Перейти к содержанию

Малыш Персик!


Рекомендуемые сообщения

в субботу купили Персика)он у нас еще маненький - 1.5 месяца. Второй день ходит вдоль клетки,кушает и много спит. Начинает кричать, когда насыпаю корм к клеточку..не понимаю,то ли он скучает,то ли от стресса. У нас первый опыт с неразлучниками...подскажите,почему у него такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka03, птичка еще к вам не привыкла просто. Старайтесь двигаться возле клетки плавно, не делайте резких движений руками, говорите с птичиком тихим ласковым голосом.
Читайте "Школу молодого бойца" :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и снова здравствуйте. благодаря вашему сайту я узнала больше про моего красавца))итак,завтра будет 3 недельки как персюша у нас поселился. И что мы имеем - мы уже кушаем фрукты и очень сильно обожаем яичко))не бегаем по клетке, а звоним в колокольчик и поем))так же стал кусаться - если с начала когда я просовывала руку к нему,он отходил,то теперь стал кусаться...с рук не кушает,боиться..сегодня поднесла к нему маленькую кормушку с яблоками ..он открыл клювик и скушал,потом когда я подвесила кормушку -он побежал..кошку он совершенно не боиться..она прыгает к нему - поздароваться , а он даже не отходит от жердочки...в принципе все хорошо))гулять еще не выпускала - думаю рановато..подожду наверное еще 3 недельки))вот так вот проходят наши денечки.ростем и привыкаем к новому дому))завтра поеду в зоомагазин - куплю персику еще каких небудь штучек)))

 

ах да!!забыла))еще мы любим на балконе общаться с другими - вольными птичками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так же стал кусаться - если с начала когда я просовывала руку к нему,он отходил,то теперь стал кусаться...с рук не кушает,боиться..

Видать освоился в клетке, теперь она его дом, мой фишер тоже кусает когда руку к решетке подношу, но не кусает когда руку в клетку сую..

 

Не прекращайте предлагать ему пищу с рук, мой тоже не сразу прыгал на руку поесть, но потом он таки взял еду с ладони, сначало издалека...потом и вовсе на нее залез, а теперь и в руки сам идем на воле.

 

Определите, что он больше всего любит, полосатые семечки, к примеру, пока могут не быть его лакомством, как определите что он любит, то предлагайте это только с рук, в кормушку не давайте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.