брать не взрослого) можно приручить,и так же он может и говорить,а может и нет,это зависит от способности самой птички.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!Мне срочно нужен совет:кто лучше,ожереловый или розелла????Дело в том,что я очень хочу приобрести попугайчика.(Вообще больш нравится ожерелик)Кто лучше приручается?Кто больше склонен к розговору?Жду ваших советов!

Рикки, чтобы не мучаться проблемой мучительного выбора, купите и того, и другого! Уверена, что вам понравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min
:grin: Да тогда я думаю,Рикки с ума сойдёт точно... :rofl: Что Розеллы ,что Ожереловые,считаются не легко приручаемыми птицами,и не всегда идущие на контакт с людьми...Вот мне представить, именно этих два вида вместе.. :huh1: .Не реально.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


el_min
:grin: Да тогда я думаю,Рикки с ума сойдёт точно... :rofl: Что Розеллы ,что Ожереловые,считаются не легко приручаемыми птицами,и не всегда идущие на контакт с людьми...Вот мне представить, именно этих два вида вместе.. :huh1: .Не реально.... ;)

Зато все сомнения отпадут через 3-4 дня! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Розелл,ничего не знаю,но Ожерелового(если брать не взрослого) можно приручить,и так же он может и говорить,а может и нет,это зависит от способности самой птички.. :)

 

Я так понимаю,что лучше взять ожерелика???
У молоденьких,хвостик короткий?А то в магазине видела,сидит один там размером с карелла небольшую,и хвостик маааленький,коротенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у розел вроде характер не такой вредный и голос потише и помелодичней. И они не такие разрушители как ожерелы, их можно более свободно выпускать полетать.
Я тоже долго колебалась между розелами и ожереловыми, в итоге приобрела александрийца. Почему? А нравится больше! А про розелл можете еще спросить в форуме про австралийских попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю,что лучше взять ожерелика???
У молоденьких,хвостик короткий?А то в магазине видела,сидит один там размером с карелла небольшую,и хвостик маааленький,коротенький.

Это он хвостика лишился в результате клеточных скаканий. У них, вообще-то, хвостики отрастают длинные. Два самых длинных сине-зеленых пера и пара покороче. Я как-то то же видела в зоомагазине парочку ожереликов без хвостов, это они так от скуки развелкались, выщипывая красотищу друг у друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он хвостика лишился в результате клеточных скаканий. У них, вообще-то, хвостики отрастают длинные. Два самых длинных сине-зеленых пера и пара покороче. Я как-то то же видела в зоомагазине парочку ожереликов без хвостов, это они так от скуки развелкались, выщипывая красотищу друг у друга.

 

Не думаю что он там скакал,он там один сидит,и не совсем веселый.
Как можно определить молоденького ожерелика?Чтоб не взять взрослого,а то такого не приручиш.

 


у розел вроде характер не такой вредный и голос потише и помелодичней. И они не такие разрушители как ожерелы, их можно более свободно выпускать полетать.
Я тоже долго колебалась между розелами и ожереловыми, в итоге приобрела александрийца. Почему? А нравится больше! А про розелл можете еще спросить в форуме про австралийских попугаев

 

А чем отличается александриец от ожерелика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела выбирать именно между этими двумя видами - ожерелик или розелла. Прочитала горы информации, и насколько я поняла, с ожереловым больше перспектив, что он приручится.
А еще написано, что молодого ожерелика можно отличить по красному подклювью - после пяти месяцев подклювье становится черным. Так ли это?
Сильно ли отличаются в цене александрийские и ожереловые попугаи? Мне пытались продать ожерелика, но сказали, что это александриец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хотела выбирать именно между этими двумя видами - ожерелик или розелла. Прочитала горы информации, и насколько я поняла, с ожереловым больше перспектив, что он приручится.
А еще написано, что молодого ожерелика можно отличить по красному подклювью - после пяти месяцев подклювье становится черным. Так ли это?
Сильно ли отличаются в цене александрийские и ожереловые попугаи? Мне пытались продать ожерелика, но сказали, что это александриец.

Александриец раза в 2 больше ожерелового, во всем остальном вроде разницы особенной нет. Цена у нас отличается сильно - ожерела можно найти если сильно поискать за 120-150у.е, а александриец - минимум 300

 


да,еще и те и другие особенной приручаемостью не отличаются, так что если для вас это важно - лучше кого-то другого взять. Может еще по сенегальцам поузнавайте - они близкого размера и ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLena

А еще написано, что молодого ожерелика можно отличить по красному подклювью - после пяти месяцев подклювье становится черным. Так ли это?

Да так....Только клювик должен быть не то чтобы красным....Верхний морковного цвета,а подклювье такое же..(помоему уже не помню :bang: )..Ну если даже подклювье будет красным,это признак, что птичка ещё не взрослая....А клювик с морковного цвета, становиться красным...
Рикки
Как можно определить молоденького ожерелика?Чтоб не взять взрослого,а то такого не приручиш.

Так как написала выше,и чтобы не было ожерелья вокруг шеи,если присутствует ожерелье значит,птице окало 3 лет или больше...Но так же можно купить самку,у самки ожерелье вообще не появляется на протяжении всей жизни,оно только у взрослых самцов,к примеру,вам могут сказать что это молоденький мальчик,(так как ожерелья не будет) а вы можите купить довольно уже взрослую девочку.... Так что будте внимательны при покупке ожерелового. :acute: ..И не давайте продавцам вешать лапшу на уши.... :grin: Они это любят делать..... ;)

 

А вообще лучше покупать таких птиц у заводчиков,а не в зоомагазинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу завести попугая, но не знаю, какого: розеллу или ожерелового?
Розелла красивее (ИМХО). Ожереловый вроде активнее, умнее и лучше говорит. То есть с ним интереснее — я правильно понимаю?
Главный вопрос: везде пишут, что у ожерелового "природный крик довольно резкий и неприятный, но можно отучить птиц от него". Продавцы, конечно, все отрицают (а продавцы розелл в это время злорадно кивают головой :-)
Не подскажете, насколько это действительно серьезная проблема? И как, собственно, можно отучить, если попадется крикун?
Интересны также субъективные мнения о том, кто интереснее: розелла или ожереловый?
Спасибо всем, кто сможет помочь.
Так же какого вы купили бы попугая в приделах 1500-2000 тысяч гривен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу завести попугая, но не знаю, какого: розеллу или ожерелового?
Розелла красивее (ИМХО). Ожереловый вроде активнее, умнее и лучше говорит. То есть с ним интереснее — я правильно понимаю?
Главный вопрос: везде пишут, что у ожерелового "природный крик довольно резкий и неприятный, но можно отучить птиц от него". Продавцы, конечно, все отрицают (а продавцы розелл в это время злорадно кивают головой :-)
Не подскажете, насколько это действительно серьезная проблема? И как, собственно, можно отучить, если попадется крикун?
Интересны также субъективные мнения о том, кто интереснее: розелла или ожереловый?
Спасибо всем, кто сможет помочь.
Так же какого вы купили бы попугая в приделах 1500-2000 тысяч гривен

Вам Анел, в принципе, ответила в другом форуме на ваш вопрос.
Могу только добавить, что не факт, что ожереловый будет говорить, скорей нет, чем да, почти все в этом вопросе зависит только от способностей конкретного попугая. Ожереловые, кроме зеленого( природного) окраса, есть и других разнообразных окрасов, есть из чего выбирать, правда, мутации ожереловых не очень распространены. С ожереловым и интересней и труднее, чем с розеллой.
Почти все ожереловые крикуны, почти...в этом вопросе также - скорее да, будет кричать, чем нет. Отучить вы не сможете, т.к. крик у попугаев - средство общения. Скорректировать и уменьшить крики можно, отучить кричать не получится. Если вас интересует эта проблема, можете создать тему в Кольчатых в "Проблемах" или "Особенностях поведения", там можно будет подробней обсудить тему крика попугая.
Вы ориентируйтесь в большей степени не на стоимость, а на другие параметры, выбирая попугая, т.к. за 2000$ можно купить и ожерелового и жако.
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ, Практические сведения и рекомендации.
Первые 4 активные ссылки в этой теме(Какую птицу выбрать? Подготовка к приобретению попугая.Практические рекомендации для начинающих. Птица-компаньон или птица для разведения: кого выбрать? Покупка птицы. Как покупать птицу. ), возможно помогут вам сделать выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за 2000$ можно купить и ожерелового и жако.

Ирина, топик-стартер писал о гривнах, т.е. сумма в пределах 250$.
За такие деньги в Украине вполне можно купить любую розеллу или цветного ожерелового. Ещё немного добавить и можно купить выводного сенегала. Но Cartier, Вам не стоит забывать, что достойное жилище с аксессуарами для будущего друга обойдётся в сумму не меньшую.
По теме: ИМХО розелла птица больше для любования, тогда как ожерел интересен в общении, если получится наладить с ним контакт. Ожереловые пронзительно кричат, а розеллы забавно курлыкают. Мусорят ожерелы больше. Всё зависит от того, что Вам ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, Николай, я не ошиблась, привела просто пример выбора попугая по цене, что ориентироваться на определенную цену нельзя. Пример с долларами , так сказать, наглядный реальный пример.
Про гривны я поняла и не ответила, т.к. не владею ситуацией по гривнам, как вы сами понимаете.
Да, согласна, розелла больше для любования, а если не получится наладить контакт с ожерелом или просто не будет времени на это, а шансов не наладить много, то можно любоваться зеленой или другого окраса ожереловой статуей...
Возможно, стоит рассмотреть третий вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.