Перейти к содержанию

Галчонок Фоня


tamiko32

Рекомендуемые сообщения

Фоню и еще одного Малыша принес сын в начале июня. Подобрал под балконом. Малыш был совсем слабым, а у Фони подвисало правое крыло. Первый день кормили насильно, открывая им рот. На второй Фоня открывал рот уже сам, а Малыш стал еще слабее. Понесли его в ветлечебницу. Ветврач посмотрел на него и сказал - кормите червями, тогда у него есть шанс выжить... Но после прихода домой , он через 10 минут умер... А Фоню с проблемным крылом понесли уже к другому ветеринару. Тот потрогал крыло, сказал, что травмы серьезной нет и.... "зафиксировал" ему крылышки лейкопластырем на две недели - перебинтовал его с крыльями вокруг тела. Может быть так и надо, но смотреть на такого галчонка сил у нас хватило до вечера. Он не мог стоять на ногах, падал. А когда он уснул в коробке и завалился беспомощный на бок, мы уже не выдержали и размотали страдальца. Надо было видеть, как он стал расправлять крылья, правда правое почти не расправлялось... Но решили, чем птицу так мучить, пусть уже будет как будет. А Фоня с каждым днем все больше расправлял крылышко. Интересно было наблюдать, как он делал зарядку своими крыльями! И вот первые пархания. Сколько было радости, когда Фоня пролетел несколько метров! Сын выгуливал его целый день и он быстро научился хорошо летать.
Но не без проблем все у нас. Не все члены семьи одобряют то, что у нас живет галчонок. Пока был маленький и кормили его с рук, с 6 утра в доме был крик - галчонок кушает. Домашним это было не по душе. Сейчас Фоня сам прекрасно кушает, но и сейчас они не смирились с тем, что он живет у нас на лоджии. Я и сын против остальных членов семьи. Пристроить Фоню...куда. Сын дал объявление на этот форум, но, ясное дело, что отдавать его он никому не хотел... Сейчас сын в санатории, звонит и спрашивает про Фоню по три раза за день - скучает, еще бы! Ведь он такой классный! даже никогда не думала, что галчата такие милые, умненькие! Чудо!
Но... что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить ручную галку очень просто, на них всегда есть спрос,это не вороны. Главное, чтобы он не одичал. Решайте сами, что для вас лучше, но таких умных птиц, как врановые, вы вряд ли где-то еще найдете. Ну, может быть жако, некоторые другие крупные попугаи. У галок интеллект, как у собаки, ну и поведение соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоня так и живет с нами. Пока сынуля был в санатории, гулять с ним у меня не было возможности. На свой страх и риск оставляла лоджию открытой и Фоня гулял самостоятельно. Каждое утро вылетал в галочий детский сад - прямо под окнами тусуются. Но галки не всегда бывают возле дома, улетают на большие деревья, так Фоня скучает- все поглядывает на крышу, где у них гнезда. Чаще всего летает в паре с галочкой. Но домой всегда возвращается. Вернулся сынуля, Фоня сразу к нему не пошел - глаза испуганные - кто такой? А потом Антон посвистел и Фоня как будто вспомнил, сел на руку, потом на плечо и ворковать - с плеча не согнать. И теперь опять домашний Фоня- гулять с Антоном, а один только полетать перед окнами. Галок во дворе опять нет... Была надежда, что он все таки в природу вернется, но видно не судьба. Пристроить ,мне кажется, трудно. В теме о пристройке Фони никто и не отозвался, объявление в местную газету не приняли... Так что пока Фоня радует нас :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.