Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, совсем недавно у меня появился жакошка.
Такой умница не кричит, с рук еду берет, при мне ест, разные слова и звуки издает.
Вот у меня вопрос, можно ли его выпускать из клетки ???
По сколько жакошка очень хочет выйти, совершал попытки открытия клетки и даже засовывал в голову в отверстие для кормушки.
Выпускать или нет? Присадка или как там правильно назвать, у меня имеется, сегодня вечером чуток доделать осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFKi, жако у вас два дня? Дайте ему привыкнуть к обстановке и к Вам. Выпустить можно, только как обратно возвращать будете? На руку или палочку он идет? Лакомство любимое знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он жил в вольере, соответственно - не выпускали.
Как поведет себя - не знаю.
Продаться готов за неочищенный арахис.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, на сколько орахисно-продажный птиц? Если выпустить, в клетку за ним пойдет? :) Как понимаю, приручением его прошлые хозяева не занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NFKi, жако у вас два дня? Дайте ему привыкнуть к обстановке и к Вам. Выпустить можно, только как обратно возвращать будете? На руку или палочку он идет? Лакомство любимое знаете?

 

Почему то я ему верю, что он вернется, когда есть захочет.
Просто он так хочет вылезти из клетки.Вопрос в том правильно ли я делаю, держа его в заточении??? , ему же так охота погулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. Он - из умных. Сначала думает...
Я бы, все-таки, отсидела какое-то время.
Там не клетка, а вольерчик все же, потерпит.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас он жил в вольере, соответственно - не выпускали.
Как поведет себя - не знаю.
Продаться готов за неочищенный арахис.

 

Ещё очень любит морковку! Думаю мы договоримся :)
Относится он ко мне и к мужу хорошо :)
Не боиться, всё ест.Я очень удивлена такому поведению, может он хитрит, чтобы вылезти???
Правильно ли будет, если я его выпущу, поскольку ему надоело в клетке.За пределами он не был и ему очень любопытно.
Уже сбегать пытался :)

 


Не уверена. Он - из умных. Сначала думает...
Я бы, все-таки, отсидела какое-то время.
Там не клетка, а вольерчик все же, потерпит.

 

Вы правы, просто хочется, что бы ему было хорошо, а я получается мучаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFKi, а зачем Вы вообще задаете вопрос, если Вы для себя на него ответили?

 

ЛЮБОЙ птице в новом месте нужно несколько дней отсидеть в клетке. Вы его совсем не знаете. А я Вам сказала, что он смелый. Если ему удастся Вас хотя бы один раз напугать - он и вовсе осмелеет.
ЭТО ДИКАЯ ПТИЦА.

 


Кстати, о каком заточении речь? Это его дом, В котором он должен ЖИТЬ, а квартира - лишь место для прогулок, не более того.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NFKi, а зачем Вы вообще задаете вопрос, если Вы для себя на него ответили?

 

ЛЮБОЙ птице в новом месте нужно несколько дней отсидеть в клетке. Вы его совсем не знаете. А я Вам сказала, что он смелый. Если ему удастся Вас хотя бы один раз напугать - он и вовсе осмелеет.
ЭТО ДИКАЯ ПТИЦА.
Кстати, о каком заточении речь? Это его дом, В котором он должен ЖИТЬ, а квартира - лишь место для прогулок, не более того.

 

буду ждать пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и умничка !


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я ему верю, что он вернется, когда есть захочет.

Не захочет. Проблемы будут. Или Вы позволите ему жить вне клетки?
Я своего дикарика выпустила через месяц. Проблем с заходом в клетку на ночь не возникло, но он не ел почти. Забегал в клетку, клевал быстренько что-то в кормушке и тутже выскакивал обратно. Но у нас была отработана одна привычка (за месяц), вот ей я воспользовалась, получилось. Повторяю, проблем захода в клетку на ночь - небыло, шел за орешек сам. Только перед этим месяц в клетке прожил. Как загонять в клетку собираетесь Вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не захочет. Проблемы будут. Или Вы позволите ему жить вне клетки?
Я своего дикарика выпустила через месяц. Проблем с заходом в клетку на ночь не возникло, но он не ел почти. Забегал в клетку, клевал быстренько что-то в кормушке и тутже выскакивал обратно. Но у нас была отработана одна привычка (за месяц), вот ей я воспользовалась, получилось. Повторяю, проблем захода в клетку на ночь - небыло, шел за орешек сам. Только перед этим месяц в клетке прожил. Как загонять в клетку собираетесь Вы?

 

А если свет погасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?
в темноте они не видят.
NFKi, я Вас очень прошу, давайте без "если".
Давайте пойдет протоптанной дорожкой и не будем переть по целине. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не захочет. Проблемы будут. Или Вы позволите ему жить вне клетки?
Я своего дикарика выпустила через месяц. Проблем с заходом в клетку на ночь не возникло, но он не ел почти. Забегал в клетку, клевал быстренько что-то в кормушке и тутже выскакивал обратно. Но у нас была отработана одна привычка (за месяц), вот ей я воспользовалась, получилось. Повторяю, проблем захода в клетку на ночь - небыло, шел за орешек сам. Только перед этим месяц в клетке прожил. Как загонять в клетку собираетесь Вы?

 


Я поняла, что не стоит выпускать.Просто думала, если он просится выйти из клетки, то надо выпускать.
А как назад его не подумала :):fly:
Я бестолковая какая-то , наверное потому, что очень его люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что?
в темноте они не видят.
NFKi, я Вас очень прошу, давайте без "если".
Давайте пойдет протоптанной дорожкой и не будем переть по целине. :)

хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бестолковая какая-то

1162350[/snapback]



Вы не бестолковая, Вы неопытная. Давайте опыта набираться без экспериментов. Вот, допустим, не пойдет он в клетку (а он точно не пойдет) - Вам придется ловить его полотенцем - для птицы стресс, не станет доверять, да куснет с перепугу, Вы испугаетесь, он поймет - и это закрепится. Он абсолютно точно будет знать как от Вас отделаться - и будет просто кусаться.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не бестолковая, Вы неопытная. Давайте опыта набираться без экспериментов. Вот, допустим, не пойдет он в клетку (а он точно не пойдет) - Вам придется ловить его полотенцем - для птицы стресс, не станет доверять, да куснет с перепугу, Вы испугаетесь, он поймет - и это закрепится. Он абсолютно точно будет знать как от Вас отделаться - и будет просто кусаться.

 

Тогда можно одеть перчатки толстые и руку не одергивать и свет приглушить....
Но спорить не буду, опыта с Жакошей мало.На то и спрашиваю :)
Сделаю, как мне посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.