Перейти к содержанию

Кажется, я наткнулась на мошенника


Renna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Поскольку я уже немного запуталась и слабо представляю что делать, решила написать на этот форум.
Примерно полгода назад я давала объявление о покупке хищной птице, но не подумала головой и вместо того, чтобы обратиться за этим в клуб или питомник, ну или же на соответствующий форум, я написала его "в контакте". Естественно, мне никто не ответил, а через какое-то время про объявление я забыла, потому что появилось несколько иных способов потратить деньги, куда как более важных, нежели покупка непростого в обращении питомца.
И тут спустя полгода мне ответили. Проблема в том, что после долгих разговоров со странноватым продавцом, который с самого начала показался мне подозрительным (он почему-то очень удивился, когда я начала задавать ему логичные на мой взгляд вопросы про состояние здоровья и степень подготовки птицы - предлагал он мне пустельгу), мне таки удалось из него вытрясти, что никаких документов он на птицу не имеет. Теперь он скинул цену до совсем смешной планки и пытается мне несчастную птицу, по ходу дела, впарить.
Что делать с негодяем? Натравливать на него природоохранные органы? Покупать птицу и оформлять на неё документы, в процессе приводя в порядок её здоровья (а я уверена, что там что-то не так, раз мне её так активно пытаются продать)?
Пожалуйста, подскажите что делать, жалко зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мошенник это, а очередной дебил, нашедший слетка, а раз сокол - типо оч дорогой, ща как впарю за огромные тыщи баксов!
Видимо, продает давно, поэтому и снизил цену. 1000% у него там вусмерть убитая птичка без пера, восковицы.. + стресс, гельминты, намины могут быть.
Мой Вам совет - пошлите его подальше. Птицу жалко, все так. Но если купите из жалости - этот придурок пойдет снова птиц искать на продажу.
Купить можно только уж если цена совсем мала - не дороже 500р и то пусть сам к вам везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renna, где Вы территориально находитесь?
зачем Вам нужны документы? Вы за границу с ней хотите поехать?
если нет, то птиц и без документов сможет у Вас жить! :)
а по поводу покупки, объясните этому "коммерсанту", что эта птица ничего не стоит! их летом много отдают просто так, только бы забрали!
а вообще стоит сначала посмотреть на птицу, если сами не разбираетесь, сфоткайте и здесь выложите фото, специалисты подскажут в каком состоянии находится птица...
если купите за дорого, он пойдет еще вылавливать таких птиц, уж лучше пожертвовать одной и спасти несколько (если не захочет все таки дешево отдать).

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь я в ближнем Подмосковье.
Документы я хочу для собственного спокойствия - мало ли что, ведь сейчас же этот закон про обращение животных приняли. За границу я с ней вряд ли поеду.
Отдают мне её за 1000 деревянных, хотя первоначальная цена была 2.500, при том, что он ссылался на то, что в питомниках они по 5000.
И чем больше я его расспрашиваю, тем больше он пытается вывернуться. Вот координат питомника, из которого якобы эта птица, я так и не добилась. На мои прямые вопросы он пишет какой-то бред, и уже велик соблазн на встречу с ним явиться в сопровождении природоохранных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,созванивалась я с одной обладательницей хищной птицы за 5тыс на авито продавала без фото-я попросила фото так мне стрижа прислали и пытались доказать что в ветклинике подтвердили что это СОКОЛ! :crazy::rofl:

 

кстати если птица в Москве-могу с вами подъехать и поглядеть что там за зверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз собиралась просить кого-то из форумчан съездить со мной) Стрижа от сокола я, безусловно, отличу, биологическое образование мимо меня бесследно вряд ли прошло, однако, я не держала дневных хищников дома, посему мне нужен человек разбирающийся, чтобы позадавать продавцу вопросы, которые мне могут не казаться очевидными.
Фотографию я у него уже попросила, пока что жду. Большинство хищных птиц нашей полосы я скорее всего узнаю в лицо, да и откровенно плачевное состояние птицы тоже должна распознать, но на всякий случай всё равно выложу фотографию здесь.

Изменено пользователем Renna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение - европейских пустельг ни один питомник мира не разводит. Так что документов на пустельгу не может быть просто по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - договориться о встрече и взять с собой знакомого мента, и отобрать животинку, да еще продавцу накостылять. Действует сто пудово дилетант, который даже с брэками не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


договориться о встрече и взять с собой знакомого мента, и отобрать животинку

1154614[/snapback]



да не вопрос!брата возьму-он мент :)
:sp:Renna, если что-пишите в личку или звоните(телефон внизу)

 

уж кто-кто а я знаю какие вопросы продавцу задать-дома ни один сокол живёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и разъяснения.
О встрече я договорилась. kissa8307, буду рада принять Вашу помощь. Напишу в ПМ, обговорим детали.
Надеюсь, что всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь я в ближнем Подмосковье.
....
Вот координат питомника, из которого якобы эта птица, я так и не добилась.

На южной окраине Москвы, рядом с Бутово, находится "Русский Соколиный Центр" (РСЦ), можно попробовать получить консультацию у них, но в принципе Ростислав уже все сказал
Небольшое дополнение - европейских пустельг ни один питомник мира не разводит. Так что документов на пустельгу не может быть просто по умолчанию...

На данном форуме где то уже была тема о недопустимости выкупа хищных птиц у подобных комерсантов.
Основной постулат ее
- Уж лучше погибнет одна птица, чем подобный крендель уверившись в возможности зароботка легких денег и в дальнейшем будет изымать птиц из природы с целью их продажи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307 уже предложила взять с собой на встречу своего брата, работающего в органах правопорядка, так что, думаю, человеку, предлагающему мне птицу, навариться вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пока что история продолжения толком не получила.
Я договорилась о встрече с "продавцом", причём, сделала это заранее, и сегодня "его сильно подвёл человек", поэтому встретиться со мной он не смог.
Всё больше мне кажется, что развод там отнюдь не на деньги за птицу, и являться на встречу, если оная состоится, стоит в сопровождении парочки сильных, крепких молодых людей - так, на всякий случай.
Впрочем, форс-мажор у всех случается, так что предприму ещё одну попытку с ним встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, к сожалению, никак. Я всё больше убеждаюсь в том, что человек меня пытался развести далеко не на деньги за птицу - теперь он игнорирует мои звонки и письма.
Вот и не знаю, что это была за выходка с его стороны... Потроллить тупо, видимо, решил.
Аж стыдно, что переполошила здесь кучу людей почём зря(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renna, мне всё интереснее становится))а скиньте ка мне его координаты и ссылку где его нашли))я позвоню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - вполне мог прочитать тему здесь. Я точно знаю, что форум мониторят многие интересные личности - из тех, кого здесь не приветствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и так - даже если он вытащил птицу из природы, то в поисках минимальной информации по уходу мог зайти и на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.