Перейти к содержанию

Хотелось бы узнать


WhiteBunny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Меня зовут Анастасия. Давно мечтаю приобрести хищную птицу, и мне не важно дневного или ночного хищника. Перерыла кучу информации в интернете, в том числе и у вас на сайте, за что очень благодарна, узнала много нового. Морально и физически к этому готова. В наличии имеется большой двор, где можно разместить просторный вольер на теплое время года, в комнате также возможно поставить вольер для холодных периодов. Опыт общения с птицами невелик, но многому научил.
У меня единственный вопрос. Я живу в Молдове. У нас хищную птицу очень трудно приобрести и очень дорого, а всевозможных слетков и раненых не наблюдается. Специально вылавливать не собираюсь. Есть ли возможность птицу как-то переправить в нашу страну или это будет слишком большим для неё стрессом?
Буду очень благодарна всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteBunny, проблема переправки птицу через государственную границу не столько в стрессе для неё, сколько в сложности и дороговизне самой процедуры (я имею в виду законное пересечение границы, а не контрабанду, само собой - последняя вообще уголовно наказуема). Так что это идея абсолютно бесперспективная. Если есть желание и возможность завести птицу, лучше всего обратиться в зоопарк. В крупные зоопарки хищников приносят пачками, и они там, по большому счёту, никому не нужны. Можно обратиться, например, сюда: http://www.zoopark.md/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, когда я последний раз была в нашем зоопарке, мне не понравилось состояние многих животных. Они пассивные, вялые, некоторые мечутся по небольшой клетке, высунув язык (конкретно про волка говорю, которого было очень жалко). И нет никакой гарантии, что мне не дадут птицу, которая через пару дней умрет, а я буду потом себя пол года винить, что по моей вине. Определить здоровье птицы мне трудно, так как никогда этим не занималась. Смогу увидеть только самое очевидное. Поэтому конечно же лучше приобретать птицу через знающих и очень ответственных людей, каких тут много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние зверей в зоопарке никоим образом не имеет отношения к состоянию приносимых туда хищных птиц. Можно ведь договорится, оставить свои координаты, и забрать птицу как только её принесут. Может повезти и так, что животина будет полностью здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им вчера написала. Посмотрим, как скоро ответят. Если не ответят в течение недели, то уже схожу. Спасибо огромное, Ростислав, за то, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов познакомиться лично с человеком который ухаживает за хищными птицами, не писать напрямую на ген. директора. Как правило у царей заботы интересуют глобальные, а мирские не тот уровень. Ну ещё один из вариантов это познакомиться с птицеловами которые ловят певчих птиц и продают их на базаре. Хотя сия процедура "дияние" и запрещена тем не менее как говорят "охота пуще неволи". Таких людей легко найти порой они продают вместе с канарейками Чижей, Коноплчянок, Щеглов которых садят в клетки с канарейками. Хотя Щеглы больше подобны окрасом на Амадин, но благодаря бойцовским замашкам просто запресуют маленьких Амадин. Как правило даже контролёры продавцов на рынках не особо смыслят, а порой вообще не разбираются в птицах. Именно эти люди и могут Вам помочь, хотя это ловцы они могут поймать абсолютно здоровую и свободную птицу. Самый лучший вариант это бесспорно голубеводы, как не печально но эти увлечённые птицами люди считают самым ярым врагом своих питомцев всех пернатых хищников. Посему с ними при поимке не чикаються и как правило просто убивают. Возможно Вам удастся спасти чью то жизнь от гильотины. Познакомиться с голубеводами Вашего города или страны возможно либо на базаре либо на форуме, или просто найдя голубятню - хозяин как правило живёт рядом. Удачи. Ну и как совет внимательно почитайте весь форум и подумайте "взвесте все ЗА и ПРОТИВ :nono: " и лишь после этого ищите или доставайте "приобретайте" птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.