Перейти к содержанию

нашла совёнка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста:
Сегодня утром я под деревом в городе нашла маленького совёнка. Я незнаю чем его можно кормить и как можно обработать ранку на крыле, при падении с дерева он повредил крыло и из него идет кровь(слабо, но есть)
Я поняла что можно яйцо дать, а что еще можно, если он еще совсем маленький.

post-37260-1312815464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста:
Сегодня утром я под деревом в городе нашла маленького совёнка. Я незнаю чем его можно кормить и как можно обработать ранку на крыле, при падении с дерева он повредил крыло и из него идет кровь(слабо, но есть)
Я поняла что можно яйцо дать, а что еще можно, если он еще совсем маленький.

Он не маленький, оперение уже взрослое. Они едят насекомых, мышат и цыплят, на день отсутствия нужного корма можно предложить постную (!) говядину или куриные сердечки.
Ранку обработайте хлоргексидином ( продаётся в человеческой аптеке). Лучше птичку показать ветеринару и сделать рентген крылышка. Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это уже взрослый сплюх ну или молоденькая. Кормить насекомыми преимуществено (сверчки, зоофобусы, мучник и тд), мышами и суточными цыплятами (резать кусочками). Сплюшки достаточно всеядны, т.е им можно давать и яйцо вареное и овощи-фрукты, но преобладающий корм - это насекомые и грызуны. Ранку можно обработать бетадином (безспиртовой йод, продается в человеческой аптеке). Из какого вы города, возможно у нее есть травма (вывих, перелом) и ее надо показать врачу?
Как она себя вообще ведет, лапы и крылья работают?
Ее лучше посадить в коробку и постараться не беспокоить, пока не выясните, что с крылом, кормить 2 раза в день, сколько съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.