Перейти к содержанию

Чего ждать от амазона после адаптации?


Рекомендуемые сообщения

Птичек-веничек довольно ручной.И спокойняяяяяк.То есть два пролета в сутки,легкое курлыканье и сидит распушенным зеленым кулечком весь день.Покушать любит фрукты-овощи.
Меня поведение интересует.Общаться как-то он все таки начнет?Пока умеренно дает почесать голову,удается (не добровольно) посадить на палец что бы занести в клетку,может прилететь даже на голову или плечо,когда кушать хочет.Но больше в плане общения - ничего.Какие перспективы?Птиц конечно в доме недавно.

 

Прошлый мой кубинец хоть и злющий был,но мне позволял и за лапы потягать (ласково) - поиграться,и волосы перебирал и на плече сидел и за ухо пощипывал и даже кормить пытался.Ну и говорил.

 

А какие перспективы с веником?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОПЛИИИИИИ!!!!!!!!Если не будете воспитывать....

Может и остаться спокойным. А если нет, то людям помогал в воспитании детский водный пистолет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и остаться спокойным. А если нет, то людям помогал в воспитании детский водный пистолет....

Сочувствую птичкам ТЕХ людей...Опять про орудия пыток..... :hunter1: Если орать начинает, просто игнорировать ор...Мой амазон, орав 22 года у прежних хозяев, попав ко мне , в течение нескольких дней понял,что только при приличном поведении ему уделяют внимание... :tomato:Вопрос решен мирным образом, без оружия... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую птичкам ТЕХ людей...Опять про орудия пыток..... :hunter1: Если орать начинает, просто игнорировать ор...Мой амазон, орав 22 года у прежних хозяев, попав ко мне , в течение нескольких дней понял,что только при приличном поведении ему уделяют внимание... :tomato:Вопрос решен мирным образом, без оружия... :ok:

 

Абсолютно с Вами согласен! У меня птица тоже сначала пытался криком привлекать к себе внимание и требовать того что ему нужно. Тут уж или он в доме хозяин или мы. Если пытаться заставить птицу замолчать не важно чем: водный пистолет, особое внимание, игры, угощение, прекращение какого-либо действия то он очень скоро поймёт что таким образом способен влиять на вас и будет этим пользоваться. Важно показать что криками он ничего не добьётся. Мой птиц поначалу очень любил орать по утрам и будить меня очень рано. Когда такое происходило, птица получал меньше внимания. Где-то за неделю или две он просёк что к чему и кричать начинал только! после того как я проснусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у предыдущих хозяев он не кричал.И у меня не кричит.Будем надеяться так и будет.Очень спокойный и ненавязчивый птичек.

 

А какие перспективы в плане общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя пара амазончиков уже отшла от стресса, но вот вопрос чем их занять?Они вроде на свободе часто днем, но сидят как истуканчики и смотрят вперед, пробую разогнать полетать...не очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя пара амазончиков уже отшла от стресса, но вот вопрос чем их занять?Они вроде на свободе часто днем, но сидят как истуканчики и смотрят вперед, пробую разогнать полетать...не очень любят.

1174269[/snapback]



parrot12, различными игрушками :) Например,можно взять семечек, завернуть в бумажки по 1-2 штуки, некоторые бумажки свернуть пустыми, запихнуть в какую-нить коробочку или стаканчик, такой, чтобы не жалко было, если они его покусают (а они наверняка им поиграются)))))). У меня и амазон, и жако такое любят)))))) Можно ещё купить цветные пластмассовые барабанчики для кошек и туда поместить бумажук с семечком. А вообще, зайдите в раздел "Птичья игротека", там много полезных темок и идей, может, сами что-нибудь придумаете для птах :)

 


А какие перспективы в плане общения?

1156904[/snapback]



Если птица с удовольствием идёт на контакт, то перспективы многообещающие :) И, да, действительно многое зависит от птицы. Вот у меня дикарик-веник как-то непонятно. На руку идёт из всей семьи только ко мне, и то, для этого я не знаю, что должно произойти, чтобы он прям горел желанием близко общаться, оно у него не всегда есть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.