Перейти к содержанию

Амазон - сомнения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Решил покупать венесуэльского амазона. Брать собираюсь через зоомагазин, с Московского питомника возрастом до 1 года.
Беспокоит вопрос дрессировки и приручения. Работаю с 8 до 18, заниматься смогу только по вечерам. Кто-то говорит, что этого мало, кто-то — нормально. Опыт в дрессировке (громко сказано) есть небольшой - научил двух собак в юношестве около 15 командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Решил покупать венесуэльского амазона. Брать собираюсь через зоомагазин, с Московского питомника возрастом до 1 года.

Про питомник и возраст вас скорее всего обманывают.

 


Работаю с 8 до 18, заниматься смогу только по вечерам. Кто-то говорит, что этого мало, кто-то — нормально.

На мой взгляд нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Решил покупать венесуэльского амазона. Брать собираюсь через зоомагазин, с Московского питомника возрастом до 1 года.
Беспокоит вопрос дрессировки и приручения. Работаю с 8 до 18, заниматься смогу только по вечерам. Кто-то говорит, что этого мало, кто-то — нормально. Опыт в дрессировке (громко сказано) есть небольшой - научил двух собак в юношестве около 15 командам.

А почему через магазин может прямо у заводчиков :)
Народа много работающего ,содержат птиц ,главное что бы было желание,любовь к птицам,терпение и умение учиться.
А остальное придет с опытом :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian,
Тут на форуме сейчас можно найти выкормыша, это будет в разы лучше чем покупать дикаря и тем более через магазин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зоомагазин

1161442[/snapback]




Московского питомника

1161442[/snapback]




возрастом до 1 года.

1161442[/snapback]



1.Ни один уважающий себя питомник не сдаст птенца в зоомагазин, а до года - это совсем еще птенец, они взрослеют годам к 5-7. Питомники не сдают птенцов в магазины, какой в этом смысл, если на птенцов очередь в питомниках..
2. Разводных венесуэлов вообще очень мало , поэтому см. п.1.
3. СТАНДАРТНАЯ сказка про птицу до года, да еще из московского питомника. В итоге абсолютно уверенно могу утверждать, что получите дикую контрабандную птицу неопределенного возраста без документов и без анализов. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=79704&hl=
Вот например, если еще н всех забронировли...

Изменено пользователем Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах птиц из питомников не бывает!!! В крайнем случае из "Зеленого попугая", но птиц скорее-всего будет из дикарей или сданный туда "по-семейным обстоятельствам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брать собираюсь через зоомагазин, с Московского питомника возрастом до 1 года.

1161442[/snapback]



Нам такую же почти историю рассказали про Прошку,только он был доставлен с Чешского питомника,в итоге оказался обыкновенный,взрослый,дикий птиц с природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не ожидал такого.
Попробую по пунктам.
Итак, про зоомагазин - в наличии нету нигде. Клятвенно уверяют, что будут звонить в питомник и узнавать есть ли возможность и птенцы до года.
Про заводчиков - в моем городе вроде нету (Саратов). Если из другого города - даже не представляю, что делать с транспортировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поймите меня превратно, но к птенцам-выкормышам крупных попугаев слово "транспортировка" применять неприемлемо. Как же их транспортировать...их везти надо.
Они же уверены, что они человечки. Их не надо приручать, они ручные изначально.
Ко мне люди приезжали за птенцами на машине и из Тамбова, и из Белгорода, и даже с Урала.

 

Вам ссылку именно на птенцов правильно дали. Венесуэлы живут у многих, но разводятся очень редко.
Бронируйте, и приезжайте за ребенком.

 

И про слово "питомник". Питомником себя называет и любой продавец дикарей. Ну не станет же он называть себя продавцом диких контрабандных птиц. Поэтому это как раз то слово, которое далеко не всегда означает именно то, что должно означать. (и вот наверное поэтому мы себя питомником, например, считать не хотим, слово запоганили)
Далее - не думаю, что в зоомагазине Вас специально обманывают. Действительно будут звонить и узнавать... но не уверена, что именно в питомник, скорее всего перекупщикам, которые называют себя питомником. И им скажут, что конечно птенец. В магазине не владеют информацией и не отвечают за нее. Они не разбираются, поверьте мне, так же как и Вы. Их задача - продать.
Вы же не просто так пришли сюда и написали - сомневаюсь...значит действительно сомневаетесь. И правильно делаете.
Не разводятся амазоны , жако, какаду, эклектусы так как волнистики.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. документы разные бывают...но чаще всего рисованные.
Документ о происхождении и ветеринарное свидетельство - вещи суть разные.
А частный заводчик вообще никаких документов Вам не даст. Но, покупая птенца из дома, Вы гораздо более, чем где-либо, будете уверены в том, что это действительно птенец.
А-то получается - как жениться по фотографии. Уж неважно что привезут - а жениться придется.
И ни один уважающий заводчик (именно заводчик) крупных попугаев не согласится на "транспортировку" своего пернатого ребенка. А вот как раз продавцы-перекупщики - запросто - для них это просто товар.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian,
Да и потом когда вы приходите к заводчику, всегда можно обратить внимание на условия содержания....
А то есть тут вот перекупщик в Москве, который продает все и всех, и как говорит и справки все есть, вот только почти все кто у него птиц купил, готовы расказать как потом тяжело лечили своих питомцев....
Да еще и не всем повезло вылечить..
Как не печально но таких "заводчиков" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и объявлениями весь рунет загажен. И тоже гордо так - ПИТОМНИК.

 

Ох, оторвалась я - всю правду-матку!!! :dribble:
Просто замечательно, что тема про венесуэлов, которые у нас лично хоть и есть, но решили пока пожить для себя и о детях не думают.
Если бы тема была про жако, молчала бы я себе в тряпочку....чтоб не обвинили в продвижении на продажу своих птенцов и про нагнетание обстановки... :oops:

 

Видала я тут намедни такие документы - долго-долго смеялась сквозь слезы.
Птица по документам - происхождение (разведение) - питомник такой-то (типа известный Московский). С датой рождения. Но почему-то людям было сказано, что это официальный завоз из Конго. Договор купли-продажи совсем от другого дяди Васи. Ветеринарное свидетельство на партию волнистиков и одного жако - в одной клетке, чтоль, сидели.. :dribble: И гордо так - МЕЖДУНАРОДНЫЙ (!!!) ветеринарный паспорт птиц - их собственного производства, которого вообще-то не существует в природе (зато с рекламой производимой продукции на обороте).
Птица (разводная типа) почему-то не окольцована, а чипирована спустя более полугода с момента якобы рождения.
В общем, странность на странности...но документов - целая папка. Красивые и ну очень типа официальные.
По крайней мере - владельцы птицы были абсолютно уверены, что птица у них с документами.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с доомом зоомагазин, так вот там переодическип родаю то амазонов, то жако, все сидят с датами рождения, я решила поитерисоваться от куда так точно известно когда птица родилась, есть ли какие на нее доки, так вот продавцы про документы долго исренне удивлялись, типа а зачем они вообще, вон на волнистиков ведь ни каких бумажек нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот когда в зоомагазине у нас увидел венесуэльца поинтересовался его возрастом. Так мне честно сказали что знать не знают сколько ему- т.к. птица из природы ну и с полом тоже самое, дали ссылку на ту организацию где купили. Надо сказать что птиц там сидел не в клетушке а в нормальном вольере триоловском(хотел его купить но подумав о том что птичку переселят в клетку поменьше- заказал у них новый). Да и за месяц веник стал значительно менее диким и обтрёпаным. В других магазинах моего города с точностью до наоборот всё(а уж цены на порядок выше)... Так что закупаюсь теперь только там ну и иногда в 4 лапы, т.к. у них большой выбор кормов и игрушек всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я огорчен. Пришел в тему за последним советом брать или не брать с моим распорядком дня, а оказалось совсем другое =)
Даже и не думал, что все так сложно. Ну что ж, буду искать заводчиков поближе, если не получится, придется видимо ехать в ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете в Саратове! во всех магазинах у нас продают диких птиц (крупных) и на сенном тоже иногда бывают! но надо ли! перевезти птицу с Москвы в Саратов не сложно !Думаю,что с других городов тоже не проблема.лучше потратить больше денег,времени и взять не дикую птицу.

Изменено пользователем еленазахарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, возможно правильно сделал, что не отправился сломя голову Москву.

 

Нашел продавца. Продает амазона, как говорит посредник - кубинский, но, услышал от самого продавца о мюллере. На вид - весьма крупный. Если судить по размерам, крупнее венесуэла раза в полтора, а то и больше. Содержится птица у знающего человека, но сами условия весьма плачевные. Клетка по размерам минимум, амазон даже крылья не может расправить. Весьма загажена и долгое время не чищена. Из рациона - просо, пшено. Клюв и когти не точены. На руки дается только дочери. Дает голову погладить, как только руки протягиваешь. В остальном на вид нормально.

 

Возраст 10 лет.
Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian,
А почему нет?
Главное показать орнитологу, что исключить все что можно....
Они живут долго, а с хорошим уходом и любовью, будет только радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает возраст и то, что птица почему-то не летает.
Все же десять лет - не мальчик, как говорится.
Да и по лету - сможет ли он заново научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, все же птица - мне его жалко немного. Попугаи ведь в природе летают =) А тут - ходит только.

 

Вообше, хотелось бы ему в этом поспособствовать. Или уже не вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian, от себя могу сказать только так:
1. Обязательно визуальный контакт с птицей. (и с молодой птицей могут возникнуть антипатии).
2. Если почувствуете, что птичка ваша, то не имеет никакого значения в возрасте она или молодая. Конечно молодого проще переломить, но и с взрослым можно наладить контакт.
3. Знакомая у меня через зоомагазин приобрела птена. Это было на условиях заказа. В вольере магазина был взрослый жако, а птенчика она получила спустя время по заказу.
Так что в ветрине вряд ли птенчика выставят, а заказать реально и соответственно оплата будет выше.
4. Птицам часто подрезают несколько перьев на крыльях, поэтому птица и не может летать. Линька пройдет, освоится, успокоится и станет летуном!

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian, 10 лет- если ему действительно 10, не большой возраст для птицы. По поводу не летает- его гулять вообще выпускают? Не было ли травмы у птицы? Как давно он не летает?Фото выложить можете?

 

почитайте:
http://www.mybirds.ru/base/buy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.