Перейти к содержанию

Жорка и Машка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emeralda

    101

  • Karkusha_13

    19

  • Alika-bird

    12

  • Татина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татина, да, я такое сравнение вижу на примере неразлучник и корелла, так что очень может быть, что предположение верно!

 

Alika-bird, завтра в Бетховен должны привезти, буду брать :)

 

Karkusha_13, это точно! Один определился с полом. Главное, чтобы Машка не решил тоже нестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем трям! Мы вернулись... Живем отлично, Жорка с полом определилась точно, а от Машка все так же загадочен - яйцы не несет, но и другой активности в нем не вижу... сейчас поставила им домик. Жорка активно его обустраивает, а Машка либо помогает, либо наблюдает со стороны. Сейчас вот новая причуда появилась - сидят оба в домике.
Жорка еще та забияка, бедный Машутыч покусанный ходит. Сейчас вот лечим лапу.
А в целом, птюхи активные... причем такие разные! Жорка обожает обои... и просто лежащие бумажки... иногда даже думаю, что ее можно на работе использовать вместо шредера :clap:
Машутыч птичка любопытствующая. Все время пытается подружиться с коррелой :) правда та сильно возражает и бегает от него. В отместку Машик использует ее поилку в качестве персональной купалки :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем отлично, Жорка с полом определилась точно, а от Машка все так же загадочен - яйцы не несет, но и другой активности в нем не вижу... сейчас поставила им домик. Жорка активно его обустраивает, а Машка либо помогает, либо наблюдает со стороны. Сейчас вот новая причуда появилась - сидят оба в домике.

Emeralda! Здравствуйте! :) У меня мальчик Умка тоже особой активности не проявлял, тоже любили вместе сидеть в домике. Их и не слышно было. А как на счёт бумажки для Машика? Ведь по ней можно будет определить, мальчик он или девочка. У нас Умка только откусывает кусочки, на полосочки не грызёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт бумажки для Машика? Ведь по ней можно будет определить, мальчик он или девочка. У нас Умка только откусывает кусочки, на полосочки не грызёт.

Машик тоже полосочки не делает! :) покусывает за компанию, но и только! один раз видела, как Машик Жорку кормил, но только раз... или я больше не попадала на это зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас пара - мальчик и девочка. Только имена прикольные теперь, всё наоборот.

У меня на этот счет уже на работе все смеются... Типа, "Жорка несет яйца... угу, ты ниче не перепутала? :up: "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос по поведению - Машкин сидит с домике тихо-тихо, почти неподвижно! Если заглянуть, то Жорка агресивничает, а Машик флегматичен! Это нормально? У него просто лапках укушеная, даже ноготок повернут, поэтому я пристально слежу за его поведением.
И еще один вопрос - птицы стали меньше есть! Уже бить тревогу или это следствие жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda!

А вот еще вопрос по поведению - Машкин сидит с домике тихо-тихо, почти неподвижно! Если заглянуть, то Жорка агресивничает, а Машик флегматичен! Это нормально? У него просто лапках укушеная, даже ноготок повернут, поэтому я пристально слежу за его поведением.
И еще один вопрос - птицы стали меньше есть! Уже бить тревогу или это следствие жары?

У меня так же было, как Вы описываете. Умка тихонечко сидел, хотя и лапки целы были, а Аришка его гоняла во время кладки, агрессию проявляла. Может, и правда, лапка болит.
Летом, когда жара, все меньше кушают, а больше пьют. У нас сейчас жара пока спала, дожди. Не знаю, может, ещё кто-то что-то подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что-то не так! :( Буду рассаживать, видимо
Машик постоянно ходит покусанным. Может быть все же две мамочки...
Но просто жалко уже - лапа, теперь вот восковичка...
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda! Я бы рассадила.
Jing! Где-то здесь читала, что две девочки, думали пара, потому что одна всё время залазила на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дела с "потоптать"? замечены не были?

Были... Машка Жорку иногда... но яйца пустые...

 

Я бы рассадила.

тоже к этому слоняюсь... :( а то жалко ребенка... такой застенчиво веселый, кореллу гоняет... а тут обижают! :cray:
причем Жорка то чешет любовно, то огрызается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я домик убрал - тоже пустышки несла. самец молодой и неопытный

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, у меня они вроде бы ровестники... :)

 

Жорка получила прозвище "Годзила" :crazy:
Вечерком пофоткаю этих шилопопов... Машка правда непрезентабелен сейчас... глаз подбит, нос разбит, ноготок набекрень (сказали, так и останется :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22225-1343160880_thumb.jpg post-22225-1343161117_thumb.jpg

 

У нас вот такой кошмар... :cray:
Сижу как на иголках, потому как Машик дышит очень тяжело! обработать не дает, да и чем обрабатывать толком не знаю...
кто-нибудь знает, у Тимерина номер не менялся? И вообще он сейчас работает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda! Бедняжка какой. Я бы давно рассадила и фиг с этими яйцами. Такой побитый. :cray: К Zosia не пробовали звонить? За Тимерина не знаю. Бейте во все колокола, куда только можно. Насторожило, что дышит очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, это на Звенигородке можно сделать? Птицов надо брать с собой?

 

Кроме того, проблему совместного проживания это не решит :( но знать наверняка все же правильно.

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, если сразу бы сделали анализ, птиц можно было бы поменять! Да на Звенигородке. Можно брать с собой или купить у них набор для анализа пола, взять дома самой + свежевыдернутое перышко и отвезти уже анализ им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моих шилопопов новое развлечение - пытаться меня съесть!
С подачи Машика, он уже давно по примеру коррелы присаживался мне на голову, топтался рядом, изредка пытался попробовать меня на клюв.
Теперь эта наглая мордашка реально пытается меня слопать... официально разрешаю сидеть только на коленке, потому что не может прикусить, но эта хитрая попа подкрадывается в любой момент и кусается... :cray: как с этим бороться?
Жорочка поддается дурному примеру, но ее это не так вдохновляет, у нее другой фетиш - ОБОИ! любимые места заклеиваю, пакетами, клеенками, бумажками... но эта скалолазка умудряется прилепиться к стене в любом месте с любым уровнем сложности :huh1:

 

КАК ОТУЧИТЬ ПОПУГАЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои неразлучки медленно, но верно идут на контакт :)
Машик считаем меня вроде как диковинной зверушкой, по которой собравшись духом можно лазить, щипать и кусать :) иногда бывает больно! Жорочка больше любит бумажки, потому как только убеждается, что я не рвусь на полосочки, теряет ко мне интерес :)

 

На все это дело с опаской смотрит корелла Рикуся, которая считала до недавних пор, что я ее надежная крепость, где неугомонные общительные неразлучки ее не достанут... Ее мир пошатнулся! :oops:

 


Но Машку надо отучить кусаться... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

????:
1. Масковый неразлучник
2. Год и 5 месяцев, предположительно самец
3. Бельгийский престиж для неразлучников и бельгийский престиж для корелл (семечки выбираю всегда), просо красное и белое в колосках, яблочко, совсем молодая кукуруза раз в две недели, минеральный камень, сепия, вода из фильтра отстоенная. Периодически недельный курс карсила. Ест нормально, обычно после самочки.
4. Живет с самочкой, кормит ее иногда, световой день с 9 до 10, влажность не знаю. Периодически купается. Дно клетки застилаю бумажными полотенцами из которых они в течении дня пытаются вить гнездо или просто балуются. В будни дни гуляют вечером, в выходные целый день, Машик пытается приставать к корелле, ко мне, помогает Жорке рвать бумажки, ползает по портьерам, по игоровому стенду и везде сует свой любопытный нос.
5. Проблема - плохой помет! То просто вода, то вода с несформированным червячком, на фото - это была белая водичка с белесоватым же червячком.
6. Заметила где-то дней пять назад, других настораживающих признаков нет. Ничего не давала из лекарств. Птиц активный, веселый.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1389478

 

Будем пытаться попасть к орнитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEMO:
Итак, курс карсила - месяц одна таблетка на кормушку.
Гексаметазон (ампульный) - 3 дня (1 капля на 10мл воды в поилку на день, вечером сменить на чистую воду). По результатам отзвониться.

 

Предположили проблемы печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕМО:
день второй - пока никаких видимый улучшений не наблюдаю. помет все так же несформирован, на бумаге огромные желтые пятна вокруг несформированного червячка. Птицы ведут себя активно, болезненного состояния не наблюдаю. Активно уминают смесь зерна и запаренных гречки/риса/просо.
Продолжаем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, новая напасть... Присмотрелась вчера к Машкиному клюву... в том месте, где Жорка его тяпнула... левая ноздря и восковичка. Чет дырка большая очень... и не могу понять, будет там клюв отрастать или нет :cray: попробую фото сделать, а пока что переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте.. если попортили - переживать уже поздно. надо просто решать проблему. А есл все хорошо - тем более нет смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а орнитолог?

 

НУ пока предварительно по телефону - ничего страшного. Вечером созвонимся, чтобы договориться, когда он сможет нас посмотреть. У нас же с пометом еще проблемы.
Karkusha_13, спасибо, что пишете... а то чувствую себя как в вакууме... :idontno:

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ пока предварительно по телефону - ничего страшного. Вечером созвонимся, чтобы договориться, когда он сможет нас посмотреть. У нас же с пометом еще проблемы.
Karkusha_13, спасибо, что пишете... а то чувствую себя как в вакууме... :idontno:

Думайте о хорошем. тем более чтов ас слегка обнадежили...
а про вакуум - понимаю вас... у самой тут в последнее время такое же ощущение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda! Мне жаль Вашего Машкина, но должно же быть всё хорошо?
Девчонки! Мысли сходятся, я тоже себя чувствую, как в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! :)))))) давайте устроим :)))))
Татина, в субботу приедет орнитолог, будет ясно, что дальше будет с клювом.

 

А вообще неразлучные террористы живут у меня уже чуть больше года. Птицы наконец-то социализировались и пустили меня в стаю :fly: особенно Машик! Любимое занятие - найти кусочек моей кожи и попытаться отщипнуть! вчера делали мне прическу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо устроить девишник)))

А как его устроить, этот девишник?
Emeralda! Хорошо, что приедет орнитолог. К Вам домой, я так понимаю. Меньше стресса для птички. Дай Бог, чтобы с клювом всё наладилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, результат визита орнитолога - проблемы с печенью вирусного характера, ибо у всех. Продолжить курс канатов и-отзвониться через неделю. Пропить курс витаминов. Ну а с клювом - разродрана ноздря, ничего страшного, зарастет. Всех птиц прощупали, посмотрели :clap: в целом неплохо! Коррелке прописали больше двигаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, ну вот и замечательно :) Только что-то у нас на форуме при недомоганиях печени, по-моему, не рекомендуют синтетические витамины... Может что спецы посоветуют, у Вас же осталась тема в Болезнях, можно там отписАться по результатам визита орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, :) мы тоже довольны! Оспаривать назначение врача я не буду, но лечение зафиксирую, может быть поможет еще кому-нибудь.
МЕМО:
Пиковит (сироп д/детей 1+) - 1 капля на 10 мл, 10 дней, спровоцирует и поможет линьке;
Карсил - еще неделю, если изменений не будет, то назначат урсофальк и антибиотик (офлоксатин).

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.