Перейти к содержанию

Отдам


белая

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    9

  • Terri

    9

  • белая

    7

  • Натусик+

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кустикам 1.5 года..уже не помним что тыкали :huh1: скорее всего грейпфрут...может надо кому?

post-8444-1319571582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прошу прощения :shuffle: , но Это как раз эпипремнум.
Сциндапсус вот такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%86%...%81%D1%83%D1%81
У сциндапсуса(он тоже бывает разный) ворсистые листочки, а у эпипремнума - гладкие.

 


Это одно и тоже
http://www.bestgardener.ru/literature/nepr...epras.017.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Отдам в хорошие руки срочно отростки мирта-МНОГО!!!!Своему мирту сделала "стрижку"!Его надо сразу в землю с корнивином и под колпак,на солнечную сторону без холодных сквозняков и тогда будут укоренившиеся деревца.У меня места нет!!!
АУ,спасите меня :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!Отдам в хорошие руки срочно отростки мирта-МНОГО!!!!Своему мирту сделала "стрижку"!Его надо сразу в землю с корнивином и под колпак,на солнечную сторону без холодных сквозняков и тогда будут укоренившиеся деревца.У меня места нет!!!
АУ,спасите меня :bang:

Здравствуйте. хотелось бы взять отросточки мирта. бываем в балашихе в первой половине дня. есть ли возможность встретиться в это время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и никто не забрал:(, выкинуть рука не поднимается. Заберите кто ни будь пожалуйста, смогу поднести к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться детками хлорофитума кудрявого. Вот ссылка на этот цветочек, там много фото.
http://baza.farpost.ru/9789188.html#images
А так же росточками традесканции красной и зеленой с белым (если много света, листики белые с зелеными прожилками, если нет - листики просто зеленые).
Эти растения можно давать попугаям. У меня сенегальчик с огромным удовольствием грызет листочки этих цветов. Оба растения совершенно не прихотливы в уходе и очень красивые!
Если у кого-то есть традесканция с мелкими круглыми листочками (не знаю, как правильно называется этот вид), буду благодарна, если поделитесь отросточками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В это время года фуксия вряд ли укоренится! Так. что не расстраивайтесь. Весной могу срезать сортовые Анабель ,балерину и др.густомахровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно из огромного количества казалось бы хороших, подходящих, жирненьких веток корни дали лишь немногие. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТТТ почти все прижились, я их тепличке держала, сейчас вроде свежие листики дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тепличке , с подсветкой лампами "флора",с применение фитогормонов и нижнего подогрева, процент укорененных резко возрастает.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Тивэль. А ваши черенки - все целы? :)
У меня тоже в контейнерах под пакетиками, проветриваю каждые два дня, и снова наглухо завязываю.
В водичку - активированный уголь, конечно.
Но дали корни - очень мало, а остальные в основном посохли, сборосили листву, покрылись белым мхом. :idontno:
Не знаю что не так.

 

Наверное надо было сразу корневин использовать.
А я чего-то долго не могла его найти. С корневином - повеселее тоже стали выжившие и дали новые листочки и даже веточки.

Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль.значит, повезло! :) Теперь надо приучать жить без пакета.
alinaltd .,все правильно . Просто не время сейчас для фуксий. Весной дают корни в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за полторы недели все 6 черенков дали корни, уже часть даже посадила в землю,где видно как разрастаются. Вода с углем и под пакет. Опыт первый - удачный на все 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, они уже без пакетиков давно, под пакетом просидели 2-3недели. могу фотки сделать, они стали листики свежие давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу закрыть тему, так никто не забрал:(, придётся выкинуть, домочадцы уже ругаются, цветочки эти им мешают:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отдам отличную пышную традесканцию и фикус. Фикус на фото похож на каучуконосный, но на самом деле материнское растение куда мельче и кустистее каучуконосного, а отдаваемый отпрыск на фото сантиметров 25 высотой.

 

post-17097-1335518641_thumb.jpg post-17097-1335518506_thumb.jpg

 

Москва, м. Петровско-Разумовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, если не застолбили могу в будние дни реквизировать? Давно хотела эластику у кого нибудь черенком оторвать ну и традесканцию до кучи ;) Могу чем нибудь поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что это эластика: у него взрослые листья на взрослом растении 6-12 см длиной.
В будние дни самый вероятный способ - пересечься в метро утром. Единственный известный мне день, когда я дома, - это сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отдам.
Муррайю маленькую, она у меня умирает самым натуральным образом. Толи ей света у меня слишком много, то ли холодно/жарко, короче не живет (от клеща летом обрабатывала аж 3 раза). Фото скину. В горшке.

 

Лимон маленький. См 6, не растет так же, муж украл с работы, а все, что украдено не мной у меня не растет :( (в горшке)

 

Фуксию (3-4 растения в горшке) лишние укорененные отростки. Вот такая:
post-8651-1347770096_thumb.jpg

 

Есть еще одно манго (без горшка), могу в пакетик перевалить, а вы посадите ему надо уже места побольше. У меня еще 2 растут без проблем - прикольная зеленка.

 

Живу на м.Пражская, могу где-то в центре пересечься.

 

С радостью приму отростки пестрых традесканций :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, ааа! как я муррайку хочу! и традесканция есть, красивешная, пестрющая... Так не едет нынче моя оказия :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, она сдохнет до передачи, я только что не с бубном вокруг нее пляшу, скидывает листья, уже и не знаю че ей нужно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдам комнатный ясень-радермахеру. Деревце высотой около метра.

 

post-17097-1349948230_thumb.jpg post-17097-1349948264_thumb.jpg

 

И вашингтонию нитчатую. Высотой сантиметров 70.

 

post-17097-1349950009_thumb.jpg

 

Оба выращены несколько лет назад из семян.

 

Москва, м. Коломенская.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам алоэ вера. В наличии 2 штуки. Заберите пожалуйста, иначе загнуться (стоят в воде). Забирать ул. 800 летия Москвы или за 50 руб могу привезти к метро Петровско-Разумовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка , с удовольствием бы забрала! Живем рядом на Бескудниковском бульваре, можно встретится в любое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Султанка , с удовольствием бы забрала! Живем рядом на Бескудниковском бульваре, можно встретится в любое время!

написала в личку телефон, звоните договоримся где встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдам желающему монстеру. (Наверное, когда потеплеет.) На выбор: маленькую, но уже появился листик с дыркой. Или побольше, высотой см 60-70. (2 растения в одном горшке).

 

Не покупные; детки от моей монстеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам желающему монстеру. (Наверное, когда потеплеет.) На выбор: маленькую, но уже появился листик с дыркой. Или побольше, высотой см 60-70. (2 растения в одном горшке).

 

Не покупные; детки от моей монстеры.


Кроме этих монстерок предлагаю желающим отростки с корнями - 2 молоденькие монстерки, пока в воде стоят.
М. Комендантский пр. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдам алоэ столетник, возраст уже около 12 лет post-31322-1368816325_thumb.jpg на свой возраст вообще не выглядит, так как практически не растет - нужно давно было пересаживать его (в горшке одни корни, земли почти нет).

 

Забирать м. Петровско-Разумовская ул. 800-летия Москвы

 

:sp: Буду рада отростку маленькому алоэ-вера. Если нет, отдам за спасибо с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам цветы.

 

Есть металлическая подставка на три горшка. Продам за полцены. Если кто заинтересуется, то сделаю фото.

post-19617-1372863955_thumb.jpg

post-19617-1372863971_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои волнухи очень любят грызть эти цветы(второй снимок). Для них и держу, и развожу их... Это сансевиерия...Если не ошибаюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.