Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь, Москва!


Маргарита_88

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, любители птиц! Обращаюсь к Вам за помощью. Начну сначала.
Гуляла с подругой по Китай-городу, встретили на тротуаре голубя, бело-коричневый, очень красивый, видимо от котов пострадал, хвост откушен, лапа повреждена. Т.е. он не ходить, не летать не может. Люди оглядываются, мимо проходят, мы остановились, стали решать, что делать. Обе по образованию вет.врачи, но из птиц, нам преподавали только куриц. Ладно, птицу жалко, решили спасать. Остановились еще 4 человека, обещали тоже помочь, закончилось все в итоге тем, что они обзвонили друзей, сказали, что спасли птичку, нам сказали, что никто помочь не может и свалили. Остались мы снова втроем. Я в общаге живу, мне животных никаких держать нельзя, если пропалят, меня выселят, и могут отчислить, у нас с этим строго. так что он не легально тут))
Назвала Картман, В честь персонажа мультфильма южный парк. Потому что такой же большой вредный и ведь полюбили его уже и в беде не бросишь)
Проконсультировалась с орнитологами, врачами из орнитовета, в общем итог:
1. летать скорее всего будет, перья отрастут, сильных повреждений нет. Сейчас спустя неделю могу сказать УЖЕ растут, был голый зад, сейчас пушистый))
2. был очень ослаблен и истощен, не мог голову держать, вообще не вставал. Сейчас не взъерошен, вроде даже как-то ярче стал, новые перья растут, пытается на лапу опираться больную, но на здоровой одной уже стоит минут по 5-10. Опирается клювом, крыльями и меняет положение. Кушает сам, а вот пить сложно, т.к. не передвигается миски ему к клюву периодически подставляю, Так что пою я.

 

В общем одним словом идем на поправку. А теперь крик о помощи. Кто-нибудь может приютить его? А то иначе я на улице окажусь. Корм, мин. Подкормку, витамины, лекарства, я все купила, все расскажу как и что. Или буду приезжать сама лечить, уколы делать, до выздоровления. Ручным он не стал и, думаю, с каждодневными лечебными процедурами не станет, так что надеюсь на то, что можно будет его вернуть домой, когда выздоровеет. Помогите мне пожалуйста спасти птицу, на ноги я его поставлю, врачи в нашей клинике помогут, всем, чем смогу, помогу, помогите и вы мне пожалуйста.
Подробнее о том, чем лечили, и обо всем интересующем отвечу. Если кто-то готов помочь вот мой контакт: 8 916 404 73 88
Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_88, позвоните коллеге своей, тоже вет. по образованию. Если голубь белый с коричневым (у голубей этот цвет называется красно-рябым), то скорее всего это породистый. Хотелось бы, конечно, фото.
8-985-6ЧI-8O-I6
Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мария - это я :)
Смело звоните и привозите, подлечу и пристрою в дальнейшем.
Учусь тоже на вет-врача, в Скрябина, по преподаванию на тему птиц у нас тоже черные дыры, белые пятна.
Поэтому сами, всё сами :))
Опыт по выхаживанию голубей есть.
Сама так же содержу голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в чём разница между ветеринарными врачами общего профиля и простыми людьми?.. В том, что первые, если не обладают достаточными навыками и знаниями, однако уверовав в свои возможности, совершают ошибок в десятки раз больше, нежели вторые.
Любитель, подобравший птицу и не имевший дела с ними, будет искать ответы на свои вопросы сразу же.
"Ветврач" будет делать так, как считает нужным, по наитию. Он же ветеринар, фиг ли! :crazy:
Не говоря уже о том, что топикстартер... цитирую:


Обе по образованию вет.врачи, но из птиц, нам преподавали только куриц.

1164525[/snapback]



...так вот, не является ветеринарным врачом, а всего лишь студент Скрябинки, пусть и последнего курса. Думаю, разъяснять не стоит, чем отличается студент вет-академии последнего курса от практикующего ветврача?..

 

Не говоря уже о том, что Куриные и Голубиные - птицы практически аналогичные по строению и имеют общие заболевания.

 

Но это было предисловием, подчеркивающим лишь людскую самоуверенность... от которой страдают не сами люди, но птицы.
В результате имеем:
1) опознать явные симптомы нервной формы сальмонеллеза (вертячку) человек не смог; соответственно на мои вопросы о том, применялся ли Пирацетам, витамин В, ответ был получен отрицательный. Разве что мне снисходительно добавили, мол, витамин В в общем курсе витаминов был, который птице давали...
Только дозировка, само собой, маловата.
Бог с ним, что голубя первый раз подобрали, но поражение ЦНС можно было заметить, даже если птицу ни разу в руках не держал.
2) 5 курсов вет-образования не навели человека на здравую мысль, что птицу необходимо было в первый же день отмыть от машинного масла, коим было густо испачкано перо на шее, голове, теле. А как же интоксикация через кожу? Такой вариант не рассматривался?.. Видимо нет.
3) и в качестве "забавного" довершения - плакать или смеяться, решайте сами - корм: естественно, злополучная "Вака".

 

Курс птицеводства явно прошёл мимо девушки... что ж, не моё горе по сути. Но, как грится, "за державу обидно".
Вот она, эффективность подготовки медицинских специалистов в высших учебных заведениях. Вот оно, ветеринарное образование в России.

 


П.С.: ну и до кучи: про строгость отчисления из Скрябина за содержание животных в общагах - не раздувайте из мухи слона. Знаю, что только из моей группы общажники содержат 2-х карликовых кроликов, крысу, пауков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.