Перейти к содержанию

Дырка под клювом


Рекомендуемые сообщения

Не давно уменя в доме появился неразлуник, по мимо того что он пытаеться есть землю из цветов, появилась еще одна проблема, тут пыталась найти что то подобное но не нашла.
когда кормила заметила вот такую штуку под клювом( на фото), пожалуйста подскажите так и должно быть или как вообще??? стала очень переживать.....

post-37368-1313182498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не давно уменя в доме появился неразлуник, по мимо того что он пытаеться есть землю из цветов, появилась еще одна проблема, тут пыталась найти что то подобное но не нашла.
когда кормила заметила вот такую штуку под клювом( на фото), пожалуйста подскажите так и должно быть или как вообще??? стала очень переживать.....

Тут уже был такой вопрос-это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soubi, не допускайте, чтоб он ел землю! Купите минеральный песок и в отдельную кормушку насыпайте.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soubi, дырка технологическая, чтобы клюв открывался. :)
У людей тоже есть дырка под клювом, только кожей затянута, не видно. Но потрогать можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soubi, не допускайте, чтоб он ел землю! Купите минеральный песок и в отдельную кормушку насыпайте.

вообще трудно сказать, ест ли он землю или он там что то с земли есть, короче легче цветы убрать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще трудно сказать, ест ли он землю или он там что то с земли есть, короче легче цветы убрать)

понюхайте его...у земли специфический запах есть, не трудно догадаться съел землю или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот еще назрел вопрос.
я тут прочитала, что когда приобретаешь птицу, нодо ее 2 неедли подержать в клетки что бы он потом возвращался сам в клетку, НО я купила птицу "с рук" ему уже больше года и купила я его с клеткой, подействует ли сейчас такой фокус, а то загнать его в клетк не возможно просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью жердочки (ветки) подлиннее. под грудь птице подставляешь, чтобы она перешла на нее и пытаешься переместить птицу в клетку. мне помогает. главное терпение. потом птиц сам запрыгивать на ветку будет

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) будут мои , например, дожидаться пока я им ветку поднесу))) Разлетаются от греха подальше)
Я просто дожидаюсь, когда стемнеет, закрываю шторы и говорю - домой, домой. Со временем они стали понимать, что лучше по доброй воле от меня в клетку спрятаться, а то ведь все равно потом в темноте ловить начну)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня вот еще назрел вопрос.
я тут прочитала, что когда приобретаешь птицу, нодо ее 2 неедли подержать в клетки что бы он потом возвращался сам в клетку, НО я купила птицу "с рук" ему уже больше года и купила я его с клеткой, подействует ли сейчас такой фокус, а то загнать его в клетк не возможно просто(

Ну это не только чтоб возвращался, птица должна привыкнуть к своему дому. И как раз двух недель хватит...Например мой ручной не возвращается в клетку, он предпочитает мою кровать, а полу ручной наоборот чуть стемнеет-идет в клетку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это не только чтоб возвращался, птица должна привыкнуть к своему дому. И как раз двух недель хватит...Например мой ручной не возвращается в клетку, он предпочитает мою кровать, а полу ручной наоборот чуть стемнеет-идет в клетку)

да просто он же уже в этой клетке гдето год жил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... С этими разбойниками все настолько индивидуально, что по любому вопросу (ну исключая кормление и уход), по-моему, вообще не существует универсальных советов... Мои птахи, как и у Alika-bird, совершенно не приемлют никаких жердочек для водворения в клетку. Поначалу, когда Пикс был маленьким и диковатым, в клетку на видное место помещалась интересующая его вещь - конфетная бумажка-шуршалка, мячик, мягкая игрушка (в общем то, чем он на тот момент увлекался) - и птиц сломя голову кидался теребить эту вещь, дверка закрывалась... :spiteful: А Мышку и сечас загоняю, если начинаю, засунув палец через прутья внутрь клетки, греметь кормушкой или игрушкой, тогда она кидается в клетку выяснять в чем дело и наводить порядок... :) Так что, soubi, пробуйте всякие разные варианты и не бойтесь придумывать свои, ведь у всех птах исключительно разные характеры! Удачи Вам. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж... С этими разбойниками все настолько индивидуально, что по любому вопросу (ну исключая кормление и уход), по-моему, вообще не существует универсальных советов... Мои птахи, как и у Alika-bird, совершенно не приемлют никаких жердочек для водворения в клетку. Поначалу, когда Пикс был маленьким и диковатым, в клетку на видное место помещалась интересующая его вещь - конфетная бумажка-шуршалка, мячик, мягкая игрушка (в общем то, чем он на тот момент увлекался) - и птиц сломя голову кидался теребить эту вещь, дверка закрывалась... :spiteful: А Мышку и сечас загоняю, если начинаю, засунув палец через прутья внутрь клетки, греметь кормушкой или игрушкой, тогда она кидается в клетку выяснять в чем дело и наводить порядок... :) Так что, soubi, пробуйте всякие разные варианты и не бойтесь придумывать свои, ведь у всех птах исключительно разные характеры! Удачи Вам. :flowers1:

спасибо, птичка начала доврять мягкой игрушке в виде собаки)))и наконецто сегодня он покупался в первый раз за всю неделю... Изменено пользователем soubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.