Перейти к содержанию

У птицы запор?


Рекомендуемые сообщения

в пятницу купили ожиреловую девочку. вчера вечером заметили что она часто сидит в одной позе на веточке и тужится. помет в клетке есть, когда тужится кряхтит, я думаю это запор, позвонила ветеринару порекомендовали капнуть в воду каплю масла, что я и сделала, больше посоветовать ничего не могут. что делать? вет врач не однозначно сказала - может пройдет может нет, посоветовать ничего не смогла. в магазине попугаиха еда корм вака, дома даю фиори, ест яблоки, пьет воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, сейчас посотраюсь загрузить видео что бы выувидели что она делает. а где можно купить это масло?

 

как загрузить видео? подскажите пожалуйста у меня что то не получается

post-31273-1312864456_thumb.jpg

post-31273-1312864521_thumb.jpg

post-31273-1312864539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вроде не сухой помет, а наоборот с присутствием воды.Анализы вам нужно сдать. Похоже не запор это-она же ходит в туалет.
Вазелиновое в челов. аптеке продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут звоню по вет клиникам в одной мне сказали - может она яйцо хочет снести? но я что то сомневаюсь. а теперь и не знаю уже - ведь действительно это же она сегодня ходила в туалет, но по сравнению с другими попугаями в 5 раз меньше вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну подскажите пожалуйста кто нибудь как загрузить видео?

1162603[/snapback]



Poli17, как вставить видео через Ютуб: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video61480173_160621382[/url] вот ссылка на видео, что то не получается с ютуб у меня

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птица тужится я что-то не рассмотрела.
А вот клетка у Вас просто микроскопическая для такой птицы. И жердочки обязательно нужны деревянные, такой толщины, чтобы лапка охватывала их на 3/4.
Если птица у Вас недавно, то возможно, что это - последствия стресса и смены корма и вскоре все наладится. Для лучшего результата можно подавать пробиотик, например, Линекс, по 1 капсуле на дневную дозу корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, клетку эту на неделю я купила, на передержку, мы хотим ее подсадить к ожереловому самцу, купили что бы ему было не скучно, у него клетка большая и жердочки хорошие, только вот что то я боюсь не знаю как подсаживать, вдруг он ее обидит? а таких вот движений как будто она тужится она больше почти не делает, но может рас я увидела вчера и все

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poli17,

если вы приобрели еще одного попугая, то нужно выдержать карантин 40 дней( инкубационный период для большинства заболеваний) и сдать вновь прибывшему попугаю все необходимые анализы. Карантин новому попугаю обязательно проводят в отдельной клетке и в отдельной комнате. Чтобы у попугаев не возникло конфликтов, знакомить попугаев надо на нейтральной территории во время прогулки, а самку нужно подселять в клетку к самцу.

Остальную информацию об ожереловых вы сможете найти в теме"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ, Практические сведения и рекомендации", а также в разделе "Кольчатые", в котором у вас есть своя тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять творится что то странное, сняла видео покачественнее чем прошлое, посмотрите прошу очень
Птица постоянно наклоняется и трясет крыльями
Общее состояние, помет и ест она хорошо
Напишите пожалуйста что это может быть

 

http://vkontakte.ru/video61480173_160695937

 

http://vkontakte.ru/video61480173_160695959

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poli17, могу только повторить предположения специалистов из вашего же сообщения...

тут звоню по вет клиникам в одной мне сказали - может она яйцо хочет снести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poli17, попугая должен осмотреть специалист, а пока до осмотра можете закапать несколько капель любого растительного масла в клоаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала ей растительное масло, специалистов нету у нас, все кого я обзвонила сказали, что не знают что это и даже если запор птице клизму не поставишь - вот так говорят, ну и что мне делать? смотреть опустя руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poli17, вы давали масло растительное в клюв или закапывали в клоаку? Вы же контактируете с ветеринаром по вашему самцу ожерелового, обратитесь туда же для осмотра этого ожерелового.
Также можете обратиться на прием и в

Цитата(Janneta @ 15 января 2009, 7:01) * 9. КУЗБАССКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "ЭНИМЕД" г. Новокузнецк, ДОЗ, 19/1 (3843) 941-200 - регистратура Вот в этой мы, это круглосуточная больница, там при необходимости (как сказали в регистратуре) можно сделать рентген, биохимию, анализы всякие, мне она показалась очень хорошей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, может определитесь с заболеванием(здесь про яйцо) - " Симптомы заболевания следующие:
- подавленное состояние,
- нежелание летать и сидеть на жердочке,
- постоянные напряженные подергивания хвостом,
- стойка с широко расставленными ногами (так называемая "стойка пингвина"),
- твердый вздувшийся живот,
- в тяжелых случаях парез и паралич ног.

 

Осложнения могут привести к смерти птицы. Лечение, прежде всего, заключается в том, чтобы поддерживать стабильное состояние птицы. Не пытайтесь извлечь яйцо, пока состояние птицы не изменилось.

 

Если птица находится не в очень угнетенном состоянии, обеспечьте ей дополнительное тепло (28-31?С) и легкий доступ к корму и воде. Полезно будет дать птице кальций и добавки, повышающие ее активность. Смажьте клоаку вазелином и подождите, по крайней мере, минут 20. Возможно, птица сможет снести яйцо самостоятельно. Если этого не произошло, потребуются более радикальные меры." :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

птица чувствует себя хорошо, яйцо не снесла, что с ней было никто так и не знает, а вот в клинике "энимед" мне сказали что специалистов по попугаям нет и они не знают что происходит с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.