Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Буду рад любым советам и ссылкам на тему обустройства вольера, присады и т.д., пока ищу информацию, но что-то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68044
вот ссылка про ушастую сову с ампутированнм крылом, там есть фото вольера и советы профи, посмотите, будет полезно.
Удачи с совушкой, красиая на у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, я как раз эту тему и пыталась найти сегодня!Postal, я смотрю и у вашей с левым крылом проблема-то :( что-то болоткам на левую сторону не везёт в этом году :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, проблема с кормом не решилась... ездил на птицефабрику, как оказалось не действующую. :( Купил в зоомагазине 2ух крысят, завтра пойду уже за тушками (продавец сам убьет их), но больше крысят не будет. Птица переехала ко мне в комнату, выделил ей совсем небольшой уголок, места в комнате и так очень мало! :(
Родители настаивают передать сову в питомник или в руки сововодам, у нас условия для ПМЖ плохие, я тоже склоняюсь к этому варианту, сове будет лучше в хорошем питомнике или у грамотного сововода...
Подскажите, пожалуйста, хороший питомник в Москве или может кто-нибудь хочет забрать в хорошие условия (пишите лучше в личку)?
kissa8307, я помню про ваше предложение!

 

post-37156-1312631234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Postal, Вам Ксюндель в начале темы уже писала, что может взять сову в приют в Питере. Другим питомникам она нафик не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Postal, и как вы по личке определите браконьера/дурака от ответственного владельца? Тут хоть опытные форумчане могут претендентов увидеть и посоветовать кто есть кто.

 

Ника РА, мне тоже не то чтобы нужна, но по фото с крылом совсем не айс, тут в первую очередь лечить или ампутировать. А потом уже владельцы и прочее. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, да, вы правы, пусть предложения будут здесь!
Перестал доверять нашему ветеринару... сказали, что ампутировать и что крыло полностью недееспособно, хотя я видел некоторую активность и в том, что хорошо смогут ампутировать в нашем городе я тоже сомневаюсь! Хочется пристроить сову в Москве, в Питер слишком проблематично отправлять. :(
К сожалению, проблема с интернетом, надеюсь завтра устранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы могла забрать в Москву, но опыта у меня нет, и не в ближайшие дни. Конечно, лучше было бы опытному человеку отдать, хотя бы и в Питер. Поездом с проводником.
В Москве еще есть ветеринары-орнитологи при зоопарке. Телефонов не знаю, от Ярославля до Москвы 2-3 часа езды всего, довезите птичку, вылечат ей крыло, если не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Postal, а почему не доверяете, если перелом собрать нельзя, то крыло и правда лучше ампутировать, не сросшиеся или не правильно сросшиеся кости будут мешать работать крылом, она его будет постояно так или иначе травмировать, сейчас оно у нее вообще висит. Если ваш вет может провести ампутацию грамотно, то это не самый худший вариант.
Я за ксюндель, птичке окажут помощь и содержатся она будет достойно, подумайте. С проводниками можно договорится, сову накормить, в коробку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вообще происходит передача через проводника? Не будет ли такого, что я приеду в Москву, а проводник мне откажет? Хотелось бы знать подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете к поезду заблаговременно и идете вдоль всего поезда, подходите к проводникам в каждом вагоне и пытаетесь договориться, предлагаете денежку. Насколько я поняла, в южном направлении проводники сговорчивые, можно передать все, что угодно. Так же как и на восток и на запад. На север - нереально почти. Две недели искали возможность передать маленького щенка в Северодвинск из Москвы - не нашли. Передавала через Мурманск, и то, через проводника, состоящего в родстве со знакомыми покупателя щенка. Как с Питером - не знаю, ни разу не передавала ничего, мне туда съездить проще и прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Postal, так вы в Москве? Ищите оказию на форуме, мы поедем где-то 15 сентября, боюсь вам уже поздновато будет, есть раздел "Взаимопомощь".
С Москвы в Питер и обратно теперь не берут, есть платная служба при Сапсане, но они живые грузы не возят, как вариант вставать перед поездом и приставать к людям, которые едут сами и со слезами на глазах просить передать очень калеченную сову нуждающуюся в суперлечении, которое есть только в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jazz, спасибо за исчерпывающий ответ!

 

Тивэль, нет, я в Ярославской области, Переславле-Залесском, 130 км до Москвы... Да, к сожалению, это поздновато! Боюсь, что такой вариант может не прокатить и что тогда? Каждый раз вот так вот ездить и пробовать? И для совы стресс и нам затратно, если ехать до Москвы, то только с частным водителем на его машине, автобусом не вариант! :( Лучше бы пристроить в Москве, без геморроя.

 

Всем спасибо за советы и рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы могла у Вас птицу даже прямо сегодня забрать! НО: на ветеринара денег на этой неделе у меня не будет. Мой любимый суперветеринар и хирург за птицу не возьмется, а цены Красногорска и зоопарка я даже и не знаю. А до выходных - не погибнет ли птица без лечения? Да и ампутация крыла - ну ужас, как жалко.

 

Кстати подумала, могу забрать и в Питер передать, если питерцы сами с проводником договорятся, чтоб я к конкретному человеку уже подошла в конкретное время и к определенному поезду.

Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jazz, а как у Вас нелетающая сова будет с собаками уживаться?

Ника РА, а как у меня уживаются?у той же моей подруги(тоже на этом форуме) несколько нелётных сов+собаки+кошки...они хорошо привыкают друг к другу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а как у меня уживаются?

лично по поводу тебя я лучше промолчу, что бы не получить кучу сложночитабельного спама в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jazz, а как у Вас нелетающая сова будет с собаками уживаться?

Ну я ж там подумала и дописала, что в Питер передать собиралась специалисту. Конечно, лучше летающую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в общем так,птица прооперированна,в крыло вставлены спицы(огромное спасибо Колотову Владимиру!),летать полноценно не будет,но подлётывать-да!
post-30871-1315241957_thumb.jpg это то что было с крылом
post-30871-1315242039_thumb.jpg это до операции...
свежие фото пока не делаю-пациент на лечении ещё...

 

первый это Сумрак,вторая-Киа,обеим птицам пророчили ампутации крыльев(почти все на форуме),но я подняла всех орнитологов на уши и спасла обоим крылья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.