Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emeralda

    101

  • Karkusha_13

    19

  • Alika-bird

    12

  • Татина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

ну, с одним значит у вас теперь ясность:)))))

Опубликовано

Татина, да, я такое сравнение вижу на примере неразлучник и корелла, так что очень может быть, что предположение верно!

 

Alika-bird, завтра в Бетховен должны привезти, буду брать :)

 

Karkusha_13, это точно! Один определился с полом. Главное, чтобы Машка не решил тоже нестись!

Опубликовано

ну... даже если решит - будет еще с одним ясность))))

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Всем трям! Мы вернулись... Живем отлично, Жорка с полом определилась точно, а от Машка все так же загадочен - яйцы не несет, но и другой активности в нем не вижу... сейчас поставила им домик. Жорка активно его обустраивает, а Машка либо помогает, либо наблюдает со стороны. Сейчас вот новая причуда появилась - сидят оба в домике.
Жорка еще та забияка, бедный Машутыч покусанный ходит. Сейчас вот лечим лапу.
А в целом, птюхи активные... причем такие разные! Жорка обожает обои... и просто лежащие бумажки... иногда даже думаю, что ее можно на работе использовать вместо шредера :clap:
Машутыч птичка любопытствующая. Все время пытается подружиться с коррелой :) правда та сильно возражает и бегает от него. В отместку Машик использует ее поилку в качестве персональной купалки :tease:

Опубликовано
Живем отлично, Жорка с полом определилась точно, а от Машка все так же загадочен - яйцы не несет, но и другой активности в нем не вижу... сейчас поставила им домик. Жорка активно его обустраивает, а Машка либо помогает, либо наблюдает со стороны. Сейчас вот новая причуда появилась - сидят оба в домике.

Emeralda! Здравствуйте! :) У меня мальчик Умка тоже особой активности не проявлял, тоже любили вместе сидеть в домике. Их и не слышно было. А как на счёт бумажки для Машика? Ведь по ней можно будет определить, мальчик он или девочка. У нас Умка только откусывает кусочки, на полосочки не грызёт.
Опубликовано
А как на счёт бумажки для Машика? Ведь по ней можно будет определить, мальчик он или девочка. У нас Умка только откусывает кусочки, на полосочки не грызёт.

Машик тоже полосочки не делает! :) покусывает за компанию, но и только! один раз видела, как Машик Жорку кормил, но только раз... или я больше не попадала на это зрелище.
Опубликовано

Emeralda! Тогда у Вас пара - мальчик и девочка. Только имена прикольные теперь, всё наоборот. :)

Опубликовано
Тогда у Вас пара - мальчик и девочка. Только имена прикольные теперь, всё наоборот.

У меня на этот счет уже на работе все смеются... Типа, "Жорка несет яйца... угу, ты ниче не перепутала? :up: "
Опубликовано

А вот еще вопрос по поведению - Машкин сидит с домике тихо-тихо, почти неподвижно! Если заглянуть, то Жорка агресивничает, а Машик флегматичен! Это нормально? У него просто лапках укушеная, даже ноготок повернут, поэтому я пристально слежу за его поведением.
И еще один вопрос - птицы стали меньше есть! Уже бить тревогу или это следствие жары?

Опубликовано

Emeralda!

А вот еще вопрос по поведению - Машкин сидит с домике тихо-тихо, почти неподвижно! Если заглянуть, то Жорка агресивничает, а Машик флегматичен! Это нормально? У него просто лапках укушеная, даже ноготок повернут, поэтому я пристально слежу за его поведением.
И еще один вопрос - птицы стали меньше есть! Уже бить тревогу или это следствие жары?

У меня так же было, как Вы описываете. Умка тихонечко сидел, хотя и лапки целы были, а Аришка его гоняла во время кладки, агрессию проявляла. Может, и правда, лапка болит.
Летом, когда жара, все меньше кушают, а больше пьют. У нас сейчас жара пока спала, дожди. Не знаю, может, ещё кто-то что-то подскажет.
Опубликовано

Затаились и ждем - в гнезде появилось яйцо! :pray:

Опубликовано

Нет, что-то не так! :( Буду рассаживать, видимо
Машик постоянно ходит покусанным. Может быть все же две мамочки...
Но просто жалко уже - лапа, теперь вот восковичка...
Что скажете?

Опубликовано

а как дела с "потоптать"? замечены не были?

Опубликовано

Emeralda! Я бы рассадила.
Jing! Где-то здесь читала, что две девочки, думали пара, потому что одна всё время залазила на другую.

Опубликовано
а как дела с "потоптать"? замечены не были?

Были... Машка Жорку иногда... но яйца пустые...

 

Я бы рассадила.

тоже к этому слоняюсь... :( а то жалко ребенка... такой застенчиво веселый, кореллу гоняет... а тут обижают! :cray:
причем Жорка то чешет любовно, то огрызается...
Опубликовано (изменено)

я домик убрал - тоже пустышки несла. самец молодой и неопытный

Изменено пользователем Jing
Опубликовано

Jing, у меня они вроде бы ровестники... :)

 

Жорка получила прозвище "Годзила" :crazy:
Вечерком пофоткаю этих шилопопов... Машка правда непрезентабелен сейчас... глаз подбит, нос разбит, ноготок набекрень (сказали, так и останется :( )

Опубликовано

post-22225-1343160880_thumb.jpg post-22225-1343161117_thumb.jpg

 

У нас вот такой кошмар... :cray:
Сижу как на иголках, потому как Машик дышит очень тяжело! обработать не дает, да и чем обрабатывать толком не знаю...
кто-нибудь знает, у Тимерина номер не менялся? И вообще он сейчас работает? :(

Опубликовано

Emeralda! Бедняжка какой. Я бы давно рассадила и фиг с этими яйцами. Такой побитый. :cray: К Zosia не пробовали звонить? За Тимерина не знаю. Бейте во все колокола, куда только можно. Насторожило, что дышит очень тяжело.

Опубликовано

Emeralda, а в чем проблема? Вы же в Москве, давно бы уже сдали анализ на пол!!!...

Опубликовано (изменено)

Alika-bird, это на Звенигородке можно сделать? Птицов надо брать с собой?

 

Кроме того, проблему совместного проживания это не решит :( но знать наверняка все же правильно.

Изменено пользователем Emeralda
Опубликовано

Emeralda, если сразу бы сделали анализ, птиц можно было бы поменять! Да на Звенигородке. Можно брать с собой или купить у них набор для анализа пола, взять дома самой + свежевыдернутое перышко и отвезти уже анализ им.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

У моих шилопопов новое развлечение - пытаться меня съесть!
С подачи Машика, он уже давно по примеру коррелы присаживался мне на голову, топтался рядом, изредка пытался попробовать меня на клюв.
Теперь эта наглая мордашка реально пытается меня слопать... официально разрешаю сидеть только на коленке, потому что не может прикусить, но эта хитрая попа подкрадывается в любой момент и кусается... :cray: как с этим бороться?
Жорочка поддается дурному примеру, но ее это не так вдохновляет, у нее другой фетиш - ОБОИ! любимые места заклеиваю, пакетами, клеенками, бумажками... но эта скалолазка умудряется прилепиться к стене в любом месте с любым уровнем сложности :huh1:

 

КАК ОТУЧИТЬ ПОПУГАЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Мои неразлучки медленно, но верно идут на контакт :)
Машик считаем меня вроде как диковинной зверушкой, по которой собравшись духом можно лазить, щипать и кусать :) иногда бывает больно! Жорочка больше любит бумажки, потому как только убеждается, что я не рвусь на полосочки, теряет ко мне интерес :)

 

На все это дело с опаской смотрит корелла Рикуся, которая считала до недавних пор, что я ее надежная крепость, где неугомонные общительные неразлучки ее не достанут... Ее мир пошатнулся! :oops:

 


Но Машку надо отучить кусаться... :cray:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

????:
1. Масковый неразлучник
2. Год и 5 месяцев, предположительно самец
3. Бельгийский престиж для неразлучников и бельгийский престиж для корелл (семечки выбираю всегда), просо красное и белое в колосках, яблочко, совсем молодая кукуруза раз в две недели, минеральный камень, сепия, вода из фильтра отстоенная. Периодически недельный курс карсила. Ест нормально, обычно после самочки.
4. Живет с самочкой, кормит ее иногда, световой день с 9 до 10, влажность не знаю. Периодически купается. Дно клетки застилаю бумажными полотенцами из которых они в течении дня пытаются вить гнездо или просто балуются. В будни дни гуляют вечером, в выходные целый день, Машик пытается приставать к корелле, ко мне, помогает Жорке рвать бумажки, ползает по портьерам, по игоровому стенду и везде сует свой любопытный нос.
5. Проблема - плохой помет! То просто вода, то вода с несформированным червячком, на фото - это была белая водичка с белесоватым же червячком.
6. Заметила где-то дней пять назад, других настораживающих признаков нет. Ничего не давала из лекарств. Птиц активный, веселый.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1389478

 

Будем пытаться попасть к орнитологу.

Опубликовано

MEMO:
Итак, курс карсила - месяц одна таблетка на кормушку.
Гексаметазон (ампульный) - 3 дня (1 капля на 10мл воды в поилку на день, вечером сменить на чистую воду). По результатам отзвониться.

 

Предположили проблемы печени.

Опубликовано

МЕМО:
день второй - пока никаких видимый улучшений не наблюдаю. помет все так же несформирован, на бумаге огромные желтые пятна вокруг несформированного червячка. Птицы ведут себя активно, болезненного состояния не наблюдаю. Активно уминают смесь зерна и запаренных гречки/риса/просо.
Продолжаем лечение.

Опубликовано

Вот ведь, новая напасть... Присмотрелась вчера к Машкиному клюву... в том месте, где Жорка его тяпнула... левая ноздря и восковичка. Чет дырка большая очень... и не могу понять, будет там клюв отрастать или нет :cray: попробую фото сделать, а пока что переживаю...

Опубликовано

не переживайте.. если попортили - переживать уже поздно. надо просто решать проблему. А есл все хорошо - тем более нет смысла)

Опубликовано

Хм... проблема в том, что не знаю, куда с этим бежать!
post-22225-1348598286_thumb.jpg post-22225-1348598345_thumb.jpg

Опубликовано

Хм... проблема в том, что не знаю, куда с этим бежать!
post-22225-1348598286_thumb.jpg post-22225-1348598345_thumb.jpg

 

а орнитолог?

Опубликовано (изменено)

а орнитолог?

 

НУ пока предварительно по телефону - ничего страшного. Вечером созвонимся, чтобы договориться, когда он сможет нас посмотреть. У нас же с пометом еще проблемы.
Karkusha_13, спасибо, что пишете... а то чувствую себя как в вакууме... :idontno:

Изменено пользователем Emeralda
Опубликовано

НУ пока предварительно по телефону - ничего страшного. Вечером созвонимся, чтобы договориться, когда он сможет нас посмотреть. У нас же с пометом еще проблемы.
Karkusha_13, спасибо, что пишете... а то чувствую себя как в вакууме... :idontno:

Думайте о хорошем. тем более чтов ас слегка обнадежили...
а про вакуум - понимаю вас... у самой тут в последнее время такое же ощущение...
Опубликовано

Emeralda! Мне жаль Вашего Машкина, но должно же быть всё хорошо?
Девчонки! Мысли сходятся, я тоже себя чувствую, как в вакууме.

Опубликовано

Я за! :)))))) давайте устроим :)))))
Татина, в субботу приедет орнитолог, будет ясно, что дальше будет с клювом.

 

А вообще неразлучные террористы живут у меня уже чуть больше года. Птицы наконец-то социализировались и пустили меня в стаю :fly: особенно Машик! Любимое занятие - найти кусочек моей кожи и попытаться отщипнуть! вчера делали мне прическу :)

Опубликовано
надо устроить девишник)))

А как его устроить, этот девишник?
Emeralda! Хорошо, что приедет орнитолог. К Вам домой, я так понимаю. Меньше стресса для птички. Дай Бог, чтобы с клювом всё наладилось!
Опубликовано

ну как как ...весело! и желательно в питере:)

Опубликовано

и желательно в питере:)

 

учитывая географию нашего расположения особо актуальное замечание :clap:

Опубликовано

Итак, результат визита орнитолога - проблемы с печенью вирусного характера, ибо у всех. Продолжить курс канатов и-отзвониться через неделю. Пропить курс витаминов. Ну а с клювом - разродрана ноздря, ничего страшного, зарастет. Всех птиц прощупали, посмотрели :clap: в целом неплохо! Коррелке прописали больше двигаться :)

Опубликовано

Emeralda, ну вот и замечательно :) Только что-то у нас на форуме при недомоганиях печени, по-моему, не рекомендуют синтетические витамины... Может что спецы посоветуют, у Вас же осталась тема в Болезнях, можно там отписАться по результатам визита орнитолога.

Опубликовано (изменено)

soronoka, :) мы тоже довольны! Оспаривать назначение врача я не буду, но лечение зафиксирую, может быть поможет еще кому-нибудь.
МЕМО:
Пиковит (сироп д/детей 1+) - 1 капля на 10 мл, 10 дней, спровоцирует и поможет линьке;
Карсил - еще неделю, если изменений не будет, то назначат урсофальк и антибиотик (офлоксатин).

Изменено пользователем Emeralda
Опубликовано

Поправляйтесь. :)

 

Спасибо, приложим все силы! :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.