Перейти к содержанию

О моём Кроше.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,люди добрые.Такая вот история.В середине апреля с.г. приобрёл себе мальчика (10 месяцев) краснохвостик.Глазки были не тёмно серые, а скорее светло-серые,хвост имеет тёмную полоску в самом низу.Но я сделал ошибку,ведь в этом возрасте птица имеет уже свой ,за это время устоявшийся характер.Когда забирал у хозяев была ещё и девочка,но он полез сразу ко мне, стал себя разрешать чесать,лез как говорится в друзья, а девочка какая то дикая,хотя подражала уже каким то звукам,но выяснив кто поспокойней и простите красивей, забрал мальчишку.Рядом был совсем ещё маленький птенец,сидел в своей коробке,но они сказали,что они ещё будут докармливать,и обещали другому человеку,и ещё нужно ждать 2 месяца.Меня это не устраивало и я забрал Крошу,так его назвали.Сразу отвёз его в Зелёный попугай,что в Балашихе,там взяли анализы,потом прописали лекарства,через неделю сказали пол-мальчик,ну никто не сомневался.Мы принимали все лекарства,ка сказа орнитолог.В общем птица должна быть здорова.Сначала попугай кричал,шумел,но кушал хорошо.Сказать,что он ручной,то это будет не правдой.Берет корм с рук,время от времени даёт себя почесать,но не всегда ,а моих девочек может при почёсывании и куснуть.Да и меня ,который за ним ухаживает,тоже.Я знаю,что это на его любовь никак не сказываться.Абсолютно,у них свои тараканы в голове,но с другом -он ещё не определился,хотя похоже,что выберет дочь,которая к нему почти равнодушна и не принимает в его жизни участия,так подойдет скажет пару слов ,почешет и всё.Убирать,готовить корм,кашки это не про неё.Но вот подходит к нему и он сразу к ней и лапу даёт,но потом берёт её палец и в клюв -куснуть. Со временем шум как то стал меньше.Наш Кроша стал говорить своё имя,потом ещё.Сейчас говорит предложения не длинные,например хочу орешек,спокойной ночи,кроша привет,кроша пока.повторяет звонок входной двери.Ну и разные слова.Рот не закрывается.Под одеялом спит как убитый,пока не снимешь с клетки,что нравится моей жене,которая была не совсем рада такой покупке,теперь от попугая не оттащишь.Игрушки воспринимает очень хорошо,одну испугался,но потихоньку привык,а потом вообще полюбил.Но у нас есть кое какие проблемы.Я выпускаю его из клетки,что бы полетал, полазил на ней ,первое время он летел ко мне,но потом,когда я его не много наказал за укус,перестал ко мне лететь,понятно. А вот к жене летит,но она это боится и даже кричит от страха.Вчера меня укусил до крови ,после купания,отомстил.Когда подхожу к нему щёлкает клювом,отгоняет наверное,Меня стал ,как то побаивается и даже уходит на другой край жёрдочки,но лапку уже даёт гладить,хотя настороженный.Появилась у него дурная привычка выбрасывать корм из кормушки,хотя только насыпал и не какой нибудь, а престиж премиум африкан,витакрафт вообще не ел, а стал себя подсчипывать,купил ему Вака люкс наш и смешал с витокрафтом,так он вообще стал себя щипать,этим он хотел сказать мне,не могу есть это.Купил Итальянский ПоПугаити или как то так,тоже ел с горем пополам,но ел.А сейчас охамел,выбрасывает Премиум.Не весь конечно,ищет вкусности разные,но орехи я выбираю.На фото он в первые дни у нас, на другой(слева) он совсем маленький -черноглазик, с сестрой, и у него характерная особенность,большие когти белого цвета,что видно на разных фото.Продавали ребята,которые только стали заниматься разведением,не окольцовывают,даже совсем маленький был у них без кольца,вскармливают уже сами по прошествии двух недель, ,а должны сразу,такие птенцы не совсем ручные уже,видели своих настоящих родителей,но говорят,что это тоже не плохо,должна быть в птице,какая то самостоятельность,иначе будет совсем требовать к себе внимание,у меня давно была дикарка девочка,полтора года привыкала,потом не знал куда от неё деться,Всё бывает.Сейчас глас становится светлее и не много желтеет,день рождения 15 июня2010 у него.Беспокоит и озадачивает поведение ко мне,я конечно мужчина и тут проблема полов,но я знаю,что эта характерность у Жако не обязательная ,как у других птиц. До полового созревания ещё далеко вроде.И почему выбрасывает корм?Какашки бывают жидкими,неделю капаю в воду SERA vitamin v.Что ещё посоветуете?Прошу прощения за длинный текст.

post-37018-1311874618_thumb.jpg

post-37018-1311874855_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И почему выбрасывает корм?

1155941[/snapback]



Все очень просто........ корма много. Птица его не ценит. В качестве игрушки может за просто играться выкидывая корм, он же так прикольно падает и разлетается :) Лечится очень просто- уменьшаете порцию корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,буду класть поменьше.Но ведь на следующий день в кормушке его совсем мало и специально не подкладываю.Но он остатки не ест,будет голодный сидеть,но есть не станет.Жалко,ну надо перетерпеть,голод не тётка,съест.

post-37018-1311926341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim787, А что там с анализами а ЗП? Какие лекарства вам прописали и что за орнитолог вас принимал? От чего лечите? Об этой клинике крайне негативные отзывы,будьте осторожнее!!!

 

когда я его не много наказал за укус,перестал ко мне лететь,понятно.

 

Уточните,как именно вы наказали птицу? Жако очень эмоциональны,вы возможно напугали птицу.

 


,купил ему Вака люкс

Это очень низкокачественный корм , не стоит его покупать.
Распишите как и чем вы кормите попугая? Какой у него режим дня - сколько гуляет, сколько сидит в клетке, занимаетесь ли вы с птицей? В какой клетке живет попугай? Где она стоит?

 

Вчера меня укусил до крови ,после купания,отомстил

 

Как вы купали птицу? К купанию нужно приучать постепенно. Как купать? статья.

 

Изучите наш путеводитель:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства были такие-Иммуним(гомеопат),паразицид суспензия и лактобитазол ещё лиарсин или анарсин, как то так -не помню.Трихоптилин для спокойствия к новому месту,тоже гомеопат.Врач там,был"Борода" Имя не помню.
Птицу щёлкнул по клюву,наверное надо было по другому обозначить своё недовольство после укуса,злопамятные они.
Утром ест кашки варёные с салатом,вечером даю зерновой корм и фруктик-любит апельсин,но не балую им.Яблоко,абрикос.Скорлупу ,после варёных яиц любит грызть,пророщенной пшеницей иногда балую.Клетка специально для Жако(Италия) Стоит у окна,но на окнах роликовые белые жалюзи просвечивают свет,светло ему и нет прямых лучей.Спит 9 часов в среднем,Игрушки меняю,но не часто.Вода с витаминами.В клетке сидит большее время,все на работе.Купал снала так:поливал из пульвера,пару пшиков,потом в ванную садил и поливал из лейки маленьким напором,вода температуры чуть больше чем для человека,у них же темп. выше.Он балдеет,это видно.Ну потом не много фена,тоже любит это дело,потом пол часа в ванной адаптация к температуре,чтоб не замёрз и на клетку.Вот такие пироги у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Клетка специально для Жако(Италия)

 

Уточните,Какая именно,марку либо размеры.

 

Утром ест кашки варёные с салатом,вечером даю зерновой корм и фруктик-любит апельсин,но не балую им.Яблоко,абрикос.Скорлупу ,после варёных яиц любит грызть,пророщенной пшеницей иногда балую.

 

Вы пишите,что большую часть дня вы на работе,каши быстро портятся- киснут, не лучше ли днем оставлять зерновой корм, а вечером давать кашу?

 

Ну потом не много фена

 

Вот фен не стоит, в фене могут быть детали из тефлона,пары тефлона опасны для птиц. Попугаи в такую жару,как сейчас ,прекрасно высохнет сам,тем более вы его оставляете сохнуть в ванной.
Вы пишите, что птица вам отомстила после купания, а сейчас пишите,что ему это нравится, что-то я недопоняла, что именно было причиной укуса по вашему мнению?

 


Уточните, как именно вы наказали птицу, после чего он перестал к вам лететь? После того,как искупали,он вас укусил и вы щелкнули его по клюву? Может щелкнули слишком сильно?

 

Скорлупу ,после варёных яиц любит грызть

 

Не надо скорлупу, лучше минеральный камень или сеппию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас,
в нашей бАльшой "песочнице"! :-)

 

Спрашивайте и делитесь своим опытом, и будет Вам щастье в ответах на все Ваши же вАпросы! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.